Алексей Горталов

Если человек хочет общаться с Богом зачем ему посредник - церковь и куча попов

Ответы · страница 2
Светлана Киященко

К своему стыду я редко хожу в церковь,Храм-дом Бога...Вы же ходите к своим родственникам домой чтобы пообщаться с ними...

Candy Red

Не все могут правильно общаться с Богом,им бывают нужны повадыри.Кто способен самостоятельно-тому честь и хвала!

Надежда В

ну это примерно как школа. хочет человек получить знания, и книжки есть, а учитель в школе этот процесс облегчает

Алексей Горталов

То есть хочу я общаться с Вами - я должен купить компьютер. оплатить интернет. Правильно? Ну так и надо воспринимать религию просто как бизнес. А не как души прекрасные порывы.

Надежда В

разве учитель обучает учеников за мизерную зарплату - это его бизнес? я не спорю, есть конечно учителя, ненавидящие свою работу и на учеников смотрят как на источник дохода. но это проблема конкретной личности, а не идеи

Елена Кузнецова

НАДЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Кривицкая

ну если он настолько чист и свят, что без наличия сана имеет такую благодать - вперед! пусть напрямую общается...

Наталья Мелкова

Но ведь никто не принуждает ходить в церковь...общайтесь на здоровье. Право выбора у всех есть, слава Богу...

Надежда Чумичева

Для успокоения души. Вы не замечали настолько спокойные Вы выходите после посещения храма. А Ваше мнение?

Наталья Бонах

я с вами полностью согласна Бог внутри нас и ходить не куда не надо главное выражать чистые намерения

Alyona Kiseleva

Они помогаю ему в этом. Не посвященному человеку очень сложно будет с ним связаться. Почти нереально.

Алексей Сакуров

Согласен, как посмотрю на шикарные дома и машины попов, посредничество в этой сфере -доходное дело.....

Элегия Капулетти

посредников выдумали для того, что бы держать массу на поводке. хотите общаться с Богом. общайтесь.

Елена Попова

У каждого человека Бог живет в душе и вас ни кто не заставляет общется с ним через посредников

Инна Жданова

Люди туда идут из-за безграмотности, посредников НЕТ и быть НЕ МОЖЕТ!! Сам Бог говорил об этом!

Lena Storozhuk

да я согласна не нужны ни церковь ни попы,вера или есть или её нет,она в душе ,а не на показуху

Олег

не обязательно в церкви, но душу полечить лучше там, да и в грехах покаяться было бы не плохо

Олег

а поговорить? с собакой? А грехи кошка отпустит?

Валентина Худайбердина (Евстигнеева)

церковь- это намоленное место, а значит . если идешь с чистыми помыслами, то будешь услышан.

Анна Устинова

протестантам и без посредников неплохо, а другим ветвям христианства они зачем-то нужны

Валентина Шепелёва

Пусть не ходит в церковь и не увидит попов,если ему это не надо.Никто же не заставляет.

Александр

церковь не посредник а самостоятельный идол не думаю что в храмах можно найти бога!

Елена Попова

У каждого бог живет в сердце , вас ни кто не заставляет одращаться к нему через пос

Сергей Губин

да чегото попы нынче на таких тачках ездят,как министры экономики,воры долбанные