Лю
Людмила

Уметь " держать язык за зубами " это характер или воспитание человека? Вы любите поболтать?

Ответы
Евгений Волков

А что есть характер?-это совокупность привитого нам по средством воспитания. Конечно есть еще предрасположенность. Я последнее время верю что мы с прошлых жизней многое притащили сюда, в том числе и предрасположенности.

Лю
Любовь

воспитание, а характер это качество личности человекаи он включает и образ жизни человека и его поведение. Поболтать люлю, но чем старше становлюсь, тем меньше этого хочется.

Анатолий Ориничев

" держать язык за зубами ", безусловно воспитание. Желание поболтать еще не значит, что язык за зубами не держится. Поболтать и проговорится - две большие разницы.

Лю
Людмила

логично

Александр, Н.новгород

В основном характер! ... Я не люблю просто болтать, только по конкретному вопросу. У Вас серьёзный вопрос который заставил задуматься!... А Вы как думаете?

Александр, Н.новгород

Нет, настоящая Дева в гороскопы не верит и даже не читает. У Вас наверное Луна в Водном Знаке... 🤷‍♂️

Лю
Людмила

девы? не верят? знаю многих и все верят

Александр, Н.новгород

Говорите точную дату у меня есть профи прога!

Лю
Людмила

в личку

W Ser G

выражение ваше относится к болтунам пустым и вредным для..а поговорить всегда хорошо это есть общение через которое мы познаём мир и себя в нём

Ника Ника

Как записано в одной мудрой книге: "Тот, кто сдерживает уста и обуздывает язык,
Оберегает себя от бед", скорей всего это воспитание человека.

Лю
Людмила

👍хорошо сказано

Андрей Ванеев

на работе много общался. на проверках главное разговаривать и слушать не раскрывая цели.сейчас дома не особо общаюсь.

Ни
Ни.tочка

,, держать язык за зубами,, - это имеется ввиду не сплетничать? Не передавать доверенную тебе инфо другим.

Лю
Людмила

да

Ма
Макс

вообще из практики...люди которые много молчат...в последствии могут выкинуть такой сюрприз...

Лю
Людмила

могут

Ма
Макс

Человек должен общаться с людьми

Лю
Людмила

не спорю

Ма
Макс

вот и о том же👍💐

Ол
Олег

да, я люблю трындеть... очень даже... но когда есть с кем... а вот это уже большая редкость...

Игорь Большев

))) Это тактичность. Воспитывается, хотя, возсможна и врожденная предрасположенность)))

Ал
Алексей

Это искусство по истине. Иногда хочется поболтать, только я устаю от этого быстро.

Леди Водолей ♒

Да наверное и то и другое. Сама поболтать люблю, но не перетирая при этом людей.

Алекс Венцель

Это жизненный опыт: -Нашёл-молчи и потерял-молчи. Скажешь правду-вырвут глаз!

Антонио Гареев

По настроению, но лучше все же других послушать, чем самому трепаться.💋💋💋

Валерий Дягилев

Только научишься держать язык за зубами,как зубы окажутся вставными🤣👍

Лю
Людмила

и то верно👍

Тигр Тигрович (Добрый)

Поговорить конечно хорошо, но есть вещи, о которых следует помолчать.

Лю
Людмила

есть , не спорю

Cветлана

у кого то это в характере, а кому то приходиться воспитывать.... упорно

Лю
Людмила

👍 пожалуй , что так

Ната Дем)))

И характер и воспитание...Жизнь научила больше слушать чем говорить...

Rada Klimova

Не большая любительница...., смысл общения если знаешь все заранее.......