Уральская Рябинушка

Как вы относитесь к участникам суррогатного материнства: одобряете, осуждаете, жалеете, другие варианты.....и почему?

Ответы
Тимур Моллаев

Лично я не осуждаю, одобряю ? Тоже нет. Потому, что ситуации бывают разные в жизни, я могу осуждать здесь, критиковать или же одобрять, но дети это счастье не важно как появились, важно их как воспитать.

Ульяна

Может и не осуждаю, но нигативно отношусь точно. Да, может какие-то жизненные трудности заставили пойти на это. Всё понять можно, но выносить 9 месяцев род сердцем и продать именно продать-это мерзко

Уральская Рябинушка

Мне бы тоже жалко было бы, но материал не мой

Алексей Решетников

А собственно почему кому-то нужно влезать в чужую интимную жизнь? Это кому-то мешает? Создаёт неудобства, проблемы? Странный обычай лезть в штаны соседу, вы не находите?

Алексей Решетников

Тогда глупость вы спрашиваете. Раз закон принят, то тем более это явление разрешено и зачем его обсуждать. Это если в социальном и юридическом значении. И влезать в чужую жизнь, это если вы кого-то лично имеете ввиду.

Уральская Рябинушка

Бывает, кто-то закон одобряет и принимает, а кто-то игнорирует и не выполняет.

Алексей Решетников

Тем более, зачем спрашивать ЗДЕСЬ. Это - к прокурору.

Уральская Рябинушка

Обсудить

Алексей Решетников

Удивительная страна, удивительный народ. Сначала законы принимают, а ПОТОМ начинают (sic!) их обсуждать. (То же происходит и с пресловутым "законом Яровой"). Не понимаю... Нет, не так: понимаю, но ржу (другого эпитета нет)... Неужели вы всё ЭТО серьёзно?

Неклюет

Если у самих не получается, то почему бы нет, а вот если есть деньги и не хотят хлопот по вынашиванию, то таких нельзя назвать родителями (пример Киркоров)

Уральская Рябинушка

согласна

Ol
Oleg_Sorochenko

Это надо спросить у церкви. Сам лично отношусь нейтрально. Но беда в том, попробуй отдать ребенка после рождения. Это тяжелейщая трамва для матери.

Уральская Рябинушка

Вот, и я тоже самое говорю. А так я их понимаю, обе стороны. Но труднее всего отдать дитя, которое выносила под сердцем, хотя материал не мой

Ol
Oleg_Sorochenko

Ну прежде чем стать суррогатом, тысячу раз подумайте о последствиях. С точки зрения Закона, я еще до сих пор не разобрался, на кого запишет роддом дите. Пока все еще не узаконено.

Уральская Рябинушка

Закон по-моему уже есть. Но во всяком случае-не запрещено.

Ol
Oleg_Sorochenko

Честно, я пока не разбирался. У меня в голове Гражданские и Налоговые кодексы. По специальности экономист. Может быть, это узаконено, но не слежу за Семейным кодексом. А они, сволочи, часто меняются.

Светлана Радуга

Только одобряю! Сами не могли родить детей 8 лет, уже готовы были на суррогатное материнство. Но потом само собой получилось

Уральская Рябинушка

Я очень, очень рада за вас, от души. Честное слово. Дай бог вам здоровья всем. И сколько лет вашему малышу уже? Простите за любопытство

Уральская Рябинушка

Ой, большой уже. Будьте счастливы! 🌹

Светлана Радуга

Спасибо, и вам всего самого!

Уральская Рябинушка

спасибо

Максик Ласковый )

Половина отцов растит суррогатных детей, непойми от какого соседа. А вы о суррогатном материнстве.. Смешно. ))))

Уральская Рябинушка

Ну это вы конечно, переборщили

Максик Ласковый )

Хорошо, пусть не половина - всего лишь треть российского мужского населения.

Уральская Рябинушка

Там другой суррогат-денатурат. А это-на договорной основе

Максик Ласковый )

Ой.. Я тя молю... Не вижу криминала. Если оно по обоюдному согласию.

Уральская Рябинушка

Я и не говорю криминал

Максик Ласковый )

Помочь другу в беде - дело-то святое.

