Уральская Рябинушка

Закон подлости всегда срабатывает вовремя. Как только начну генеральную уборку, обязательно кто-нибудь да припрётся. У вас тоже так бывает? И как поступаете, если ДА?

Ответы
Юр
Юрий

Нет никакого закона подлости. Но есть закон страха. Он гласит: "Чего боишься, то и кличешь в свою жизнь". Поскольку вы уже настроили себя на то, что во время уборки кто-то, да придёт, то это ваше убеждение и страх, что придёт же, подлец, срабатывают как зов на всю вселенную: "Приходите, хоть кто-нибудь, я жду!" Попробуйте поверить, что никто не придёт, и вы никого не ждёте. Как только искренне поверите в это, никто больше не заявится. И вам станет скучно и неинтересно. И вы снова начнёте играть в игру: "Ну ведь заявится же, гад, обязательно заявится". И ваш зов обязательно будет услышан. А вам будет не скучно жить.

Уральская Рябинушка

Ну и философия

Юр
Юрий

Это правда жизни. Лично вам доселе неведомая. Но зато вы теперь знаете, как всё работает в этой жизни. Не нравится - притворитесь, что ничего не читали, и дальше возмущайтесь незваными гостями во время уборки. Этого вам никто запретить не может. Удачи.

Виктор Бочарников

Счастливую и ласковую Русь Любить и верить вещь не велика Приятна нам полуденная грусть, Плывущие неспешно облака. Но мы должны любить её больной Униженной, ободранной и грязной. Мы видим, как пьяна она порой В распутстве и во лжи погрязла. Вот тут-то не должны мы отходить. Помочь подняться высшая заслуга. Решение должны мы находить И видеть в ней любимую подругу. А главное, когда она умрёт Евреями обглоданная в кости, Тот русский, кто чрез силу приползёт И будет плакать,лёжа на погосте

Уральская Рябинушка

понятно

Виктор Бочарников

СЕРДИТАЯ ЖЕНА Я не люблю твоих друзей - Жена сказала как-то мужу Чтоб дома был меня трезвей! Пеняй себе, коль обнаружу!!! Я в гости не люблю ходить - Добавила она тогда же. Не хочешь, можешь и не жить И убираться к чёрту даже! Пришла пора сказать о том, Кем был несчастный этот малый; Прекрасным был бы он отцом, Ему любви не доставало. С судьбой смирился человек, Вершины счастья он не знает И только дома он не пьёт И только там не изменяет...

Уральская Рябинушка

мораль ясна

Виктор Бочарников

Светало. Потянулись домой первые мужья-сказочники.

Вадим Шашкин

Ведь это хорошо. Тот кто пришёл, вам поможет. Потом посидите, чайку попьёте. Вот я сегодня вечером на дачу собрался. От дома 5 минут ходьбы. Звонит друг и хочет поболтать и прогуляться. В итоге он пошёл со мной, поговорили и он помог мне грядки прополоть. Как-то так. То, что вдруг является препятствием, надо стараться использовать с выгодой и пользой для себя.

Уральская Рябинушка

Вы прогулялись, между делом грядки пропололи. А гости-они же в гости пришли

Вадим Шашкин

Как я понял, вы про незваных гостей говорили.

Уральская Рябинушка

Ну да, но они же явились нежданно-негаданно

Вадим Шашкин

Вот и пусть вваливают. Приучайте их к цивилизации.

Уральская Рябинушка

Хорошо, займусь

Ирина

У меня еще хлеще бывает: запланировала генеральную уборку на понедельник и далее. С утра звонят: надо приехать получить кое-что. получила, на обратной дороге упала, потянула связки голеней, ушибла колено и обе кисти. А теперь уже вторую неделю такая жара, что шевелиться сил нет. А уборку реально надо делать

Уральская Рябинушка

Уборка подождёт, не зарастёт. Выхдоравливайте

Ирина

Спасибо. Я так и подумала: подождёт

Leonid D

Ко мне Слава Богу, никто не ходит, токо друг-сосед, да и он сначала звонит по мобильнику, объявляет, что щас зайдёт и я сразу открываю дверь и убираю наш карточный стол.. И приходит он в основном после 3-4 часов, а уборку я делаю до 12.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Уральская Рябинушка

традиция

Leonid D

Наверное, но скорее режим дня.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Иг
Игорь

Простой рецепт избавиться быстро от не прошенных гостей - запастись перчатками и фартуками.. Как пришли к Вам - вы им сразу с порога - Как раз вовремя дорогие гости..помощь нужна Ваша..))) Как ветром сдует и без звонка больше приходить не будут)))

Уральская Рябинушка

🤣🤣🤣приму к сведению

Иг
Игорь

✌️🌹

Михей

В период работы просыпался в 5 утра, до будильника еще полчаса, задремывал и... потом откладывал будильник до последнего.
Сейчас в отпуске. Две недели просыпаюсь, как дурак, в 3 утра и больше уснуть не могу, хоть убей🙄

