Любава

Вы знали что нельзя употреблять лекарства с грепфрутом? В соке грейпфрута содержатся фуранокумарины, которые мешают нормальному растворению препаратов и повышают токсичность лекарств, а также влияют на их воздействие на организм. Это, в свою очередь, может привести к передозировке или более серьезным побочным эффектам. В частности, могут начаться проблемы с сердцем, почечная недостаточность, разрушение мышц, трудности с дыханием и даже возникновение тромбов. Вы все еще едите грепфруты?)))

Ответы
Валерия Казакова

Ужасно, конечно... Но я их обожаю. И ем зимой. Самый мой любимый цитрус. Такая любовь ненормальная к нему началась у меня во время беременности. Я даже ночью вставала и бегом к холодильнику за грейпфрутом. Доходило даже до трясучки, если его не было в наличии. Удивительно, что мой сын ге любит грейпфрут вовсе.)

Любава

у грейпфрута есть еще одна нехорошая особенность.. он способствует развитию рака груди у женщин..и все и-за фуранокумаринов

Валерия Казакова

Любой продукт имеет и полезные, и вредные свойства. Фуранокумарины могут оказывать токсическое действие, если принимать лнкарства и грейпфрут одновременно. И смотря, сколько их слопать за один присест. )

Любава

к онкологии это не относится..

Валерия Казакова

Так и к другим заболеваниям тоже. Все дело - в генетике.

Nikas Juozaitis

Я всю жизнь ем грейпфруты и прекрасно себя чувствую. Наверно, потому что лекарства не употребляю ни с ними, ни без них. Давление как у пионера, и все остальные функции организма в полном порядке. Мне 67 лет.

Любава

удачи вам

Nikas Juozaitis

🌹🙂

Niherasebeblia

совсем недавно это узнал. принимаю лекарство от повышенного сахара. на консультации у медсестры сказал что пью сок грейпфрута.она сказала прекратить немедленно.а грейпфруты я люблю,но сейчас не сезон.

Любава

осторожно с этим фруктом)

Niherasebeblia

я лекарство только 1,5месяца принимаю. просто покупал для питья грейпфрутовый сок. сейчас перешел на фруктовые чаи.

Абырвалг

во первых не все лекарства токсичныс грейпфрутоми - в основном статины а во сторых у каждого препарата есть описание в котором указано счем совместим - например в аонотаци тех же статинов есть

Абырвалг

ваша информация не соответствует действительности https://www.passion.ru/news/zdorove/spisok-lekarstv-nesovmestimyh-s-greypfrutom-28-11-2012.htm вот список препаратов несовместимых с грейпфрутом

Любава

смотрите фармокологический справочник

Абырвалг

и от дозы зависит четвертинка грейпфрута не во время приема лекарствне повредит

Любава

конечно нет...но маммологи предупреждают...рак груди развивается быстрее

Абырвалг

хз

На
Наталья

Да! И сок люблю , живой!!))) то что вы перечислили не связано с продуктом как таковым. При приеме лекарственных препаратов в целом- масса нюансов. Не стоит мешать мух и котлеты...))

Любава

Вы не в теме. Удачи вам

Просто Александр

Чтобы предотвратить вредоносное влияние, ученые советуют тщательно читать инструкции к медицинским препаратам и обращаться за консультациями к врачу.

Любава

👍

Ke
Keeper

Совсем недавно врач в "кремлёвке" мне то же самое сказал: "Запивайте таблетки чем угодно, кроме грейпфрутового сока".

Солоха

ой ну подождите..когда то же я к Вам соберусь)))

Ke
Keeper

Вот когда соберётесь, начнём всё-таки с Новодевичьего...

Солоха

не с люминала?))))

Ke
Keeper

С коньяка, пожалуй.

Солоха

Вот..хорошо)

Александра Иванова

Я их не ем, но по правилам все лекарства запиваются водой комнатной температуры. К чему такие излишества, как сок?

Larisa Prokopieva

Интересная информация! Я раньше их очень любила. и ела много....Но сейчас уже не хочу, видимо наелась навсегда...

Любава

Грейпфрут провоцирует онкологию груди у женщин..

Larisa Prokopieva

Жуть какая! Нафига тогда они нужны?

Любава

Славянскому типу людей совсем не нужны...

Larisa Prokopieva

👍Точно.. Лучше клюкву курнявкать и бруснику. и чернику и т. д.

Любава

о..самое то)))

Владимир Ефимов

Но я же не принимаю лекарства! Не хожу в аптеку. У меня даже мед.карты нет! Потому что много ем овощей и фруктов.

Любава

удачи вам

Marina Davidivskiy

Ем и очень люблю. Просто не смешиваю их особенно с обезболивающими. А молоко с препаратами содержащие железо

Любава

Сходите к маммологу, он вам расскажет чем опасен этот фрукт для женщины

Marina Davidivskiy

Расскажите коли знаете. Пока доберусь. ..

Любава

фуранокумарины провоцирую рак груди

Marina Davidivskiy

Поверьте, есть более серьезные факторы. Фрукт едят многие но не все болеют. И многие не едят вообще, но шансов заболеть столько же.

Любава

я обычно на слово не верю..но этот фрукт априори не "наш"

Marina Davidivskiy

А я люблю.

Сергей Самоварщиков

Очень их люблю. Особенно нравится горчинка. Да, и зачем отказываться? Можно потреблять без лекарств.

Genadij Kozlovskij

Мне трансплантологи запретили есть этот цитрус - он не совместим с некоторыми иммуносупрессами.

Любава

вы подтверждаете мою информацию))

Неизвестный Неизвестен

Не только грейпфруты но и прочие цитрусовые. Например апельсины. И запивать апельсиновым соком

Эдсон

А я вот всё думал как от соседки на даче избавится, теперь буду сок грейпфрутовый дарить 🤔

Любава

))))

Niemand Против Войны

Застрял на фурано...макуринах. Как прочитаю до конца, так, может, перестану, а пока ем, мадам.

Надежда

солодка, я знаю, ткани растворяет..а грейпфруты ...впервые слышу...есть где почитать об этом?

Любава

фармакологический справочник

Надежда

Машковский?

Любава

почитайте комменты. там много источников предлагают.

Грейсвандир

...а мне известно, что тот кто этого не знает - тот этому не подвержен)... со всем уважением)

Любава

👍

Николай Симоненко

Да ничего,грепфрут после водки,или совместно с ней.Вроде не вредит здоровью😅

Златка Золотая

Знала. Ем. Он полезный. Такой же как все травы и растения. Сьешь больше - загнешься.