Sonik In The Фингерс

А вы знали что родинки не имеют никакого отношения к раку?

Ответы
Татьяна Черненкова

Родинка — общенародное слово. В медицинской трактовке это называется невус — новообразование кожи. Невусы опасны тем, что могут перерождаться в рак кожи. Родинки могут быть врожденные или приобретенные, причем инсоляция способствует их росту и прогрессированию. Они могут кровоточить при травмировании, а также воспаляться и нагнаиваться. Самое страшное, что может произойти, — перерождение в меланому, в агрессивную опухоль кожи.

Родинки формируются на коже человека под воздействием пигментного вещества меланина, представляя собой клетки, содержащие в значительном количестве этот пигмент. У детей родинки появляются обычно небольших размеров. С годами же они становятся больше, а их количество увеличивается. Происходит это под действием гормонов, что подтверждается данными, согласно которым активное образование родинок происходит в период беременности.

Теорий о том, что является причинами появления родинок, множество. Прежде всего это наследственность, усиленная солнечная инсоляция, вредная среда, химические воздействия и, конечно же, снижение иммунитета. Эти факторы способствуют образованию родинок, но не предопределяют их». 👩‍🎨

Al
Alexc

ну почему же никакого ? неудачное удаление - вполне может быть онкопровоцирующим фактором. при обилии родинок - желательно поменьше солнечного облучения ибо таки возрастает риск кожных заболеваний. и т.д.

Andy Dog

при выпиливании родинки берут тест на рак...а родинки могут быть злокачественные-очень редко, в основном меланомы они безобидны

Андрей Черников

Была родинка на шее,попал в реанимацию,после двух недельной комы пришёл в себя, а потом оказалось,что родинка исчезла

Андрей Черников

Не Путин виноват

Sonik In The Фингерс

Нет. Путин потом пришел, до него были инопланетяне

Андрей Черников

Так я и говорю, Путин виноват неужели Вы тот анекдот не слыхали?

Sonik In The Фингерс

Нет наверное

Андрей Черников

Вот дед на бабку влазит и так не получается и никак,влазит и говорит во всем Путин виноват, она ему он то здесь причём,а при Брежневе такого небыло

Виктор Бочарников

Только русский человек, перебегая дорогу на красный свет, может быть сбит бегущим навстречу пешеходом...

**********

в каждом человеке есть рак . только надо ей дать условия для развития . она может развиться хоть где .

Василий Сычёв

Да знаю . Бывало купишь раков к пиву . Перед тем как распотрошить ,посмотришь ....ну ни одной родинки .

Де
Дерсу

Глупости. У моей подруги родинка заметна как раз только когда она встанет именно раком...

Лю
Любовь

😂😂😂😂

Де
Дерсу

😁

Олег Плахотин

В народе мудрость есть,те у кого родинок много-их ангелы целовали при рождении

Татьяна Климова

Если на родинке есть волос это не онкология --но бывают и другие родинки ----

Владимир Шибнев

Да. Это то же, что "если слон залезет на кита, то кто победит?.."

Вера Гудкова

Но почему после удаления родинок, может возникнуть рак?

Александр Kãlis

Знаем . как и вирус сегодня ,все от настроения и доброты

А Б

знаю... но ещё известно, рак к родинкам неравнодушен

Ленивый Тролль

бедный рак, даже родинки не имеют к нему отношения.

Ленивый Тролль

Почём за кило?

Sonik In The Фингерс

Их граммами таскают

Ленивый Тролль

может это чипы?

Sonik In The Фингерс

Биочипы?

Ленивый Тролль

Ну да. чтоб потом геном отследить.

Sergazy Malashee

у раков хитиновый покров. На нем родинок не бывает

Раиса Бобкова

Раньше считали, много родинок, значит счастливый!

Sonik In The Фингерс

Возможно так и есть, но не всю жизнь конечно

Раиса Бобкова

Почему, на всю!

Sonik In The Фингерс

Невозможно быть счастливым всю жизнь, это не по человечески

Раиса Бобкова

Так и не бывает, все течет с переменным успехом

Sonik In The Фингерс

А че писала что бывает?

Мурк

Да, иначе я бы уже померла 😁 у меня их многовато

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Говорят это отголоски прошлой реинкарнации

Sonik In The Фингерс

А если однобожец?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

От субъективного мнения объективная реальность не меняется))

Владимир Тертус

Раки имеют отношение к лобстерам.

Sonik In The Фингерс

Уверен?

Владимир Тертус

Съел, теперь всех уверяю.