Татьяна Павлушина

А я снова о политике, уж извините,.....Многие известные люди слали говорить о том, что " мусорная проблема" явилась катализатором для глобальных изменений в нашей стране,: митинги, пикеты, т.д. происходят повсюду...власть не реагирует по прежнему...Как Вы думаете к чему это может привести?

Ответы
Shlooz Shlooz

Да ни к чему. Вся оппозиция контролируется властью. Все эти Соболи да Навальные не более, чем провокаторы, призванные засвечивать реальных противников власти. Или доводить до абсурда и криминала протестные движения. Но тут есть нюанс: механизм протеста должен быть. Это своего рода защита от ошибок власти, от которых никто не застрахован. А посему мудрые правители всегда разрешают протестовать. Но без криминала.

Genadij Kozlovskij

К расколу общества ( уже есть), к нарастанию возмущения и протестов; к нарастанию репрессиий. Дальше два варианта : страх и полное подчинение как при сталине или как в КНДР или социальный взрыв, революция, насильственная смена власти, жестокое и может кровавое противостояние.

Авраам Чулпанхаматов

К тому, чтобы не потерять известность, "мусорные" люди станут говорить, да и уже говорят, об изменении системы выборов. Не понимают, что ли, что подросшие и еще не известные люди тоже захотят пирога и новая система выборов им покажется устаревшей... Отцы и дети...

Владимир Тунгусов

Это приведёт к жестоким мерам пресечения митингующих не там где им положено, и пикетчиков которые даже не предупреждают о своих намерениях. Законы ни кто не должен нарушать, разве это не понятно. Не понятно по хорошему, будет по плохому, только и всего.

Татьяна Павлушина

Конституция не запрещает собрания...

Владимир Тунгусов

Власть ограничивает место проведения, и имеет на это право. Нельзя было перекрывать движение транспорта по садовому кольцу и толпами пробираться к центру города.

Константин Крылов

Если Бог хочет наказать человека, он отнимает у него разум. Катализатором явилась не только мусорная реформа, а общий комплекс нововведений старо-нового правительства, + изобретательность ГД, подчёркивающие то, что они блюдут только свои интересы.

Константин Крылов

Гляньте

Татьяна Павлушина

Глянула....может просто не выспался...

Константин Крылов

А тут тоже?

Константин Крылов

Видно же похмельную рожу сразу - опухлость, цвет иной, уголки губ внизу, явно обозначенные мешки под глазами, стремление прикрыть рот, глаза.

Майя Петрова

Сейчас даже малейший повод (вообще не политический) может привести к социальномцу взрыву. Думаете - с чего так срочно опять прямую линию объвили??? Толку-то с этих линий ни хрена. Но наивные люди обращаются... Сброс недовольства...

Татьяна Павлушина

согласна...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ГеволюцияТовагищи Повтогица!! Ленин снова станет живее всех живых и возглавит миговой пгогитагиат товагищи!! чётатипатак нна😜😜😜

Вячеслав Киселев

Я не считаю проблему мусора политикой. Решить её трудно и, главное, долго. Но вроде взялись за это, потерпим подождём. Раз уж столько лет жили вообще без решения этой проблемы.

Татьяна Павлушина

не знаю....посмотрим....

Вячеслав Киселев

Да, посмотрим, подождём. Но и самому помогать надо. Если рядом с моим домом организуют раздельный сбор мусора, буду строго этому следовать с пониманием этой необходимости. А пока волей-неволей всё несёшь в один бак.

Татьяна Павлушина

я согласна....

Альтер Эго

как не реагирует? в заводы по переработке мусора - несколько построены и несколько строятся.. Не по щелчку пальцев же они появятся. Это является реакцией власти или нет?

Татьяна Павлушина

мало строят....

Альтер Эго

А активисты дают строить? вон в шиесе бастуют против) молодцы, чо) Тут по любому власти виноваты, - стороят или не строят) Да и сразу все не построишь. Главное программа есть и процесс идет. Или это не так?

Адресат Выбыл

Пугать власть некими протестными движениями-это старая сказка про пастушка и волков. Есть менталитет народа,который не готов снять лапти. Удобная форма мышления

Татьяна Павлушина

Нет....готов....вот посмотришь через полгода....

Адресат Выбыл

Что будет?

Татьяна Павлушина

Увидишь...

Адресат Выбыл

Ну что за детский разговор? Не помню автора,но вроде бисмарк,иронично заметил,скучающие вдовы с бурным энтузиазмом обсуждают политику с целью найти кавалера.

Татьяна Павлушина

Не про меня....

Адресат Выбыл

Вы не можете аргументировать заявленное,значит о вас

Константин

к появлению мусороперерабатывающих заводов.. и митингов нет.. заводы уже строятся, два или три уже построили.. недавно показывали что там и зачем там..

Татьяна Павлушина

уже хорошо

Зинъ Черн

Темна вода во облацех, вон, журналиста отстояли от прилепленной к нему наркоты, может, и этот писк услышат, хотя эта проблема оч. дорого решается

Зинъ Черн

Я про Шиеса не знаю

Татьяна Павлушина

смотрите...

Зинъ Черн

Оказалось, знаю, кроме имени. Перетаскивать свой мусор из угла в угол не умная идея, а устраивать предприятия по переработке - так это тогда разворовывать будет нечего

Татьяна Павлушина

Вот-вот....

Зинъ Черн

Знать, такую карму мы себе выпали

Игорь Морозов

Ни к чему - разгонят и все дела ! Для глобальных изменений нужен реальный ( авторитетный ) ЛИДЕР с приемлемой программой реформирования .

Татьяна Павлушина

А появится....непременно...

Игорь Морозов

Должен !

Ди Филосыч

Вдруг к тому, что власти не смогут больше так игнорировать интересы народа, а народ перестанет быть пассивным... прям фантастика!

Татьяна Павлушина

🙂 а вдруг.....

Владимир Ефимов

Любую общественную проблему можно использовать для раскачки общества в нужную "качателям" сторону. Мусорная - не исключение

Татьяна Павлушина

наверное...

Де
Дерсу

Ни к чему хорошему. Мусор, не главное, у власти,окромя мусора есть еще масса проблем, которые она решать не хочет или не может.

Red Tetris

В российском варианте думаю может привести к большой крови !мы пока ещё ненаучились цивилизованно менять вдасть

Red Tetris

Но что то нужно менять однозначно для меня пример Франция где много лет провел! Россия гораздо богаче ископаемыми полезными и территория огромна мы должны были жить гораздо лучше тех же французов а в реале бедные и это меня очень печалит

Татьяна Павлушина

Меня тоже....

Red Tetris

И есть опасения что следующий президент будет ещё хуже

Татьяна Павлушина

Не исключено....

Де
Дед'уктор

Бунта и революции не будет. Путин сольёт кого угодно, даже Медведева, но сам останется у руля. Иначе, ему крышка.

Татьяна Павлушина

я согласна...с вами..

Кубинец

Известные люди писали, плакали, умоляли. Чёрт возьми пусть покажут тихо пример. Или они способны только ныть!

Слава Касьянов

Лично я думаю-ни к чему. Такая силища в руках неверных, разве что только из гордых народов можно помощь ждать.