Ел
Еленушка

Задам вопрос иначе: подскажите хороший тур по Скандинавии, кто плавал?

Ответы
Александр Емельянов - Женат

Вариант №1 - Купи тур на лайнере.. Тебя загрузят (как мешок) и прокатят. по маршруту.. Вариант № 2 - Зафрактуй яхту с капитаном и - вперёд.. Рекомендую : от Питера до Череповца...на месяц... Где захотела, там и остановились..хоть на час, хоть на день.. А сколько впечатлений...на всю жизнь...!! А костёр на берегу...а встречи с населением..!!!! Я ходил на яхте : из Таллина в Саратов...7800 км за 3 месяца...знаю... Вот поэтому - рекомендую..

Ел
Еленушка

говорят, красивый город

Александр Емельянов - Женат

ещё какой - красивый.... а до 1970 г был ещё красивее...т.к. без новостроек..

Ел
Еленушка

в любом городе есть старый город

Александр Емельянов - Женат

вот вот...и - ЗЕЛЁНЫЙ....!!!!

Ke
Keeper

Хороший - это в Ленинграде сесть на теплоход и заглянуть во все скандинавские столицы. Красивее прочих - Стокгольм. Копенгаген тоже интересен, но после того, как там убрали трамваи и троллейбусы, город стал напоминать деревню.

Ел
Еленушка

я и хочу из Питера, мне важно определиться с туром

Виктор Шаламов

Ездил по Скандинавии автобусно-паромным маршрутом -Минск - Вильнюс - Рига - Таллинн - Хельсинки - Турку - Стокгольм - Осло - фьорды Норвегии - Стокгольм - Рига - Вильнюс - Минск. Недорого. И очень понравилось.

Ел
Еленушка

ого...это очень много, мозг сломается. Я люблю не торопясь, достаточно трех городов.

Сергей Башкеев

"Вся Скандинавия" автобусный тур. ... Хорошая прграмма на 6-7 дней СПб-Хельсинки-Турку-Стокгольм-Осло-Копенгаген-Стокгольм - Турку-Хельсинки-Спб, стоимостью около 550 евро.

Ел
Еленушка

ой, не....на автобусе не могу долго, спина болит

Дмитрий

Можно так: Таллин-Хельсинки-Стокгольм-Таллин или С. Петербург -Хельсинки - Стокгольм- Осло- С.Петербург. Отправления каждый день.

Ел
Еленушка

хочу из Питера

Дмитрий

Приятного путешествия!

Ел
Еленушка

Спасибо!!!

Дмитрий

Пожалуйста!

Ирина Поповская

Я ездила из Питера:Хельсинки-Турку-Стокгольм-Осло-Копенгаген и снова Турку.Тут и паром и автобус.Всего 6 дней.

Ел
Еленушка

мне до августа времени ещё много, всё узнаю....но приятно слушать тех, кто уже там был

Ирина Поповская

Да Вы уже сейчас заказывайте-раннее бронирование идет со скидкой.Я на октябрь Кипр уже забронировала.

Ел
Еленушка

за 3 месяца забронируем

Ел
Еленушка

ещё раз спасибо

Elena Zueva

от фирмы Викинг, отличные круизы, рекомендую, Вообще Скандинавия сказка, веришь, что там живут тролли

Ел
Еленушка

во сколько вы по цене уложились?

Elena Zueva

в этом году не знаю, и туда надо ехать или с мая по конец августа, потом там делать нечего, а так круиз в каюте на 4-х был 250 евро ну плюс виза, плюс надо на паромах еще оплатить ужины, завтраки входят и с собой взять, я например заранее заказала заранее кроны в сберкассе, т. к евро только в Финляндии, то будет двойной обмен, а так я заказала по 300 крон шведских, норвежских и датских, самая дорогая Норвегия, а так ведь еще допэкскурсии надо оплатить, круиз от Питера. Я из Москвы и еще сам покупаешь билет до Питера и обратно, Ну вы посмотрите в компе цены сейчас, наберите Викинг турфирма, на этом направлении еще 2 фирмы работают , но цены примерно одинаковы, вообще Скандинавия дорогая, но оно это стоит, Мы брали с собой сухую колбаску, печенье, сырки, кружку магги суп, Нормально

Ел
Еленушка

что таможня не проспустит на паром?

