Александр

Очень важно, чтобы дети чувствовали заботу и любовь со стороны их родителей.....Это очень легко заметить, почувмствовать. Эта забота, внимание, если надо - помощь дает им уверенность в себе и чувство нужности. Это очень важно. Ведь так?

Ответы
Ви
Вика

Не поиню, где-то вычитала. Ну воспитывайте детей, они все-равно будут похожи на вас. Мне это очень понравилось. Дети нас "считывают". "Считывают" и любовь, и заботу, и все, что проявляют родители в жизни. Вот так строится и взаимопонимание между детьми и родителями или извечная проблема - отцы и дети.

Александр

Я тоже так думаю....и замечаю... Спасибо

Ви
Вика

👍👌🙌🙂

Но
Нора

Абсолютно. В нашей системе воспитания не принято было хвалить (избалуешь). И много детей срывались с учебы в подростковом возрасте, ну там ПТУ было. А ведь были талантливы.

Александр

Да. И были и есть. Я сталкивался с такими людьми. А халить - хвалю и буду хвалить своих малышей. Не смогу иначе! Их любовью, даже неким уважением не испортишь.

Но
Нора

Хвалить обязательно. Если что не так, можно просто сказать, что так делать нельзя. Но говорить ребенку, что он плохой, нельзя ни в каком случае

Александр

Вы абсолютно правы!!! Большое Вам спасибо.

Но
Нора

Я вообще детский и семейный психолог с большим стажем. Обращайтесь, если понадобится

Александр

Конечно. Ещё раз спасибо

Но
Нора

Удачи

🇷🇺Anna😊

Совершенно верно. И ещё они очень чувствуют малейшей отступление родителей от этих правил. Дарите детям своим заботу и внимание всем в одинаковой степени

Александр

Вы правы. Очень не глупы и наблюдательны, амятливы малыши... Не просто быть хорошим папой.

🇷🇺Anna😊

Держите марку! У вас все будет хорошо!

Александр

Стараюсь, очень стараюсь. Спасибо Вам.

Elena Hvan

Во всем нужна мера , безграничной заботой можно воспитать неуверенного , ни к чему приспособного человека

Александр

Наверное можно. Но....мои малыши выростут счастливыми людьми. В этом мы с женой абсолютно уверены.

Elena Hvan

Буду только счастлива за вас

Александр

сомневаюсь....но это мне, нам, безразлчно абсолютно

Elena Hvan

Удачи

Александр

.

Искорка.

разумеется , и сама по себе ограждает от многих кризисов и экспериментов

Александр

Да.... Не допускаем мы к нашим малышам никаких экспирементов и кризисов.....да и к нам с женой тоже. И счастлмвы!

Искорка.

экспериментируют сами детки, чтоб добиться внимания, если его не хватает

Александр

Наверное....Но у нас малыши вниманием не обделены.

Искорка.

я рада за них. своим стараюсь тоже давать максимальное количество заботы, защиты, любви. .. чтоб было максимальное доверие

Александр

Вы молодец....очень умно поступаете

Ирина И

Да... Особенно в наш век телефонов, интернета и подобного

Ирина И

Это пока малыши... Ей 9...она в инет тоже общается, как и мы с вами))) как я ей могу предъявить, что это плохо тогда)) ==

Ирина И

При этом она у меня почти отличница... Ходит на танцы...

Александр

Мне дуумается, что инет для неё только средство общения с друзьями, именно с ними, не со случайными людьми, то страха нет. Хотя стоит как то контролировать это общение. Мала она ещё...а грязи много, очень много в инете. Если будет уверенность или серьёзные подозрения - надо лишть её инета.Это в её же интересах.

Ирина И

Конролирую

Александр

И правильно.Иначе ведь и нельзя...

Виктор М

нужность семье и нужность обществу..это ооочень разное!

Александр

МЫ живм вдимо в разных обществах. Общество не однородно и состоит из групп людей, абсолютно разных групп людей. Моя группа - это семья моя и работа моя. Ими можно гордиться. ,Все остальне "люди" меня как правило не интересуют.

