Анатолий Мюллер

Какое изобретение запатентовал в 1850 году американец Айзек Зингер?

Ответы
Нина Курбатова

Сегодня ночью ангел прилетал
Он что-то тихо, нежно напевал.
От этой песни звездочка зажглась
И закружилась в снежных облаках.
Ты взглядом эту звездочку найди,
Ей улыбнись, ей подмигни
И… сбудутся твои мечты!
С Рождеством!

Татьяна Чехалова

горизонтальный челнок, педаль ножного привода , доску-столик для ткани и ножку- держатель для иглы. Тем самым усовершенствовал изобретённые до него швейные машины

Анатолий Мюллер

И самое главное! Ушко иглы перенёс на остриё!!!

Валерий Черный

Это знаменитый изобретатель швейных машин. Одну из них и названо в его честь "ЗИНГЕР" не Сингер как некоторые путают. У моей бабушки бала такая машинка.

Анатолий Мюллер

Швейную машинку изобрёл не А. Зингер.

Валерий Черный

Он усовершенствовал её.

Анатолий Мюллер

Совершенно верно! А запатентовал он новую иголку к швейной машинке. Ножку-держатель он перенёс в стойку иглодержателя а ушко иглы он перенёс на остриё. Затем он усовершенствовал челнок и добавил ножной привод. В итоге он выкупил всю фабрику и стал выпускать швейные машинки под названием "Зингер".

Валерий Черный

Спасибо за содержательную информацию.

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Елена Гнетова

Ушко у иглы перенес ниже к острию ? Или проточил желобок под нитку... Точно опять же не помню, но что-то с иглой. Машинки уже были в то время.

Анатолий Мюллер

Всё правильно! Он запатентовал новую иголку в которой ушко иглы перенёс на остриё.

Елена Гнетова

О! Чудо "мусора" в голове! Но машинки люблю и шить умею. Отрицаю только сенсорные панели. Ни черта в них не понимаю!

Пу
Путник

Зингер - известная марка швейных машин, что то видимо с этим связано, но точно не знаю. Наверно выпуск самих реконструированных машинок

Alisa Айк

Зингер не изобретал швейной машины и никогда не утверждал, что сделал это. К 1850 году, когда появилась его первая швейная машина, уже существовал ряд моделей. Зингер потратил на преодоление имевшихся у этих моделей конструктивных недостатков 10 дней, которые «потрясли мир» и сделали изобретателя богачом. Зингер расположил челнок горизонтально (благодаря этому нить перестала запутываться); предложил столик-доску для ткани и ножку-держатель иглы (это позволило делать непрерывный шов); снабдил машину ножной педалью для привода (возможность работать с тканью двумя руками). Эти три нововведения стали базовой схемой швейной машины на долгие годы. Они защищены огромным пакетом патентов, насчитывающим несколько тысяч охранных документов. Первый экземпляр «Зингера» был продан за сто долларов. Это был едва ли не первый случай в истории, когда первый образец изделия не только окупил все затраты на предварительные разработки, но и принес прибыль.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D1%80,_%D0%90%D0%B9%D0%B7%D0%B5%D0%BA

Анатолий Мюллер

Но в первую очередь он изобрёл новую иголку!!!

Пу
Путник

думаю, так если логически подойти, то новая иголка не будет функционировать без этих нововведений, наверно все же это был комплекс усовершенствований

Анатолий Мюллер

Я тоже так думаю!

Жгучая Крапива

он доработал швейную машину. Расположил челнок горизонтально, соорудил столик для ткани и сделал предохранитель для иглы

Анатолий Мюллер

Он просто запатентовал иглу. Ножку-держатель он перенёс в стойку иглодержателя а ушко иглы перенёс на остриё.

Жгучая Крапива

не только это

Лена Исламова

швейная машинка?????больше в голову ни чего не приходит связанное с этой фамилией)))

Пани Яблонская

по имени Зингер помню только швейную машину, но почему-то помнится она немецкая

Анатолий Мюллер

А. Зингер никогда не изобретал швейной машинки. Её изобрели до него.

Пани Яблонская

а пишущую? Все равно было на слуху.

Анатолий Мюллер

А.Зингер запатентовал новую иголку к швейной машинке, на которой он ушко иглы перенёс на остриё.

Пани Яблонская

все-таки помню точно, у нас дома была машинка зингер- мы любили укладывать на педали куклу и ее укачивать. На счет иглы возможно и патентовал.

Пани Яблонская

Удачи!

Анатолий Мюллер

Спасибо,взаимно.

Константин

Как думаешь, я вот из Подольска, где завод Зингера, знаю ли я?))))))))))))))))))))))))))))))))

Анатолий Мюллер

Не знаете

Константин

аминь.

Леонид 獅子急 Шестаков

Швейную машину. Айзек - это по-английски, а на самом деле это Иссак Зингер.

Анатолий Мюллер

Вы ответили неправильно.

Лера

Вообще то он изобрел швейную машинку, но может где то отметился еще

Анатолий Мюллер

Зингер не изобретал машинки.

Лера

Но ведь шв.машина "Зингер" существует

Анатолий Мюллер

Конечно существует. Только Зингер запатентовал иголку для машинки. Ножку-держатель он спрятал в корпусе машинки, а ушко иглы он перенёс на остриё.Он запатентовал иголку.

Лера

Понятнго

Анатолий Мюллер

Вот и славненько!

Но
Нодзоми

Знаю только швейные машинки и военную технику. А еще вроде мебель.

Анатолий Мюллер

Иголку к швейной машинке.

Но
Нодзоми

Ага. Буду знать.

Дилмали Грегори

Думаю, механическую строчку своей машинки швейной.

Анна Мерк

швейную машину ...(присобление к ней так вернее )

Анатолий Мюллер

Верно!Он запатентовал иголку с ушком на острие.

Анна Мерк

ок!

Феникс

Может,швейную машинку.это версия ,не уверена ...

Нина Веселова

Судя по фамилии, то, наверное, швейную машинку?

Нина Веселова

Сдаюсь.

Анатолий Мюллер

Швейную машинку изобрели до него, а он запатентовал иголку к этой машинке. Ножку-держатель он перенёс в стойку иглодержателя, а ушко иглы перенёс на остриё.

Нина Веселова

Вот, теперь буду знать. Спасибо.

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Alexandr S

Набери или спроси в поисковиках Yandex или google.....

Анатолий Мюллер

Я так и сделал не дожидаясь, пока Вы мне это посоветуете.

Alexandr S

зачем спрашивать, тодаааа.... 🙂

Stormy

Есть швейные машинки Зингера, может именно их?

Анатолий Мюллер

Не совсем верный ответ.

Мишута

Машинка у моей матери есть швейная "зингер")))

Анатолий Мюллер

Ответ неверный.

Мишута

Ну а что-же?

Анатолий Мюллер

Он запатентовал новую иглу к швейной машинке. Ножку-держатель он перенёс в стойку иглодержателя, а ушко иглы перенёс на остриё. И ещё он челнок сделал горизонтальным. А швейная машинка с названием "Зингер" появилась только в 1851 году.

Мишута

А я думал это немецкая она. Эту машинку в конце войны из Германии привезли. Она огромная, станина литая металлическая с ножным приводом - как качели.

Галина Азадалиева

Или шпульку к машинке или еще какую деталь

Анатолий Мюллер

Верно, именно деталь! Ушко иглы он перенёс на остриё.

Галина Азадалиева

Спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста