Мария Cтаростина

После развода сын хочет переехать ко мне.Я против.Как с ним не поссориться?

Ответы
Василий Сычёв

Не знаю всех подробностей вашей истории. Но я своим детям сказал что в какие бы передряги они не попадали по жизни ,как бы корабли не штормило , знайте что у вас всегда есть " тихая гавань " где они найдут пристанище . Где их ждёт тепло ,уют и безопасность . Это их родной дом . Но отдохнув душой и телом и залечивать свои сердечные и телесные раны ,я уверен их самих потом потянет на бескрайние жизненные просторы .

Та, Что Грезит

Вы правы.. Как же вы правы

Василий Сычёв

Мне приятно ,что мой ответ пришелся Вам по душе . )

Та, Что Грезит

Просто если бы у меня в свое время был такой дом, возможно, жизнь сложилась бы иначе.

Василий Сычёв

Я весьма сожалею . Мне повезло больше ..У меня он был ..

Та, Что Грезит

У моих детей тоже будет, как бы сложно мне это ни давалось...

Василий Сычёв

Дай Вам Бог ,что бы сбылось ..

Та, Что Грезит

Спасибо. И Вам. Чтобы Ваши дети всегда были с вами близки

Lex Men

Я хренею от подобных заявлений всегда. Как можно отвергать родную кровинушку, после 9 месяцев вынашивания, бессонных ночей и пр.? Если они конечно были. Я понимаю что он уже взрослый, но не поддержать родного ребенка в такую трудную минуту как например развод-не знаю какое надо иметь сердце. Порой некоторые мамаши относятся к своим детям хуже мачех.

Мария Cтаростина

Нормальное заявление, он взрослый мужчина, первая сноха жила со мной, она мне мозг выносила, после этого у меня случился инфаркт. А если следующая была б ещë хуже, или с ребëнком? Кстати, нашла рядом с изголовьем своим кучшин с ртутью, как вам такое?

Lex Men

А сын тут каатм боком, к снохе, к ртути?

Мария Cтаростина

Он привел, и был на еë стороне, против меня. Ещë и нищебродкой обозвали.

Lex Men

А, ну это кое что объясняет

Св
Светлана

Вопрос вопросов...Вас понимаю на 100%..Не хотела бы жить не с одним из детей,хотя отношения прекрасные...Но у меня и дети,при любых ситуациях такой вариант не рассматривают.По говорите честно,скажите,что он может на какое-то время рассчитывать, но не более..

Александр К.

Это сын.... И Вы для него самый близкий человек... Потому родительский дом- это самая тихая гавань для него. Надо раны зализать, чтобы с чистого листа начать. Просто помочь надо их зализать и не забухать. Сам проходил через развод и тоже к маме пришел...

И*
Ирина *Z

Вопрос уже старый и всё наверное произошло. Вопрос в ленте, не закрыт и висит. Поэтому отвечаю. Вас понять можно. Да и к тому же важна причина развода. Возможно есть нюансы. Но тем не менее, А куда ему ещё было деваться? Есть варианты?

Мария Cтаростина

Снимать дильë всë просто

И*
Ирина *Z

Снять жилье это не раз-два. На это нужно время. И деньги тоже нужны. Но причина развода в любом случае очень важна

Мария Cтаростина

Чем важна причина развода? У него деньги были, он снял жильë

И*
Ирина *Z

Вопросу уже 5 лет. Точно те вопросы больше не актуальны.

Мария Cтаростина

Ну не отвечайте

И*
Ирина *Z

Я о светила, как считала правильным.

Лю
Людмила

Я в 26 еле выгнала из дома, сказала, что замки поменяю, не считаю себя плохой матерью. Я ему сказала:" Я тебя вырастила? Помогла два образования получить? Поддержала когда бизнес начинал? А теперь флаг в руки и вперед в свою жизнь "

Мария Cтаростина

И как он отреагировал? Что с ним сейчас? Вы общаетесь?

Лю
Людмила

Уехал в другой город, снял квартиру, через год женился, родили мне внука, замечательно общаемся

Мария Cтаростина

Обида у него на Вас прошла? Вместе я так понимаю не живёте...

