Валентина Мезрина

Что является источником человеческого опыта, а что катализатором?

Ответы
Oleg-2657@mail.ru

Опыт - то что запомнилось с аналитическими выводами , а катализатор - то событие , которое натолкнуло на мысль пройти какой то опыт , что то про верить на практике или аналитически .

Nick Moslem

Если человек ничего не делает,не расширяет свой кругозор,так и опыта у него не будет ни в чём...,а катализатором может быть в отдельных случаях даже лень или немощь...

Эдуард Щиголев(Липецк)

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.☝️

Александр Колосов

Источник - Жизнь, а катализатор, смотря от пола. Как бы вкалывал , если бы не любимая жена и дети. Но и она, что учил, не дети и я. Всë обоюдно.

Александр Колосов

Главное, чтобы дети Вас любили. Меня любят, жене спасибо, хоть и в разводе.

Валентина Мезрина

Дети взрослые живут самостоятельно

Александр Колосов

Сына по телефону пинаю, чтобы чертежи мне арисылал. Он в Краснодаре, Донюшка в Германии, обмен языками, а до этого в Питере с ней. так вот жизнь колеблится.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да вроде бы жить - источник опыта, а вот катализатором, я не знаю что является. Как то не задумывались

Владимир С

Источником события ему нежелательные, а катализатором желание все повернуть в нужное русло.

Алекс Венцель

Катализатором всегда является жажда нового и непознанного, а опыт появляется сам собой...

Ал
Алекс

Раз споткнулся...два -споткнулся....а потом привык!!😂🤣......к катализатору)

Галина Осташко

Источник- жизнедеятельность человека, а его катализатор-необходимость

Леонид 獅子急 Шестаков

источником опыта может стать угол, а катализатором врезание в него...

Мила

Я думала, Вы в силу Вашего возраста, это знаете лучше всех на сайте.

Котэ Живущий На Излучине

катализатором чего? к опыту это не применимо по логике смыслов ))))

Валентина Мезрина

очень даже применимо

Котэ Живущий На Излучине

Катализатор опыта это какая то бессмыслица )))

Warlock

...Их нет.. Я сам - Опыт.. А катализатор.. Тоже сам. Ещё вопросы ?..

Vitaliy Xiznyak

Опыт это неудачные приобретения. Катализатор-усилитель

Огненный Муравьед

Катализатор это то, что не расходуется во время реакции.

tp
testing pochta

Источник опыта - практика. На счет катализатора не знаю.

Гриша

ошибки действия...понимание побуждает к действию...

Павел Суздалев-Заславский

Морфин, омнопон, пантопон, промедол, и даже кодеин.

Дмитрий Михальцов

Источник - жизнь , катализатор - события жизни ...

Сергей Забелин

Любовь - источник опыта. А ипотека - катализатор