Виктор М

)))необычная трактовка....

Александр

Вполне естественная, житейская.....и аерная

Виктор М

)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Нет не так. Вы еще спросите, мама-мама, а папа-папа?

Александр

Вы мама? СКольких детей и какого возраста. Мне интересны ответы мам. ...и никого боьше,, семейных , замужних мам. Другие, как ваши, мной не принимаются и не интересны. Я понятно написал??

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я давно мама, скоро уже 22 года. Понятно?

Александр

Умирать вам пора...от дряхлости и моразма..

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вы хоть слова выучите, прежде чем писать.

Александр

ч.с. надоела

Лиса

Вы заведующий детского сада или директор школы?

Александр

Я - папа четырёх малышек 3ёх-4ёх лет. А Вы так, пока никто?

Лиса

Нет просто все время, про детей, так пишите)))куда нам простым людям до вас!!!Молодец!!!

Александр

а меня другие вопросы не интересуют....никаких других вопросов не задаю. На все свои вопросы я и сам знаю ответы (из книг, с сайтов)....но мне мнения мам, бабушек, людей сведующих очень важно и очень ценно.

Лиса

Ааааа,вон оно что)))))ну удачи вам в соцопрсе.....вы щас так сказали, что все знаете, как будто вы выносили и родили сами))))

Александр

.

Радость

И наоборот, когда-то дети станут взрослыми.

Александр

Каждому своё.....

Радость

И то, и другое важно.

Александр

наверное

Радость

Точно.

Александр

ок

Га
Галина

Конечно. До какого вот только возраста?

Га
Галина

Они у вас ещё маленькие. И это хорошо. Говорят первые 18 лет тяжело, а потом привыкаешь.

Александр

Да... Но если честно то всё не страшно и не тяжко....если умно свой быт, жизнь организовать.. Дети много и не требуют от родителей. И родителям не стоит от малышей многого требовать. Они ростут, умнеют, радуют...

Га
Галина

Если бы все так рассуждали как было бы👍. Все правильно говорите. ,🤗

Александр

Спасибо. Всё из опыта, из жизни нашей.....

Га
Галина

А образование?

Ирина

Очень важно. Важно что б дети не лгали

Александр

ок

Ирина

То же не смотрю. Ролик психолога

Александр

Я предпочитаю с моими малышами быть, гулять, общаться....естественно с женой. Помощь специалисстов не нужна.

Ирина

Это хорошо. Но я у специалистов Биру информацию которую не знаю, например возрастную психологию

Александр

Я знаю прекрасно ответы наа все мои вопросы. Найти ответы не трудно (включая и опытных, знающих специалистов в педогогике, педипатрии). Мне здесь, как и в жизни, нужно мнение, поддержка, подтверждение "практикующих" мам, имеющих опыт. И не более того.

Ел
Елена

Обязательно, им это нужно как воздух.

Александр

Спасибо боьшое

Ел
Елена

Мои дети уже взрослые, но за каждый их успех я хвалю их и восхищаюсь ими, и поддерживаю и утешаю при неудачах.

Александр

Вы мудрая Мама. Эта поддержка очень важна и дорога всем.....и малышам и взрослым. Всего самого доброго Вам всем!!!

Ел
Елена

Спасибо 🌷

Бони-Марони

Так, для родителей-главное- их детки!

Александр

Вы совершенно правы!

Наталья Иванова

поддержка имеет значение

Александр

И не малое....

Леди Из Нержавейки)

Все правильно!!!👍

Александр

Спасибо большое☺️

Олька

Совершенно верно...

Александр

Большое спасибо Вам

Олька

🌞🌞🌞🌞

Татьяна

Совершенно верно.

Александр

Большое спасибо

Олег Носков

Да, навещай детей

Александр

ч.с.

Ольга

Да , как и всем )

Александр

Большое спасибо.