Ва
Валерий

27 января на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы в 5-ом чтении была принята резолюция 2361 (2021), в которой чётко говорится о том, что вакцинация от COVID-19 не является обязательной - использованный термин "mandatory" также может быть переведён как "принудительной".
Докладчиком, как сообщается, была Дженнифер Де Теммерман, депутат Национального собрания Франции.
В частности, в пункте 7.3.1. говорится: «гарантировать, что граждане проинформированы о том, что вакцинация НЕ является обязательной и что никто не подвергается политическому, социальному или иному давлению с целью провакцинироваться, если они не хотят делать это сами».?

Ответы
Елена

Это в Европе,а в России главный санврач распоряжается