Му
Мусечка

как думаете..можно ли везти в подарок (Европа,Скандинавия) самогонный аппарат . И МОЖНО ЛИ ЕГО ТАМ БЕЗНАКАЗАННО эксплуатировать?

Ответы
Морок

Если в таможенной декларации написать, что это винтажный дистиллятор, то думаю вывезти можно. Наши таможенники поржут и пропустят, а ихние просто не поймут и впустят, а насчёт использования, то читайте местные законы

Unknown User

Это т.н. "дистиллятор бытовой". Набери в поисковике, много где продаётся, в том числе в интернет-магазинах с доставкой. Насколько мне известно, нигде не запрещены, но могу ошибаться. См. местное законодательство.

Александр Жук Эстония Таллин

самогонный апарат это большой кипятильник а почему нельзя разумеется можно у меня в таллине моя мать гнала самогок и ей сделали замечание почему она не зарегистрировалась и могла бы гнать официально

Му
Мусечка

Только замечание ?

Александр Жук Эстония Таллин

да это еще милиция была сосед написал донос он тоже гнал и была конкуренция но его самогон не пользовался спросом вот он и накляузничал

Алексей Горталов

Ну Вы его по пещерно-деревенски не называйте. Это вообще то дисциляционный аппарат или дисциляционная колонна для производства дисциляционной воды

Му
Мусечка

а нас продают всякие сагонные и все к ним..такие красивые

Алексей Горталов

И с законом проблем не должно быть. В основном все законы запрещают гнать продукт для продажи без лицензии. А для собственного употребления - пожалуйста

Му
Мусечка

думаю тоже так) у них же алкоголь очень дорого..

Мирослав Бороздин

если его обозвать дистиллятором, то есть: аппарат для производства дистиллированной воды...для хим. опытов требуется такая вода...

Lyoha Tolstij

на таможне могут быть проблемы. В разных странах по разному. Но безнаказанно эксплуатировать можно, главное не продавать.

Му
Мусечка

жаль некому отвезьт-то)))

Сергей Логинов

А зачем, у нас везде их продают европейской сборки, в сети тоже полно, больше Скандинавских и немецких, там можно купить.

Му
Мусечка

Интересно ) спасибо

Al
Alex

Скандинавия я так понял.. Финляндия? Это где монополия на алкоголь принадлежит гос-ву? Ну дерзните)))

Му
Мусечка

)))

Старый Знакомый

думаю - можно эксплуатировать..а вот вывезти ......- народное достояние как никак))))))

Владимир Хорламов

Дистилят вам никто запретить не сможет а то что получатся так это не ваша вина.

Елена Михайлова

Можно, но только для личного пользования, если для продажи - платите налоги.))))

Му
Мусечка

гнать можно?

Елена Михайлова

Да пожалуйста, для себя)

Скромный Незнакомец

Надо изучить законодательство страны, прежде чем делать такие подарки.

Му
Мусечка

поверю здешним знатокам на слово

Скромный Незнакомец

А вот этого едлать не надо.

Му
Мусечка

почему? здесь же все такие умные,все такие ерундированные

Скромный Незнакомец

ПОедете с самогонным аппаратом ВЫ, а не ерундированные и умные. впрочем, решать вам.

Му
Мусечка

я не поеду)

Скромный Незнакомец

Ну вот.

Му
Мусечка

ага ..псиКанула

Валерий Ратников 🇨🇳

а чего у них своего нет что-ли, я себе ещё при Брежневе сварил.

Му
Мусечка

не знаю) написали что можно купить

Валерий Ратников 🇨🇳

тогда там и купите.

Зинъ Черн

В этом вопросе ПАС, но это не единственное, чего я не знаю

Зинъ Черн

Ваши симметрично

Му
Мусечка

хоть не параллельно?

Зинъ Черн

Чаще перпендикулярно, но в общем, по-разному

Му
Мусечка

это уже интереснее)

Зинъ Черн

Недолго выяснить

Владимир

уверяю что у них там все это есть -в ФИНЛЯНДИИ так точно

Му
Мусечка

не видела)

Владимир

я видел

Селия Вымри

Я уверен, то нет. Потому что конкурентов никто не любит

Ирина Карпова

а может лучше в других структурах поспрашивать

Му
Мусечка

да пусть и здесь люди озаботятся)))

Fedor Shkenev

Назовите его дистиллятор-и сам черт Вам не брат

Му
Мусечка

это типа конденсата)

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Попробуйте...))) потом поделитесь))) информацией.

НЕ
Никита Елисеев

Бесполезно-таможня не пропускает.

Му
Мусечка

на машине?

НЕ
Никита Елисеев

На машине и не пропускает.

Му
Мусечка

он чемоданы не смотрят

НЕ
Никита Елисеев

Попробуйте, может повезет.

Му
Мусечка

никто не зовет-то в гости)))