Лю
Людмила

Обиды и не было, у нас замечательные отношения, просто иногда нужно детям придать ускорении в принятии решения

Мария Cтаростина

Я с, Вами очень согласна!

Lady Winter 🇷🇺

Почитала комментарии, поняла Вашу ситуацию. Примерно то же самое получится и у нас, наверное, не дай бог.. если сын ипотеку возьмёт.. Даже не знаю как Вам себя вести.. но свои интересы на первом месте должны быть..

Мария Cтаростина

Ок спасибо

Fenix🇱🇹

Помочь снять квартиру и заплатить за 3месяца , сказать что я всегда рядом если что и помогу . Ты взрослый мужчина, тебе все равно нужна женщина и я не хочу мешать . Хочу тоже пожить для себя , прошу меня понять .

Дневной Заяц

Скажите ему о том,что вы против его переезда к вам.Это он,в первую очередь,должен заботиться о том,что бы не поссориться с вами.Вы мать и хозяйка своего жилья и своей жизни.

Мария Cтаростина

Спасибо за поддержку!

Марина Ежевик@

Я так понимаю,что он жил у жены? Если он прописан в этой квартире(где и Вы),тут Вы ничего не сделаете.🤷‍♀️Поговорить,конечно,можете,только вряд ли что-то изменится.

Warlock

.. .. Объясни ему . поговори.. Если нормальный.. То поймёт... У меня тоже были хреновые моменты . но у меня и в мыслях не было прыгать на шею родителям.. Не инвалид ведь..

Мария Cтаростина

Не понял. Обиделся

Warlock

.. Работает ??..

Мария Cтаростина

Работает. Лучше меня живёт в смысле зарабатывает...

Warlock

.. Тогда какой смысл обижаться..

Мария Cтаростина

Хотел денег скопить на ипотеку

Warlock

.. Понятно...

Александр Петрович Кудрявцев

семейные вопросы не решают в интернете. Сейчас вам такого насоветуют... Поговорите лучше с сыном по душам как в детстве. Может быть поймете друг друга

Александр Рузметов

Объяснить, что у вас тоже должна быть своя жизнь. А если он с кем-нибудь познакомится? Куда он ее поведет. Конечно домой. Не к ней же пойдет

Юр
Юрий

Рассказать ему правду о том, что хотите создать новую жизнь с новым мужчиной и ваш сын будет только мешать вам в вашем счастье.

Мария Cтаростина

Можно. Как вариант

Эдуард Фишер

А просто поговорить? -"Разрушил свою личную жизнь - не ломай мою!" и ТОЧКА! кто умный тот меня поймёт -а кто дурак тот пусть идёт!

Се
Сергей

Твой сын, а я должен думать.? У меня 4-ре сына, переехать не хотят. Но если, что не так, я тебя спрошу.

Ал
Алексей

у обьясни ему что мужчина должен жить самостоятельно.. ну если его родители не нуждаются в уходе

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Скажите, что вы ещё довольно таки привлекательная женщина, и у вас есть, будет личная жизнь..

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

На учёбу, после учёбы работа, он даже в России уже жить не сможет

Мария Cтаростина

Вот счастливчик

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Мне тяжко без него, один он у меня, но ломоть оторванный

Мария Cтаростина

Радуйтесь за него

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Радуюсь, горжусь это правда

Наталья

Я разделила свою квартиру и мы живем отдельно и дружим.Пока жили вместе ругались постоянно

Мария Cтаростина

Вот тоже за раздельное проживание. Но квартиру разменивать не хочу. Пусть сами круияися.

Наталья

При нашей жизни и ценах всю жизнь крутиться будешь и помрешь без квартиры,а не проще ли всем жить хорошо и не ждать чтей-то смерти?

Мария Cтаростина

Мою квартиру нормально не разменять. Пусть ждут не дождутся😂

Наталья

Решать вам

Алекс Венцель

Пусть привыкает к самостоятельной жизни иначе так и будет бегать от одной жены к другой...

Мария Cтаростина

Как вы правы!