Neizvestnaya Neizvestnaya

сколько граммов натрия необходимо для получения 187,2 гр. хлорида натрия?

Ответы
Анатолий Яшник

Найдем количество вещества хлорида натрия.

n(NaCl)=187,2/58,5=3,2 моль

По ур-ю хим. реакции найдем количество вещество натрия

2Na + Cl2 --> 2NaCl

y/2=3,2/2

y=3,2 моль=n(Na)

Найдем массу натрия

m(Na)=3,2 * 23=73,6 грамм

Oleg Simanov

n(NaCl)=187,2/58,5=3,2 моль
2Na + Cl2 --> 2NaCl
y/2=3,2/2
y=3,2 моль=n(Na)
Найдем массу натрия
m(Na)=3,2 * 23=73,6 грамм

Oleg Simanov

здорово... ну а я вот плюнул уже на орг. ну не мое 4 была а так ну не тянуло меня к ней..

Alisa Айк

А мне органика тоже нравилась, там же всё настолько наглядно....просто интересно, цепляй радикалы и всё....

Alisa Айк

Оказывается, что-то ещё помню... 😊 тут по географии тест проходила, так на отлично прошла, так я так давно её учила....и хорошо было....нам оценки занижали, факт.... 😊

Oleg Simanov

ну ты еще егэ сдай.... они все совсем офигеют..

Alisa Айк

ну было пару вопросов которые точно не помнила, но ответила правильно, а мне это нужно? У меня сейчас больше головушка болит о делах насущных, работа, дом, дочь....есть конечно ещё пару вопросов, которые беспокоят...так я их спрятала и стараюсь не думать... 😊

Крысанов Андрей

натрий стоит ~250руб за 100г, соль - 16 руб кило, значит что бы получить 187.2 гр NaСl надо продать всего лишь 0.5г натрия.

Ekim

вроде столько же это поваренная соль (NaCl)