ОК
Ольга К

Можно увидеть радугу.. ночью??

Ответы · страница 2
Борис Смирнов

если только при свете фанарей

Борис Смирнов

мне не мешаешь или сама стушевалась при мне?

Борис Смирнов

ох что то верится с трудом

ОК
Ольга К

почему??обычно когда много собирается народу начинается неразбериха..

Борис Смирнов

это да,но если все понятливые,то диалог может и получиться

ОК
Ольга К

диалог???четверо нас там))

Алексей О.

Дык да. В другном полушарии : )

ОК
Ольга К

даа))в разных местах и при определённыхобстоятельствах

Сергей Миляев

Легко...после второй бутылки.

ОК
Ольга К

Лунная радуга (также известная как ночная радуга) — радуга, порождаемая Луной. Отличается от солнечной только меньшей яркостью. Имеет тот же радиус, что и солнечная (около 42°), и всегда находится на противоположной от Луны стороне неба..хотя..может и после третьей бутылки и небо в алмазах можно будет увидеть

Сергей Миляев

Вот бы увидеть! Представляете-лунная радуга и вся в алмазах!😊 Спасибо за информацию.🌹

Сергей Миляев

И лунную радугу в алмазах.

Зиннур (Октябрьский)

Пожалуйста , мне не жалко 💥

ОК
Ольга К

..Еще ее называют - ночная радуга.
Это свет, отражаемый от поверхности Луны.
По сравнению с солнечной радугой, лунная тусклее, т.к. свет не такой яркий.
Это очень редкое природное явление, которое сложно увидеть невооруженным глазом, она может показаться бесцветной, поэтому ее еще называют «белой».

Источник: http://fishki.net/47719-lunnaja-raduga-10-foto.html ©️ Fishki.net

Зиннур (Октябрьский)

Верю , спасибо .

Алла Самарина

можно,если набить шишку себе

ОК
Ольга К

нет)))на самом деле есть лунная радуга)

Алла Самарина

извините, я не видела такую

Korobkin Viktor

после принятия алкаголия-да

ОК
Ольга К

Еще ее называют - ночная радуга.

Александр Быков

может сияние и то на севере

ОК
Ольга К

нет)Еще ее называют - ночная радуга.

Александр Быков

во блин век живи век учись и дураком помрёшь 😗

Алексей Судинов

нет оттого что нет солнца

ОК
Ольга К

можно посмотрите в википедии..лунная радуга)

Анатолий Даниленко

НЕ ЗНАЮ ЧЕСТНО ГОВОРЯ

ОК
Ольга К

можно))есть такая лунная радуга

Анатолий Даниленко

НЕ ВИДЕЛ !! ЧИТАТЬ ЧИТАЛ А МОЖЕТ НЕ ЗАМЕЧАЛ ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗНАЮ КАК ОНА ВЫГЛЯДИТ

Анатолий Даниленко

НУ ГДЕ ТО ЕЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ВИДНО НУ ЕСЛИ ТОЛЬКО НЕ В КОСМОСЕ

ОК
Ольга К

Лунная радуга может наблюдаться везде, где бывают дожди или есть сильные водопады. Широко известны как места частых наблюдений лунных радуг, например, водопады в Камберленде (Cumberland Falls), около Уильямсберга (Williamsburg), штат Кентукки, США; Ваймеа (Waimea), Гавайи; Заилийский Алатау в предгорье Алматы; водопад Виктория на границе Замбии и Зимбабве; на Кавказе (Домбай).

На территории Йосемитского национального парка в Соединённых Штатах находится большое количество водопадов. В результате в парке тоже наблюдаются лунные радуги, особенно при весеннем повышении уровня воды от тающего снега.

Лунная радуга также наблюдается на полуострове Ямал в условиях сильного тумана. Вероятно, при достаточно сильном тумане и достаточно ясной погоде лунную радугу можно наблюдать на любых широтах.

Анатолий Даниленко

ЯМАЛ ЭТО ИНТЕРЕСНО У НАС В РОССИИ ДАЛЕКОВАТО ПРАВДА

Дмитрий

Во сне , только во сне.

Дмитрий

А где ты видела? Разве что от фонаря свет.

ОК
Ольга К

Еще ее называют - ночная радуга.

Дмитрий

С теорией всё понятно. А как увидеть? Белый круг вокруг Луны видел.

ОК
Ольга К

да это прям реально дуга))

Валентин Алексеев

Я столько не выпью

ОК
Ольга К

не надо много))Лучше всего лунная радуга видна при фазе Луны, близкой к полнолунию, так как в это время Луна самая яркая. Для появления лунной радуги (кроме тех, что вызваны водопадом) луна должна находиться невысоко в небе (меньше чем 42 градуса и желательно ещё ниже) и небо должно быть тёмным. И конечно же должен идти дождь напротив Луны. Эта комбинация необходимых требований делает лунные радуги намного более редкими, чем радуги, тоже появившиеся под действием дождя, но порождённые Солнцем

Ruslan Ramazanoff

))))))))))нивазможна

Ruslan Ramazanoff

Это на сколько яркой должна быть луна? Возможно белой ночью наверное?

ОК
Ольга К

Лучше всего лунная радуга видна при фазе Луны, близкой к полнолунию, так как в это время Луна самая яркая. Для появления лунной радуги (кроме тех, что вызваны водопадом) луна должна находиться невысоко в небе (меньше чем 42 градуса и желательно ещё ниже) и небо должно быть тёмным. И конечно же должен идти дождь напротив Луны. Эта комбинация необходимых требований делает лунные радуги намного более редкими, чем радуги, тоже появившиеся под действием дождя, но порождённые Солнцем

Ruslan Ramazanoff

Интересно глянуть на сие чудо

Ruslan Ramazanoff

Но если не увижу, то думаю что переживу)))

Некто .....

можно, но темно.

ОК
Ольга К

Некто .....

у нас солнечные радуги часто. а ночью я дома сижу ))

Даниил К.

Если напиться

Даниил К.

А как же?

ОК
Ольга К

Даниил К.

Потрясающе развернутый ответ! Не в гидрометцентре работаешь случайно?)))

Даниил К.

Все дома сидишь?

Даниил К.

Что тоже неплохо

ОК
Ольга К

в такую погоду даже очень не плохо)

Павел Павлов

при свете фар.

Павел Павлов

Мозг штука темная. Слабо изученная. Всякое привидеться может.

ОК
Ольга К

Еще ее называют - ночная радуга.

Павел Павлов

Радуга бывает только ЦВЕТНАЯ. А то что Вы описали Называется Гало.

юрий попа

можно с мужем

ОК
Ольга К

с мужем то..смотря какой муж...можно увидеть не радугу))а рай))а есть лунная радуга)

Газинур

ночью я сплю.

ОК
Ольга К

Еще ее называют - ночная радуга.

Паяц

а запросто.)

ОК
Ольга К

ну..не запросто конечно))но можно реально))

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

но не нужно

ОК
Ольга К

Еще ее называют - ночная радуга.

Владимир Беккер

Иди лечись