Марина Константинова

Анонимность раскрепощает до неприличия.Это катализатор,позволяющий вырваться наружу бесам,прячущимся в самых темных уголках твоего сознания?

Ответы
Дмитрий Иванов

Да. Общество ананимусов позволяет быть людям теми, кеми они являются на самом деле - животными без моральных табу и идеологических клише навязанных цивилизацией. Захватили школу в Беслане, а мы смеёмся. Подростки подожгли сверстника за отказ дать денег, а мы смеёмся. Три школьницы прыгнули с крыши 16-ти этажного дома, взявшись за руки, а мы смеёмся и просим ещё. Самоубийства, убийства, геноцид — мы смеёмся. Расизм, сексизм, дискриминация, ксенофобия, изнасилования — мы смеёмся. Мы бездушно подпишемся под чем угодно, наши предпочтения не основаны на здравом смысле, бесцельные споры — наша стихия, мы — истинное лицо интернета. Мы — Анонимус. Мы не прощаем. И имя нам — легион.

Vitaly Pyankov

Отнюдь. Во-первых, до сих пор гнетет воспитание в "тоталитарном совке", потому общаюсь обычно вежливо. Во-вторых, анонимность в интернетах - это миф. Любая серьезная контора определить кто писал, с какого устройства, когда и где может вполне спокойно. В третьих - бесы у меня дисциплинированные и обычно ходят строем и по команде.
Да и вообще дискутировать с посторонними и неприятными людьми смысла не вижу. И так-то не поспеваю, времени Кришна дает мало...

Максим Степанов

Именно она – тот катализатор, позволяющий вырваться наружу всем бесам, прячущимся до поры в самых темных уголках твоего сознания. Ха-ха, интересно было бы увидеть твое лицо, когда, прочитав эти строки, ты подойдешь на работе к своей жирной ассистентке-"синему чулку" и увидишь, как она быстренько перебирает пальцами по клавиатуре, отписывая своему интернетному принцу что-то вроде «представь мои ноги в ажурных чулках у себя на плечах».

Дмитрий Литвинов

Бесы - это невидимые, но реальные существа, личности. Более реальные и в миллион раз более сильные, чем все то, что Вы видите вокруг себя. Именно они приносят человеку страхи, депрессии, любые болезни и любые проклятия. Их нужно не культивировать в себе, "раскрепощаясь до неприличия", а изгонять из себя!.. Бесов можно изгнать только через веру в Иисуса Христа! (Евангелие от Марка 16:17, от Иоанна 14:12-14).

Мария Доронина

А я их не выпускаю, мне с ними жить веселее=))) А подробности общественности знать не обязательно, не важно, анонимно или нет=))) А если серьезно, то если я хочу что-то рассказать, то расскажу от своего имени, не анонимно... Ведь если я решила это рассказать, значит я, как минимум, не боюсь услышать чужое мнение...=)))

Сулейман Рузиев

Полагаю что не так... Какая бы не была анонимность! Всё равно! Она предполагает ответственность за свои слова и действия! Так что катализатором для вырывающихся бесов из твоего подсознания она быть не может! Скорее алкоголь! Которая не смотря на твоё явное присутствие! Выпускает своих бесов!

Максим Зайцев

Если у человека проблемы с личностью то да, тут бесы пляшут. А если быть собой и знать свою меру (как бы это щас глупо не звучало) даже анонимность не поможет. Потому что проще подать свое настоящее лицо и "помыслы" чем тратить время на прятки.

Евгений Уткин

Это у кого как. Для меня анонимность практически ничего не меняет. Скорее наоборот - заставляет себя вести более сдержанно, так как анонимность и удалённость дают время подумать (конечно, если есть чем).

Надежда L

точно! но надо же их на прогулку иногда выпускать, а то если сами вырвутся то в самый неподходящий момент и таких дел натворят!!! а тут и овцы целы, и волки сыты, и пастуху Василию светлая память.

Исабаев Аблай

книга есть такая про одного ученого который использовал этих "бесов" для собственной выгоды. фактич он делал из людей маньяков и потом за деньги предоставлял им жертв и помещения

Владислав

на то она анонимность,это неотъемлемый спутник эгоизма,кто хочет получить это даром,не вкладываясь,поскольку в открытую это на дадут,то анонимно можно украсть

Адресат Выбыл

То есть в общественных туалетах вы дикая тварь,что пишет пальцем пентаграммы откровений из определенной субстанции находящегося под рукой материала?)))

Марина Константинова

Фу фу, я не про эту анонимность!

Адресат Выбыл

А в чем отличие?

Де
Дед'уктор

Самое интересное, что самое неприличное происходит, обычно, между людьми, знающими полностью анкету друг друга и даже вступившими друг с другом в брак 😄

Аназ Ахметшин

Иногда важно услышать мнение окружающих, если твое имя известно многим, оно (имя) в зависимости от отношения к нему окружающих ..будет давить на них,

Аназ Ахметшин

Иногда важно услышать мнение окружающих, если твое имя известно многим, оно (имя) в зависимости от отношения к нему окружающих ..будет давить на них,

Носок В Варенье.

Если вы считаете сознание бесом пусть будет так...ни одна мысль не пройдет мимо... всех встретите. .вы творите каким представляете таким и будет...

Зельхия Змеиный

Скорее это карнавал, где все одевают те маски, какие пожелают, чтобы забыться в блаженном экстазе не узнанности. Это не я творю, это маска.

Серёга Пупкин

сложно судить об этом когда не имеешь ограничения в реальном общении, какой смысл разговаривать не позволяя себе отвечать оппоненту?!

Марина Константинова

Можно также левое мыло сделать, найти этого анонима и зацепить общением. Люди все могут, если хотят)

Серёга Пупкин

причём здесь мыло, если я имел в виду реальное общение... с кнопочными героями противно разговаривать... так же как и с глупыми профурфетками... тут уже не мыло, не левое мыло, не даже правое))) уже не помогут...

Сергей Андреев

Потом бегай за ними с палкой по цветочному полю, уговаривай обратно уйти в темные закоулки.. Или лучше, разогнать их к едрене-фене

Пётр Базаров

Без завести и лжи народ неможет жить, он думает о том, так в чёмже он силён, а станет ананим и думать забывает из подтишка кусает