Че
Чебурак

Я вот недавно изучал паводок и половодье. И у меня возник вопрос ,,Чем отличается паводок и половодье друг от друга"?

Ответы
Николай Ланцов

Паводок – кратковременный, но резкий подъем воды в реках и озерах. Характерен он своей внезапностью, и совершенно не зависит от времени года.
Половодье – природное явление, возникающее всегда в одно и то же время года, весной. Повторяется ежегодно, и характеризуется длительным и высоким подъемом уровня воды в водоемах.

Константин

По сути одно и тоже..хотя паводок это массовое таяние льда,снега большой поток,а половодье разлив этого потока по нижележащим территориям

Владимир Тунгусов

Паводок, сезонное увеличение ширины рек. Половодье это через мерный паводок, когда река теряет свои берега и заливает луга.

Че
Чебурак

Не понял, а можно по понятнее

Владимир Тунгусов

Малые и большие затопления.

Ва
Валентина

Половодье характерно для весны, а поводок может быть в любое время года

Че
Чебурак

Перечислите ещё 3

Ва
Валентина

разница по длительности и степени водности, и высотой подъема уровня воды

Владимир

отличаются -паводок начало процесса -а половодье его результат

Че
Чебурак

А понял но перечисли несколько отличий

Владимир

что есть

Ирина Славянка

Половодье только весной, а паводок в любое время года.

Сергей Из Сибири

Ничем хорошим ... Тулун и Нижнеудинск вспомните ...

Нептун

наверное одно сверху наступает, другое снизу

Владимир Беккер

Первое имеет меньшие массштабы.

Андрей Евдокимов

В половодье плывут льдины..

Rima Kravcenko

мною не изучено и не знаю

Ел
Елена

Размерами ущерба

Че
Чебурак

Спс🥰

Павел Сингин

Поводок может