Уральская Рябинушка

Но я не осуждаю обе стороны-просто вынужденная мера, кому-финансово, а кому-в детях

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Восхищаюсь, если они не только из-за бабла это делают, а из желания помочь бездетной паре

Уральская Рябинушка

Но деньги тоже играют немаловажное значение. А вдруг они нужны для лечения кому-то

Валерий

Когда Бог сказал, что мол живите и размножайтесь, Он имел в виду естественный процесс... .

Уральская Рябинушка

А если не получается естественным путём? А хочется детей?

Валерий

Усыновление))))

Уральская Рябинушка

Но на кого нарвёшься, не известно, какие там ГЕНы, а тут уж точно знаешь, что свои

Валерий

О, времена, о, нравы)))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

нормально...для одних это единственная надежда...для других своеобразный заработок.

Уральская Рябинушка

полностью согласна-вынужденная мера

Глоупен Тырл

Мы к ним не относимся. Мы любим естественный путь деторождения. Дешевле и здоровее.

Уральская Рябинушка

Логично. Но у некоторых вынужденная мера

Глоупен Тырл

Так в чём вопрос? Осуждать, жалеть, помогать им?

Уральская Рябинушка

Вопрос-ваше мнение. Я его получила-спасибо

Миронов Николай

Люди хотят иметь детей, разве это плохо? Только, в этом деле необходима честность!

Уральская Рябинушка

Я не против-да, желание иметь, но и финансовая сторона важна для сурматери.

Миронов Николай

Конечно! Это ведь труд, и труд нелегкий!

Уральская Рябинушка

И благородный

Миронов Николай

Трудно возразить!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Сочувствую. Начните с простого понимания: у людей нет и не может быть детей...

Уральская Рябинушка

Понимаю и сочувствую обе стороны-вынужденная мера

Владимир Асиновский

Как я отношусь ? Если у людей дитё не получается. то что им остаётся делать ?

Уральская Рябинушка

Понимаю, кому надо-не могут, а кому вовсе и не надо-плодят. Но мне жалко мать, которая не испытывает на себе, как толкается ребёнок, боль схваток и родов, кормление грудью

Владимир Асиновский

А что ей остаётся делать ? Повеситься ?

Уральская Рябинушка

Нет конечно, остаётся только радоваться. ГЕНы -то их, отца и мать, то есть-материал для ребёнка

Сергей Фофанов

От конкретики сильно зависит. А по большому счёту - Бог им судья.

Уральская Рябинушка

Пожалуй-да. Безвыходное положение-финансовое и отсутствие детей

Сергей Фофанов

Конечно. Могли бы взять детдомовских, например... Но, своя рубашка ближе к телу...

Уральская Рябинушка

Всё-таки тут ГЕНы свои

Сергей Фофанов

Вот именно!

Ты Против Че

Каждый зарабатывает как умеет, но мать осуждаю...отдать ребенка

Уральская Рябинушка

Привет. И мне бы было жалко отдавать дитя, которое выносила. Но....может обстоятельства вынудили

Argo

поддерживаю, если сами родить не могут, то пусть им помогут

Уральская Рябинушка

Пожалуй-да

Екатерина Ламберт

Безразлично отношусь, потому что это личное дело каждого

Психоделический Енотик )

У некоторых людей выбора нет , жизненные обстоятельства

Психоделический Енотик )

Изночально с раком боролись 2 способоми , радио излучение , и таксический ( химия теропия ) , теперь же поевилась 3 ( расчеплее раковых клеток не трогая здоровые ) способ эксперементальный , откуда знаю ? Папу личили , и вроде бы более менее удачно , но чтобы это стал официальным методом надо 5-10 лет иксперементов

Уральская Рябинушка

Понятно. Но 5-10 лет можно подождать. Для медицины это не долго. Ради спасения людей. А отцу вашему-желаю здоровья

Психоделический Енотик )

Способки , путь медецына во всех сферах развивается ,-да и не только она

Уральская Рябинушка

Хотелось бы

Никита Козлов 78Rus

По крайней мере это лучше, чем ПОКУПАТЬ детей незаконно!

Уральская Рябинушка

Совершенно верно. Тут хоть ГЕНы свои

Никита Козлов 78Rus

Вот и я про то же!