Па
Павел

Корабль тонет! Каюта в которой вы живёте медленно но уверенно наполняется водой, спасаться необходимо с этого корабля, каждый знает что умрет, а вы что делаете? Обустраиваете свою каюту , по колено в воде готовите еду и клеете обои, вы сумасшедший человек что ли? неужели ваше сердце согласно со смертью?

Ответы
Инна Сапожок

Вопрос в том, на каком временном отрезке мы находимся.Относительно Армагедона.Если это случится завтра и это мой дом, то да. Абои клеить не буду, но физическую и духовную чистоту поддерживать надо ежедневно..А если не завтра...нам с детьми дали квартиру в аварийном доме после пожара.Так я и "пожарище отодрала и обои поклеили и в этой квартире мы прожили еще 7 лет до расселения.И с тех событий прошло 14 лет.Так ято зависит от того насколько я близко к крушению?

Па
Павел

) вы реально не поняли о чем эта иллюстрация?

Сергей Пастухов

Ситуация с тонущим кораблём фиговый пример. Ничего он не проясняет и ни к чему не ведёт.
Да, каждый из нас смертен. И практически каждый ЗНАЕТ об этом.
Некоторые даже знают отведённый им срок.
Согласен ты с этим или нет ничего не меняет.

Саша Аут

Странный Вы. Сначала спрашиваете, что я буду делать, потом решаете за меня, что я буду делать, после с удивлением восклицаете, почему моё решение, которое на самом деле Ваше, такое. Шмишно)

Максим Jw

Если этот мир сравнить с кораблем, то он подплывает к Армагеддону. Но спастить и пережить Армагеддон есть возможность у каждого человека..

Роман Халилюлин

Аллегория интересная, но, увы, у некоторых дверь каюты заблокирована, и выбраться нет возможности, так напоследок вкусно и уютно утонуть.

Па
Павел

Добавлю, скорее всего не дверь, а они парализованы и даже язык, которым позвать на помощь нет возможности, глаза у них одни живые, они видят что тонут и всё

Роман Халилюлин

О, у некоторых мозги ещё парализованы, и глаза видят, но то что по телеку внушают. Стругацкие этот пример на Саракше описывают.

Па
Павел

На чем?

Роман Халилюлин

"Обитаемый остров" там планета Саракш, и голодные люди слушают трансляцию и все довольны, кроме выродков...... почитайте.

Па
Павел

Не

Яду Хари

Тонущий хватается за соломинку; неужели вы считаете, что я буду спасать одежду? Я знаю как спасти душу?

Па
Павел

Переведите с русского на русский

Яду Хари

Успехов в изучении русского

Игорь

На тонущем Титанике музыканты играли, парочки любили друг друга, а Кэмерон снимал всё это на камеру.

Ценитель Прекрасного

Как интересно. А почему тонет? И кто капитан? Что он делает? Каюты закрыли снаружи, или можно уйти?

Па
Павел

Рядом спасательный плот, имя Ему Иисус, типа ты не знал

Ценитель Прекрасного

А, эту сказку слыхал, да.

Па
Павел

Реши без Иисуса вопрос со смертью ,слабый провокатор

Ценитель Прекрасного

Он сам решится, с иисусами или с омархаямами.

Па
Павел

Мимо иди , Просьба

Оксана Алферова

Совершенно верно. Клею обои, варю борщи и не верю в ванильные берега и рай по то сторону жизни

Па
Павел

Вы навернякак видели сны, так вот ,сон самый лучший пример и хорошо иллюстрирует тот мир и этот , не могу поверить что слова Иисуса не приняты вашим сердцем, просто не могу

Оксана Алферова

Ваше право. Я не вижу снов. Совсем

Па
Павел

Видели ведь, и когда просыпались понимали где сон и где явь, так и с этим миром , пар, туман, иллюзия, все во лжи, другими словами во тьме

Оксана Алферова

О, как!? А вот то, че вы себе понапридумали уверовали - истина в последней инстанции? Аминь

Галина

Пришёл час ,никуда от нее не убежишь. Только может как в сказке ,рыцарь найдется и спасёт .

Галина

а где ересь увидели ?.

Па
Павел

Мы как то общались

Галина

И что ?

Па
Павел

И всё, с еретиками не веду диалогов

Галина

ну и ладно . всего доброго и хорошего : удачи и успеха . Хорошее решение . ,по крайней мере честное ...

Ѻлегъ

Паша, умереть не боюсь (ибо, смерти нет) а делать буду - спасать жизни других людей

Николай Балакирев

Зачем спасать, если все умрут?)

Па
Павел

Христос приходил не тельце спасти , а вечную душу

Николай Балакирев

Вот, это тема

Ол
Ольга

Если это неизбежно, то тогда отвлечься , все что угодно только не думать о плохом.

Па
Павел

Дело не в этом , почему? Вот в чем дело, смысл тогда вообще жизни?адекватно об этом написано в Библии

Ол
Ольга

Понятно. (

Карлсон

Надену гидрокостюм, соберу необходимые вещи, проследую к спасательной шлюпке.🤔

Па
Павел

) чу-чуть , спасибо за адекватность вы второй адекватный , все остальные не поняли нифига эту иллюстрацию говорящую о том что корабль это их жалкое тельце, а они вечная душа

Abstrakt User

*клеИте.
Даже в такой ситуации не надо терять самообладание.
Пишите грамотно.

Лина

Что воля, что не воля всё равно. Зачем вам жизнь? Чтобы что, стареть и умереть?

Па
Павел

Лина? Всё в вас хорошо, кроме смерти

Лина

Вы знаете смысл жизни, скажите мне))

Па
Павел

Вам очень поможет Иисус, Его притча о богаче и Лазаре

Лина

Я не верю в сказки

Па
Павел

Ваш выбор

Лина

Само собой и он выбран не просто так)

Па
Павел

Ок

Суфия Каримова

В каюте готовить еду,и клеить обои,интересный вариант,когда идёшь ко дну.....

Па
Павел

Чем вы все и занимаетесь

Татьяна Писаревская

Чего-то не поняла вашу историю, если каждый умрет, то зачем спасаться?

Татьяна Писаревская

Не поняла вопрос, согласная ли я с аксиомой что все умрем?

Па
Павел

Опять все , причем здесь все , лично вы? никогда не думали об этом , не верю, поэтому знаю что не согласны , Евангелие читайте, там рассказывают как избежать её

Татьяна Писаревская

Я с детства знаю, что умру, почему я должна с этим не соглашаться?

Па
Павел

Вы увидели похороны в детстве? и такая а я умру, ну и ладно?

Татьяна Писаревская

Ну умру и умру, чего об этом переживать?

Любовь Вотинцева

НЕТ ПАША Я совсем не пойду на этот корабль я плавать не умею !!!🤣

Чи
Чин

от смерти , батенька, не убежишь…. и сердце вкусит плод смерти

Па
Павел

Вы как мухи налетели, ненавижу мух

Чи
Чин

И тебя вылечат

Па
Павел

Мимо идите

Чи
Чин

весьма раздасован подите прочь

Па
Павел

По французски ещё сказани

Федор Перелыгин

А можно ещё и корабль спасать,а не только самому отгребать.

Па
Павел

Невозможно, он обречён