Ада Калиткина

кто такой мурзилка?

Ответы · страница 7
Анастасия Дайлида

да что-то такое прикольное в шапочке и шарфике, желтенькое такое

Инесса Tais

Наверное котёнок вислоухий) ( под береткой не видно) и рыженький

Ольга Фролова

Это детский фоторепортер в берете и с шарфиком из моего детства

Джамиля Шабакаева

журнал детский был, и какое-то существо, а еще группа такая была

Елена Шарафутдинова

это выдуманный персонаж, журналист (спецкор) журнала "Мурзилка"

Sergio

Маленький человечек из серии комиксов 19 века "Царство малюток".

Алёна

Медвежонок, который не хотел лечить желтуху...заразныыый !!!!! )))

Людмила Табурца

Это надо спрашивать создателей детского журнала ,,Мурзилка" )))

Dmitry090379

желтый, волосатый персонаж и советских комиксов, он же журнал

Семен Казанков

Один из кумиров моего детства. Советский покемон, скажем так )

Arman Turguziev

Журнал детский,типа чебурашки только жёлтый и ушей не видать

С.
С.с.

Сначала Мурзилку знали как сказочного персонажа: крохотного лесного эльфа, путешественника, щёголя и харизматического вруна. Затем его перевоплотили в… дворнягу. Лишённого аристократических манер лохматого щенка, четвёртого сына в семье своей мамы Жучки. Не говорящего. И большого любителя приключений. Новое воплощение героя нарисовал художник Аминадав Каневский. Теперь Мурзилка перестал быть животным, но очеловечился не полностью. Он обрёл способность к прямохождению и рассказыванию небылиц, но сохранил мохнатость. Дореволюционные тросточку, фрак и «стёклышко» для глаза ему не вернули, а дали шарф, берет и фотоаппарат. Вообще-то в годы Отечественной войны Мурзилка пережил ещё одно превращение. В пионера. Но ненадолго. После Победы Мурзилка-пионер исчез из журнала, и через некоторое время читатели снова увидели на страницах и обложке жёлтое и пушистое сказочное существо в красном берете. Этот облик Мурзилка сохраняет до сих пор.

Arman Turguziev

Вобщем это эльф,щенок,пионер лохматый и простолохматый недочеловек,но подросток

Arman Turguziev

А почему щенок,Мурзилка вроде котяра

С.
С.с.

Даже не знаю, так его увидел тогда художник

Элла

Был такой детский 😜 персонаж и детский журнал

Владимир Волков

Помню...журнал...и жёлтый,,зверёк,, в панаме с палитрой и кистью

Екатерина

Это такой журнал был и его главный герой...помню-желтенький)))

Дмитрий Табунов

Первоначально - собачка. В честь неё назвали детский журнал.

Фрося

Журнал это такой, очень интересный- детский с картинками))))))

Наталья Никдорий

помню это что-то из детства,журнал был такой, а конкретно...???

Михаил Белик

Вообще это журнал, но ещё и член-кореспондент этого журнала.

Кнопа

)))это такое желтенькое мохнатое существо в красном берете))

Наталья

Журнал даже такой был в детстве моем и еще веселые картинки