Cherry Cherry

Кто-нибудь делал лазерную коррекцию зрения? Как вам, надолго ли это?

Ответы
Михаил Зарипов

Мои друзья делали. Один неудачно и теперь постоянно промывает глаза пивом от воспаления (врач посоветовал). Другой удачно, но у него по краю поля зрения блестит золотистая проволочка (после операции зрачок уже сам на месте не держится, поэтому в глаз имплантируют проволочную петельку. Насовсем, естестенно). И с ночным зрением у него проблемы. А днём, вроде, ничего...

Георгий Ламбоцкий

предпочел контактные линзы. операционное вмешательство всегда несет определенный риск не только в процессе операции, но и в течение жизни: последствия подобной операции опасны при травмах

Сильвестр С Талоном

Гарик Харламов рассказывал. Пришёл на коррекцию зрения. Спросил как это будет происходить? - ну сначала мы сделаем вам укол в глазное яблоко - досвидания)

Alone In The Dark

Подруге делали - блин давно я бы сказал уж лет 20 наверное все вроде ровно))) Линзы - только ухудшат а очки ну стереотип что не идут кому то))

ДА
Дмитрий Аверченко

гы:) Очки рулят. Впрочем как и линзы, но с теми гемора больше. А от коррекции побоцек может быть дохрена. Да и не дешевая она нифига.

Cherry Cherry

Какие побочки могут быть? Очки терпеть не могу

ДА
Дмитрий Аверченко

Отслоение роговицы, если я прально помню. А насчет очков - каждому свое. Для меня - это стиль, благо что я айтишник, программист. Ну и выбираю не роговую оправу, ога. Насчет же контактных - просто из опыта. Там надо стерильность соблюдать. Я как-то забил - грязными руками вставлял, промывал в речке.. ну и допрыгался - курс уколов аскорбинкой в глаз, когда воешь аки вервольф.

Cherry Cherry

Я линзы ношу лет 8 уже... надоели

ДА
Дмитрий Аверченко

хм. Мне так в кайф было, гидрофильные, по 3 дня можно не снимать. Но вот после того случая - забил. И, да. Может Вам очки и не идут (или не то подбирали), а мне - вообще норм. Сразу видно - интеллигент.

Cherry Cherry

Мне идут очки, но я их не люблю. Да и разбивались часто или оправа ломалась. И потом как слепой котёнок))

ДА
Дмитрий Аверченко

Мораль - надо иметь запаску. У меня есть "полусломанные" очки - ну дужка примотана ниткой. Жить можно, если рабочие сломаю. Но рисковать с коррекцией я бы не стал, уж слишком много ужасов пишут, и опять же - можно 5 пар нормальных очков заказать за стоимость операции (по данным за пару лет назад)

Cherry Cherry

Ага... Спасибо, подумаю

Алексей

Вы понимаете, что нужно смотреть специалисту? Особенности нарушения зрения у каждого свои. Здесь никто ничего не подскажет

Cherry Cherry

Я понимаю. Специалист смотрел. А меня интересуют надолго ли это поможет

Алексей

Ну так а почему у спеца и не спросили?

Cherry Cherry

Спец себе не делал коррекцию...

Алексей

Вообще этого должно хватить надолго

Cherry Cherry

Спасибо

Ирина И

Делала 13 лет назад... Было - 7...сейчас норм.. Но диагноз не снимают... Был риск рожать самой... Но... Родила сама без проблем

Cherry Cherry

Супер! А противопоказания есть потом какие то? И нет ли рисков, что вообще ослепнешь после операции?

Ирина И

Гарантий никаких не дают

Cherry Cherry

Понятно. Спасибо

Егор

Lasik лет пять назад, вроде все в пределах нормы) Гарантию дают на 20 лет, но понятно, что столько не продержится)

Таша

Знакомая делала, исправили с -8 на -3. Она довольна, уже почти 8 лет и никаких проблем.

Оксана Федечкина

Делала коррекцию в 2000 году, в Чебоксарах, до сих пор всё в норме, было— 2,5 и —2 ))))

Cherry Cherry

Спасибо

Оксана Федечкина

Главное соблюдать ВСЁ, что рекомендуют....телевизор не смотреть и т.д.

Cherry Cherry

Там много ограничений?

Оксана Федечкина

Только по "использованию" глаз)))) после операции ,а. Но , может во время диагностики до ....у меня просто сразу дали рекомендации на операцию

Cherry Cherry

Понятно, спасибо

Оксана Федечкина

На здоровье! Надеюсь чем- то помогла, но если есть вопрос. Спрашивайте)))

Cherry Cherry

Благодарю)

Александр

Я не делал, но люди потом каждые два года по 4000 р за коррекцию платят. Лохотрон

Cherry Cherry

Это вы о чем то другом сейчас. ..

Александр

возможна

Николай Задора

у меня товарищ делал 9 лет назад. до сих пор очки не носит и отлично видит!

Де
Денис

Себе не делал(зрение -7) знакомой хватило на 5 лет.А потом стало ещё хуже.

Николай В. Авантюрист

Чесно говоря попробуйе линзы для глаз согласно вашему зрению

Cherry Cherry

Я их давно ношу

Николай В. Авантюрист

моя девушка ждет более новейшую апаратуру покачто она ходит в линзах и промывает раствором

Алекс Венцель

Делал. Эффект был один год, потом всё стало как было до того...

Вл
Владислав

Я делал 10 лет назад. Отлично! Зрение 100% на следующий же день.

Cherry Cherry

Какие-то ограничения есть потом?

Вл
Владислав

Да, в течение месяца

Cherry Cherry

Спасибо

Cергей

Коллега делал,два года назад, пока все хорошо, но он молодой

Cherry Cherry

А как возраст влияет? Я вроде еще тоже не бабуля))

Cергей

Незнаю может и не влияет, но очки не носит

Олег Розов

Дочка делала. Уже более 15 лет. Проверялась, всё нормально.

Тамара Коваль

делала моя тетя.... 100%езрение на протяжении более 10 лет

Лю
Люся

Делали сыну, уже три года!) Отлично все...рекомендуем!)