Светлана

Что ты говоришь себе каждый раз, когда сталкиваешься с очередным разочарованием?

Ответы
Надежда Волкова

Как же хочется закурить...
И в завесе дыма и смога...
Грубо-хрипло тебе говорить,
Не обдумывая каждого слога...
«Уходи…» - я хочу прорычать...
«Уходи, не роняя достоинства...»
Пусть греха всей Вселенной печать
Мне оставит небесное воинство...
Пусть в лицо мне потом плюют...
Пусть марают и платье, и совесть...
Всё равно всё хорошее кровью залью,
Разрывая в клочки повесть...
Всё равно кто я в повести той была –
Королевой, Ундиной ли, Золушкой...
Только взгляд твой, любимый, не поняла...
Что же было в нём там на донышке???
Что-то хищное вдруг промелькнуло в зрачках...
Может это моё отражение?
«Уходи!» - бьётся истошно в висках...
«Уходи! Ты - моё поражение...»

Светлана

нет, не поражение-опыт 🌹

Надежда Волкова

естественно, что нас не убивает, то делает сильнее

Светлана

делает сильнее- мне больше нравиться

Галина Загребаева

Хххххня война,главное -маневры))))))) Не жили богато-не хххх начинать)))))) А если серьезно,разочарование это только пересмотр собственных взглядов. Зачастую мы сами придумываем качества человека,а потом ругаем его за то,что он оказался другим. Глупо.....

E,
Eва , Челябинск

всегда разное.иногда ты думаешь что это разочарование.а нет.урок.да и вообще оказывается что всё на самом деле было по другому.время всё расставляет по местам.главное не уронить себя и вообще быть больше оптимистом

Irena Polyak

Я давно спокойно отношусь...

Заренька

"Я сильнее всех моих побед и поражений и сила моя в моём духе", "я никому ничего не должна кроме самой себя - быть счастливой...". "Что бы сейчас не произошло сделаю только так, чтобы потом не было стыдно". Помогает.

Заренька

спасибки. А особенно сейчас пока мой город опять бомбят, а мирных людей убивают тысячами. Господи, спаси и сохрани. За что так небо прогневалось на мою родную землю...

Светлана

мысленно мы с вами, храни вас бог

Бойко Елена

Медленно поднимаю правую руку вверх......на выдохе резко опускаю вниз со словами: - Ну и хрен с ним!!!! Страдаю потом, конечно, но из позитивчика стараюсь не выбиваться.....

Надежда Панга

а если левую руку поднять...? что то измениться? 🙂

Arletti

оптимизма добавится - поднимайте обе и так семь раз :))))

Бойко Елена

Ирка, ну ты врезала!!!! )))))

Arletti

так я ж по-доброму, на седьмом разе точно попустит, главное верить

Светлана

присоединяюсь, главное верить 😄

Maryam Semenova

А зачем позволять себе разочаровываться? Вся наша жизнь как уроки, которые дают тебе определенный опыт, посмотри на это с этой стороны, и жизнь станет интересней.

Виктор Д

Лучше так не жить и вашим и нашим и споём и спляшем надо жить так чтобы уважали иметь своё мнение и недовать спуска а пока пытаешься чем угодить так оно и будет

Светлана Борисенко

Виктор! если всегда настаивать на своём и никому не давать спуска, то вы останетесь без друзей! Надо прощать людям их несовершенство - вы же тоже не идеальный )))

Liudmila Tihomirova

я каждый раз надеюсь что разочарования не имеют накопительного свойства. Я очень сильно переживаю и каждый раз надеюсь, что смогу разглядеть всё до того

Светлана

Главное не зацикливаться на неудаче и всё пройдёт ровно 😉

Korshunoffandrei

Как говорил мудрый Царь Соломон: Всё проходит и это пройдёт, по этому меня разочарования не пугают, они добавляют мудрости и опыта жизненного !

Korshunoffandrei

Он считался самым мудрым на земле, я подозреваю. что до сих пор Соломон таким и является !

Юлия

я не удивляюсь подобным вещам...я всега вижу все реально..поэтому подтверждение всего меня еще больше закрепляет в моей позиции..

Лариса Бочкарёва

Стараюсь не поддаваться и верить, что нет неразрешимых проблем , что, непременно, найдется то или тот, который не разочарует !

Наташа Мальцева

я сильная я справлюсь. Бог не дает мне испытания с которыми я бы не справилась ибо не пройти испытание означает смерть.

Светлана

Со всем согласна, кроме последнего слова

Рамзия Аксарова

"Слава богу,что сейчас.Хорошо,что не придется больше тратить время на "это".Было бы жалко впустую потерянное еще время."

Татьяна Быковская

Жалею молча себя...и плачу...Потом хватаю за хвост удачу...И все по кругу...Опять жалею...Признать, что-дура-я не умею...

Светлана

и не надо. Жалеть тоже, придаёт слабость.

Иван Гайгальник

Забыть об этом сразу, выкинуть из головы и все, не достойно разочарование моего внимания (стихи получились) ))))))))

Варвара

Я сажусь на стул, закрываю глаза... "Это ещё одно испытание, которое надо перенести с достоинством", - говорю я.

Варвара

Увы... А что поделать. Как и всем, мне тоже достаётся...

Светлана

всем и мы мудреем. УДАЧИ 🌹

Айпери Алсеитова

круг подозриваемых ссужается, т.е. я обычно делаю психологическое умозаключение на будущее. типа гипотезы

Галина Логинова

Трудное положение, поплачу, попинаю кого-нибудь потом подниму руку - опущу резко и скажу ну и х с ним

Галина Логинова

Опыт и разочарований было столько, что стала чаще улыбаться. А тут еще один тезис прочитала - Если мы сейчас что то теряем в будущем найдем больше. Удачи. Улыбнись и все будет хорошо

A Kush

я не разочаровываюсь, а просто смиряюсь с происходящим, пролив при этом пару ведер слёз в подушку

Светлана

плохо, это просто опыт и закалка характера. срочно сменить установку.

A Kush

иногда желание сменить обстановку не совпадает с возможностью это сделать, поэтому очередное ведро и подсохшая подушка ждут

A Kush

Светлана

Не обстановку, а установку, т.е отношение к происходящему.

A Kush

перед окружающими да, но лгать самой себе я не умею

A Kush

Светлана

Установка важна для вас. а не окружающих

Инна Спица

Столкнулись, разошлись и пошли дальше. Зацикливаться над каждым разочарованием - жизни не хватит