Станислав Ракитин

Справедливость выше закона?

Ответы
Vik Vikov

В 2040 ГОДУ В ЕВРОПЕ БУДЕТ КРОМЕШНЫЙ АД. Толпам гастарбайтеров она противостоять не сможет: их с вертолетов расстреливать надо. Если Иран бросит на Европу атомную бомбу — Европа ведь схавает. Либералы же против того, чтобы силой лишать фундаменталистов возможностей делать Бомбу. Хотя те прямо заявляют: уничтожим неверных собак! Узел противоречий в Европе затягивается с каждым днем все туже. Рубить! А кто посмеет? Нет Македонского, жидкая шваль у власти. Вырождающиеся люди. Много стариков и больных с уродцами. Мало здоровых работников. Эгоистическая гедонистская мораль. Гуманитарные императивы, которые можно обслуживать только силой ввезенных иноэтнических масс. Размывание иноэтносами европейской культуры, цивилизации, ментальности, трудовой этики. Атирепродуктивная сексуальная мораль. Запрещение активной самозащиты наций как расизма, ксенофобии, агрессивности, фашизма. Пробуксовывание демократических институтов, ибо они прекрасны для захвата власти антидемократическими фанатиками. А вы что думаете — не будет погромов? Не будет гражданских межэтнических войн? Не будет хаоса и разрухи? А почему не будет, собственно? ХIХ и XX века тоже не верили ни во что плохое. С ВЕРШИНЫ ВСЕ ТРОПЫ ВЕДУТ ВНИЗ.

Лариса Пукасова

Есть суд общества.А есть Божий суд...Человек, нарушивший закон общества будет чувствовать это и в конце-концов сам призовет наказание свыше.Оно может быть суровее общепринятого закона...Так думаю...

Сергей Зеленин

Конечно выше. Справедливость - это то, к чему надо стермиться, а закон -это набор порой искусственных правил ,созданных группой людей, как правило в интересах какой-либо группы людей

Наташа Поварницына

Закон придуман людьми для насилия. А справедливость у каждого своя. Каждый видит событие со своей точки зрения Думаю, закон надо знать и его обходить стороной подальше..

Де
Дед'уктор

Нет.Все-таки, справедливость должна быть возведена в ранг закона. Иначе, это, всего лишь, частное мнение, личная субъективная оценка!

Влада Ранковская

видете ли,понятие справедливости у каждого свое.на данный момент,закон выше.мы не доросли до высшей абъективной справедливости.

Ната Шка

Нет. Закон превыше всего! Иначе получится анархия и бардак! Ведь у каждого из нас своя правда и своё понятие о справедливости...

Самал Адылканова***

Правда, выше любого закона ! А
справедливость выше правды!
Выше справедливости
милосердие! А выше милосердия
Любовь!!!

Наталья Кожухова

для кого справеливость(праведное деяние)- образ жизни, не нужен закон, чтоб контролировать и наказывать.

Мила

так бы и было , если бы у всех была одинаковая справедливость , только она же у каждого своя , как правда...

Pələng

Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!

Вла Архи

что такое закон, мне понятно,а вот что такое справедливость, я не пойму.Это как правда, у каждого своя

Надежда Ткачёва

Сложный вопрос...,но если справедливость объективная, а закон оставляет желать лучшего, то да, выше.

Юрий Пешкичев

Есть целые тома по юриспруденции, а Вы хотите их загнать в одно предложение - неужели так достало?

Тамара Азорская

Два, часто далёких друг от друга понятия. Справедливость незаконна, а законы редко справедливы.

Павел Лобырев

каждый в оба слова может вложить своё понимание, а потому: какой закон, какая справедливость?

Наталья Маринич

Нет. Сколько выносилось приговоров несправедливых, потому что судья следовал букве Закона.

Наталья Маринич

Я не юрист, мне трудно эту ситуацию судить. Тут юристы копья ломают.

Станислав Ракитин

другой вариант: из10 невиновных 9, один преступник. Надо всех отпускать!

Наталья Маринич

Этому вопросу много сотен лет. Вспомните полемику: должен ли платить ученик за обучение учителю или учитель должен заплатить ученику, который его защищал в суде и добился оправдания.

Станислав Ракитин

"Пусть сначала убийцы отменят смертную казнь, тогда и мы отменим смертную казнь, тогда и закон об отмене не понадобится" (Ленин). Око за око, зуб за зуб (Библия)

Наталья Маринич

Да, я считаю, что смертную казнь обязательно нужно вернуть! и еще вернуть конфискацию имущества!

Просто Миша

Медведев же сказал по телеку, что мир устроен несправедливо. Да и какой закон, кто его видел?

Вера Морозова

Нет. У каждого своя правда и своё виденье справедливости. Беззаконие рождает хаос!!!

Lira Ziyaeva

Да и в этом вся сложность. в любом законе уже заложена несправедливость изначально