Татьяна Котенкова

Почему чтобы избежать постоянных паводков и разлива рек в России, реки не повернут в Среднюю Азию?

Ответы
Владимир Титов

Это очень затратно. А вот мне неясно другое - почему до сих пор не примут закон - построил дом в опасной зоне скажем начиная с такого то года - при ЧС и утере жилья - не платить компенсацию. Из года в год заливает одни и те же места постоянно, а люди продолжают там же строить.

Татьяна Котенкова

Со временем наверно так и будет. Когда кому то из двух сторон это надоест.

Владимир Титов

возможно

Улугбек

Гигантоманией увлеклись, Танечка... И без того уже "наломали дров" великими стройками коммунизма...

Антон Ефремов

А песок оттуда на Чукотку вывести, пусть чукчи загорают, да? Хватит уже экспериментов дуратских.

Татьяна Котенкова

Песка в Средней Азии почти нет, так что чукчам придется в Африку ехать.

Александр Шебалин .

А они знают что ими там некому заниматься,по этому все здесь,и азиаты тоже.

Антуан Лядской

Я тоже не понимаю!Всю жизнь так было,но люди заговорили только сейчас!

Татьяна Котенкова

Информации больше стало. Появились люди которых трогает эта тема.

Антуан Лядской

Может быть!Но реки так всегда разливались!И дома им раньше никто не строил!Не говорю,что нужно пройти мимо,но как же они жили раньше!?!

Татьяна Котенкова

Терпимость главная черта русского народа.

Антуан Лядской

Просто как бы люди не стали жечь свои поселки и рушить,глядя на то как государство строит тем кто пострадал от катастроф

//
///

это уже было и где Аральское море...плохо детка историю знаешь видно.

Татьяна Котенкова

Какие реки поворачивали в Аральское море? Расскажите пожалуйста. Интересно узнать.

Валерий Воронков

пусть среднеазиатские республики скинутся и оплатят проект

Сергій

Хотите, что бы в средней Азии были паводки и разливы рек?

Татьяна Котенкова

При такой жаре, это не грозит.

Сергій

А вдруг?

Татьяна Котенкова

Надо попробовать чуть-чуть.

Сергій

Так тогда в России будет пустыня

Татьяна Котенкова

Побыть в чужой шкуре тоже полезно.

Сергій

А не проще сменить место жительства?

Александр Васильевич

Такой проект когда-то обсуждали. Ещё при Союзе.

Владимир Макаревич

Будет еще хуже.Скоро вода будет дороже золота

Роман

Езжайте ворочать реки в Америку, например

Роман

С вашим масштабом мысли это за углом глобуса, буквально)

Родион Ветров

это может стать экологической катасрофой

Иг
Игорь

Нельзя бездумно вмешиваться в природу.

Татьяна Котенкова

Для людей же стараемся, хоть немного водички в жаркие страны.

Редиска

А у них денег хватит расплатиться

Редиска

У нас

Татьяна Котенкова

НЕ думаете вы о других людях. Нет в Вас жалости.

Редиска

А у вы думаете, и такие пушистые поди

Татьяна Котенкова

Думаем, разные варианты предлагаем, но никакой поддержки не видим.

Редиска

Своя рубашка ближе к телу

Jenya Li

жажда замучит Россиян.....🙂

Де
Дед'уктор

Некогда нам. Мы тут бабло рубим))

Татьяна Котенкова

Кроме Вас , что никого больше нет?

Де
Дед'уктор

А другим не положено))

Хусниддин Юнусов

Это было бы отличным решением.

Александр Кашин

Лучше в Китай польза будет.

Татьяна Котенкова

Так мы же не в китае живем.

Александр Кашин

Надо дырку просверлить до Китая

Виктор Царионов

ЧТО БЫ И АЗИЮ ЗАТОПИЛО