Уральская Рябинушка

вот вам и закон подлости

Михей

не то слово!
Опять же, в процессе работы за рабочий день фиг кто позвонит. В первый день моего отпуска начальник вывез нас на природу. Оборвали на фиг телефон😱

Михей

Хуже того. Спустя две недели отпуска, я хочу на работу

Уральская Рябинушка

Выходите, потом догуляете

Михей

Потом не пустят

Александр Савич

Знать часто убираетесь! А попробуйте раз в квартал уборку делать - шансов, что совпадёт с визитом любителей припереться в неподходящее время, уменьшится в разы!😍🤣🤔

Уральская Рябинушка

Учту ваше замечание-только под новый год😂

Гулька Файзуллина

каждую субботу с 14 до 18 запрет на приход все знают отгребут личное время на уборку,стирку ,готовку ни кто не придёт))),если только форс мажёр

Уральская Рябинушка

здорово как

Гулька Файзуллина

да нет опыт и возраст,чуть личного пространства нужен)))

Людмила Гладкова

а это "кто-нибудь"вечно припрутся,когда в доме далеко ло порядка,а стоит прибраться,ни одна сволочь не придёт,даже которая собиралась))

Уральская Рябинушка

обещаю

Людмила Гладкова

а я возьму,и поверю,пока!

Людмила Гладкова

ну,процентов на 80 не зря поверила

Уральская Рябинушка

Я-обязательная😆

Николай Гусев

Как только соберусь уйти с работы раньше времени - обязательно встречу начальника! Ну что делать, просто развожу руками.

Уральская Рябинушка

И тоже закон подлости😅

Уральская Рябинушка

а чё поделать? Как сказал начальник, так и будет

Сергей Манаев

Надо уметь законы обращать в свою пользу,ме примеру, у вас уборка и кто то пришел?) Сам виноват, лишние руки всегда нужны

Уральская Рябинушка

А я не люблю, когда путаются под ногами, и не доверяю. Только всё сама

Сергей Манаев

А надо уметь)

Уральская Рябинушка

Поздно уже уметь, надо было по молодости приучать себя к этому. Выработана традиция

Фанис Забиров

Да ладно если уборка вот я замесил бетон приходит приятель в место того чтобы помочь отвлекает и больше мы не виделись

Уральская Рябинушка

И пральна, гнать таких товарищей поганой метлой😆

Glаdiator (Woodland, Са)

У нас, прежде, чем прийти, всегда заранее спрашивают о такой возможности и согласовывают удобное для этого время.🤔

Уральская Рябинушка

И у нас так же. Но бывают непредвиденные обстоятельства

Glаdiator (Woodland, Са)

Для непредвиденных обстоятельств тоже существует, по крайней мере, телефонная связь.😏

Уральская Рябинушка

И это тоже непредвиденное-забыли т елефон дома

Glаdiator (Woodland, Са)

Адекватный человек всегда найдёт другой телефон, с которого можно позвонить.😏

Уральская Рябинушка

Значит пришли неадекваты

Glаdiator (Woodland, Са)

Для неадекватов и неадекватный подход/ответ: "Я занят".😏

Радость

У меня неделю никого нет. Вот уж развернулась! Шкафы, шкафчики, углы. Так как времени у меня много, гостям рада.. 🤗 😊

Уральская Рябинушка

Значит-уборка в середине недели? Если время позволяет? Мудро

Радость

Свободная НЕДЕЛЯ. Мои ВСЕ уехали. Свобода!

Робин Гуд

Как только начну генеральную уборку, обязательно кто-нибудь да припрётся. это закон не подломти, а гостеприимства

Уральская Рябинушка

А если я их не пущу, будет гостеприимство?

Робин Гуд

гость превыше всего. и никому нельзя нарушать. гость - это посланник божий

Уральская Рябинушка

А мне как быть-отложить уборку?

Робин Гуд

придётся

Уральская Рябинушка

Вот не подлость ли?

Робин Гуд

см. на той стр

Вячеслав К.

Разгадки парадокса нету! / Логичный ключ не подобрать. / Как только сядешь на диету, / так кто-то рядом сядет жрать ©

Уральская Рябинушка

Я бы с удовольствием послушала, как бесамемучит. Хорошая песня

Вячеслав К.

АРГУМЕНТ
К чертям и фитнес и диеты!
В порядке полном всё со мной!
...А что весы сломались -
это
не лишний вес,
а запасной.

Уральская Рябинушка

На чёрный день

Вячеслав К.

На голодный год

Иван Бесшапочный

Для таких "гостей" у меня специальный стул есть, я их на него и сажаю! Через пять минут - уходят!!!🍓🌹🍓🌹🍓🌹🍓

Уральская Рябинушка

наказание😆нече шастать

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Я думаю, это надо использовать))) если хотите, чтобы кто-то пришёл в гости, начинайте генеральную уборку😍

Уральская Рябинушка

Прекращаю делать ген уборку. А то шастают всякие без спроса😆

Наталья Курносова

давно смирилась с этим законом... есть чудная книженция - "Закон Мерфи", там еще и не такие связи описаны