Лариса

Гражданский брак-своего рода игра.Кто больше выигрывает от таких отношений?

Ответы · страница 3
Константин Адаменко

Гражданский брак -это то в чём живёт большинство из нас.А то о чём вы говорите называется сожительство. а играть тут не стоит, нужно налаживать отношения и быт.

Елена

Просто для некоторых не важна печать в паспорте, они живут и любят друг-друга, детей рожают. Чем не семья. Игрой там и не пахнет, это вполне серьёзные отношения.

Rim Rim

Нет такого термина "гражданский брак", есть только "законный брак". А то, что у нас пытаются называть "гражданским браком" официально называется "сожительство".

Галина Аулова

Конечно женщина выигрывает больше, так как за этот период жизни приобретает проблем на всю оставшуюся для неё в дальнейшем "жизнь"!!!🤔🤕😵😱

Лариса

Или опыта не повторять не рентабельных отношений

Галина Аулова

Нет у меня такого опыта и слава Богу, живу с одним мужем сорок лет в законном браке, имею двух прекрасных сыновей и восемь внуков, чего и Вам желаю!!!!😍🤩💑👨‍👩‍👧‍👦

Галина Аулова

А ТО...........!!!!!! НИ ТО, ЧТО некоторые!!! не могём, а можем!!!!😜😘🥰

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Очень странный вопрос. В Законодательстве (например, в Законе о семье) гражданским браком называется именно официальный брак. Чем же он Вам игру напоминает?

Снежана

Лариса, Вы, вероятно, не совсем представляете, что такое гражданский брак. Ведь любой брак, зарегистрированный в ЗАГСе - и есть гражданский )

Антонина Вожова

Оба проигрывают, всё не по-настоящему,потому что нет обязательств,нет базы семьи,каждый знает,что это ненадолго, сколько бы такой союз ни длился, проверено.

Лариса

Так и в официальном браке такое часто случается , вон сколько разводовв

Антонина Вожова

Но официальный брак защищает в первую очередь женщину.

Ал
Алексей

это не игра.просто двое людей связывают себя не оговоренными обязанностими. штамп в паспорте не нужен. не понравилось. конфликт. разбежались без претензий.

Сергей Сычугов

Согласен. Мой сосед всю жизнь прожил в гражданском браке. И я со своей уже 34 года в гражданском браке и все отлично. А сколько живут вместе в законно браке?

Сергей Сычугов

Так что с печатью дольше в браке живут?

Ро
Рост

Люди привыкают в таком браке, как и в официальном. А по нашим законам, после пяти лет совместной жизни супруг имеет такие же права, как и супруга на жилье.

Евгений Осипов

Во всех случаях ответственность у каждого. Нужно просто понимать смысл слов МУЖ и ЖЕНА. МУЖ - Мудрость Жизни, ЖЕНА - Жизнь На. А в месте Мудрость Жизни На.

Лариса

Мудрости и понимания часто не хватает,отсюда разводы

Нина Алексеева

Гражданский брак по-нынешнему это не брак Обыкновенное сожительство. Гражданский брак это регистрация в ЗАГСЕ. Запись актов ГРАЖДАНСКОГО состояния

Вячеслав Лобанков

Да никто. А гражданский брак заключается в Загсе. Есть церковный , а это сожительство, кстати 2 свидетеля и уже по семейному праву это законный брак.

Одинокий Волк

в мире гражданским браком называется брак заключен в органах власти а официальный венчанием у нас термин сожительство меняют на гражданский брак

Виктор Виктор

Мужчина! Ведь они женятся только из-за ЭТОГО! А в гражданском браке он ЭТО имеет, а обязанностей ноль. И есть возможность с ДРУГОЙ тоже попробовать!

Виктор Виктор

А вы сомневались, зачем парню гражданский брак? Будете знать!

Александра Бостынец

Мужчины,для них( брак) гражданский это свобода в отношениях,просто решили вместе пожить,а для женщины,обязанность,ответственность,она же замужем

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Это не игра.Гражданский брак-это самый надёжный союз между мужчиной и женщиной,потому как он законный и потому даёт обоим определённые гарантии.

Лена

это вообще не брак а прелюбодеяние в глазах Бога. Брак считается только тот что зарегистрирован в ЗАГСе или сельсовете если это село или деревне

Грешник *****

а что такое гражданский брак?в моём понимание это зарегистрированный ....оба выигрывают ....ну может женщина чуть больше уверенности приобретает

Татьяна Чижикова

Ох это сей час стали так говорить гражданский брак раньше называли СОЖИТЕЛИ. А по сути гражданский брак это с регистрацией и печатью в паспорте

Александр Привалов

Гражданский брак это любовь без обязательств в которой проверяется искренность чувств или их отсутствие с сопутствующей этому поиску выгоды.

Лариса

И романтика и прагматика все есть