Elena Zueva

а у вас все в чемодане и паром только от Турку, от Питера едете на автобусе

Ел
Еленушка

т.е. чемоданы не сканируют?

Elena Zueva

да нет, это в ручной клади не надо провзить ,а в чемодане я и вдругую заграницу вожу продукты

Ел
Еленушка

ага..ну спасибо, ещё почитаю, конечно!

Бостанбек Ешбаев

жан зачем тебе Скандинавии приезжай ко мне в узбекистан хива бухара самарканд

Ел
Еленушка

уже ответила

Александр Михалёв

Чего думать-сразу в Исландию. Только перед этим не забудьте ограбить банк.

Ел
Еленушка

хмм....всё уже придумано

Александр Ипатов

вот сам хочу там есть через Таллин на Турку Хельсенки Стокгольм из СПБ

Ел
Еленушка

мы планируем на август, только я из Челябинска, а он из Питера

Александр Ипатов

время полно выберите на пароме замечательная ппогулка

Ел
Еленушка

а вы когда планируете?

Александр Ипатов

В марте

Ел
Еленушка

хмм...по-моему холодно

Алекс Прост

Доводилось (проходить). Но к сожалению,в тех местах не бывает круизов.

Ел
Еленушка

я на пароме хочу

Алекс Прост

Про них и говорю. В тех местах где был, паромы не ходят

Ел
Еленушка

ааа...ну воть...жаль

Алекс Прост

Сори, не хотел Вас расстраивать. Пусть все у Вас получится!!!

Ел
Еленушка

надеюсь, до августа времени хватит

Viktor Nnn

даже отвечают, значит кто то там бывал. а то ведь обычно на юга тянет.

Viktor Nnn

жалко что ли?

Ел
Еленушка

пффф....вот ещё

Viktor Nnn

😃

Ел
Еленушка

самой мало

Viktor Nnn

🙂

Александр

Эрик Рыжий плавал на драккарах по фьёрдам...Может, у него спросить?

Ел
Еленушка

знакомые плавали...не понравилось, город хочу

Одинокая Сволочь

Норвегия и Дания вот и вся Скандинавия... Осло, Хельсинки не в счёт

Ел
Еленушка

воть...туда и поплыву

Ел
Еленушка

спасибо

Victor Molchansky

Привет, красивая, я немного изменился.Но нужен буду заходи.

Ел
Еленушка

наверное

Victor Molchansky

Ну, ничего ещё увидимся...

Ел
Еленушка

ух....как-то грозно прозвучало

Victor Molchansky

Я добрый, не переживай.

Ел
Еленушка

тады ладно

Саша Иванов

На байдарке вокруг Шпицбергена. Дешево скользко и сердито.

Ел
Еленушка

скользко? ну неа..я же на шпильках

Саша Иванов

Там выдают торбаса. А шпильки на временное хранение принимают.

Ел
Еленушка

а по существу есть что сказать?

Саша Иванов

Нет посуществу нету

Ел
Еленушка

жаль

Олег Демидов

По Скандивии - ходят .....Либо - на судах, либо - с палками)))

Ел
Еленушка

ну вот....давайте по сути вопроса

Олег Демидов

Я могу подсказать только тур по Сахалину)))

Ел
Еленушка

на пароме?

Олег Демидов

В том числе!!!

Ел
Еленушка

и как из Челябинска это сделать?

Bonza Bonza

вообще ходят если решили плавать купите круг😂

Ел
Еленушка

это же крупные города

Bonza Bonza

европа что норвегия что германия

Ел
Еленушка

какая мошкара...я про это

Bonza Bonza

удачи

Ел
Еленушка

спасибо!

Алексей Голубчик

Увы, я путешествовал, только по своей стране...

Сергей Попов

Там не был. Но на Байкале, красота не описуема.

Ел
Еленушка

это позже