Маркиза Декабрина

Почему многих так раздражает анонимность?

Ответы
А.
Антон .

Виртуальная сказка С виртуальным концом
Все волшебно и ярко Но с закрытым лицом
Ничего не понятно Где тут правда и ложь
И пытаться не надо Все равно не поймешь.
Пусть в реале толпятся Миллионы людей
Здесь спокойно и тихо Нет реальных страстей
Сетевое пространство Королевство зеркал
Паутина не пустит Кто зашел - тот пропал.
В этой сказке живешь по законам другим
И никто не заставит Быть собою самим
Уплывает реальность Как песок из-под ног
Отпустил тормоза - И никто не помог.
Иллюзорны обиды Недоступна любовь
Почему же сюда Мы идём вновь и вновь
Утешают подруги: Все проходит, пройдет
Отчего же я плачу Когда сердце поёт.
Параллельны два мира Не осветишь огнем
Точка пересеченья Дальше все с каждым днем
Я не знаю того Кто без ран выйти смог
Этот сказочный мир Создал дьявол, не Бог.

Ни
Николай

Не знаю... По моему человек часто , как боится что ли мира.... Я не думаю что во многом есть смысл быть анонимными. Я допустим не стесняюсь и не боюсь сказать да я такой , да это я . Вот я тут , Живу здесь . делал не делал то-то... Я не вижу смысла часто в анонимности людей. они мне кажутся какими-то через чур напряженными , боящимися чего-то паранойками))

Маркиза Декабрина

Параноики те, кто считает, что анонимы готовят заговор против них. А таких уже много было здесь. Плюс, мы становимся анонимами не из-за боязни, а из желания закрыть свою личную жизнь от всяких проходимцев в интернете.

Ни
Николай

Я не считаю что кто-то готовит заговор)) Просто не вижу смысла так все скрывать))

Маркиза Декабрина

А я не вижу смысла в изучении химии, но при этом в школе изучала ее.

Ни
Николай

Ну каждый имеет право на своё мнение)

Чеширский Кот

бохвальство !они уверены во своей внешности и выстовляют её на показ!! а те кто спрятался за авой для них опреори страшилы !! вот они красавчики и поднимают свою самоооценку вызывая так сказать на чесный бой страшыл заранее уверенные в своей победе ! примитив унизь другого доднимись сам !

Людмила Серова

Потому что человек скрывает свою личину!!Я никогда не возьму в друзья человека у которого в анкете нет ничего,что может его идентифицировать!!Хотя знаю много случаев,когда пишут о себе что то несусветное!! Но это издержки виртуального общения!!Так что не заморачивайтесь!!

Дмитрий

как понять это !?! физический человек проходит ...возможно сквозь стену и его никто .....даже спецы со своей аппаратурой не видят . не видят как он это делает....это фейк !?!?!
http://www.cn.ru/tv/telecast/19180456/106959423/

Василий Романович Бубновский

Они - хакеры или интернет-мошенники. А еще некоторые просят, чтоб были ссылки на почтовый ящик в мэйл-ру, чтобы прислать вам письмо счастья с троянчиком, а потом видеть всю инфу на вашем компе)))

Маркиза Декабрина

Что-то слишком уж приукрашено. Можно создать фейковую страницу с чужими фотками и инфой и рассылать то же самое. Так что анонимность тут ни при чем.

Василий Романович Бубновский

Страница фейковая, а комп - ваш. Троян будет в ВАШЕМ компе)))

Маркиза Декабрина

Мы не поняли друг друга. Я говорю о том, что и фейк под видом человека может рассылать вирусы.

Василий Романович Бубновский

Разумеется только фейк.

Амангелді Естай

Адам болып туған соң әркмнің өзіндік құписы бар,Оны жария еткеннен не пайда.Дау-дамайдан аулақ болайық,енді қайтып бұл сұраққа орлмайық.Әр адам өзінше жұмбақ болып табылады.

Наталья Савина

Правда многих? Я не прячусь за псевдонимом или аватаркой.. Но не думала что те кто не хочет называться кого то раздражают.. Странно . Каждый как хочет так и живет! Разве нет?

Маркиза Декабрина

Это так. Но другие все слышат шепот за спиной от анонимов, мол, заговор против них готовим)

Наталья Савина

Теория заговора конечно интересная тема... Но ведь хрень полная!

Маркиза Декабрина

Ну, точно не против одного человека)

Наталья Савина

Каким же должен быть этот человек!?! Чтоб под него целую теорию..

Маркиза Декабрина

Точно не они.

Дмитрий Токарев

Потому что человек что то скрывает, если есть что скрывать значит в чем то виноват, он виноват но ошибку не признает, такая логика, действует подсознательно на людей

Дмитрий Токарев

Тогда в чем по вашему смысл анонимности ?

Маркиза Декабрина

Чтобы люди не судили твою глупую оболочку (внешность, возраст), не судили тебя по твоему месту проживания, вообще не по каким признакам. Чтобы можно было не бояться говорить откровенно. Мне же просто приятно, когда я могу немного отойти от реальности.

Дмитрий Токарев

Бояться в интернете это странно, тем более обращать внимание на людей которые судят по внешности и месту проживания. Осуждать нужно только слова сказанные не верно. Мое мнение остается прежним, человек ставит анонимность если боится чего то или что то хочет скрыть, чего то за что ему действительно будет стыдно, а не за то как он выглядит. Это и раздражает. Так же если человек боится критики, это проявление слабости, что также раздражает некоторых людей. Ситуации разные бывают конечно, например хочет поговорить на откровенные темы. Можно еще долго перечислять

Артур Недбайло

Если Вы увидите как человек оживлённо разговаривает с портретом кота висящим на стене у Вас не возникнет желание набрать на телефоне № 03 или № 103 ?? Так и здесь !!

Маркиза Декабрина

Странное сравнение. Не забывайте, мы не в реальном мире.

Александр Рунаев

Даже не раздражает,а оставляет много вопросов и не только анонимность но и закрытые профили при этом регистрируются в социальных сетях.Боятся,что обворуют?

Маркиза Декабрина

Ищу общения, быть может. И многим не мешает отсутствие фото и прочего.

Александр Рунаев

Я не о снимке,для меня он не важен.а важно что человек говорит пишет.А закрытый профиль -это тот.в который войти не возможно и о каком общении можно говорить?

Маркиза Декабрина

Так я же говорю об анонимности. Т.е. отсутствии личной информации.

Александр Рунаев

Личная информация.не о чём не говорит.ведь пишем её мы и вправе написть то что нравится или ничего не написать

Пётр Соловов

Люди, в основном, хотят открытого общения....У меня моя фотография, моё имя и фамилия...Мне нечего скрывать и не то кого...Принимай меня, каким Я есть..

Ку
Кузьмич

Потому, что для многих это кажется неуважением к собеседнику. Ну как бы нечто с камнем за пазухой. Так мне об этом постоянно твердят)))

Анатолий Муйтуев

За каждой анонимностью скрывается представитель всем известного, вечно плачущего народца. Надеюсь с догадываетесь какого.

Не Может Быть

Чаще всего это ведь раздражает как раз не анонимов. Мол, все должны быть, как они. А они - наиумнейшие существа во Вселенной...

Евгений Белюшин

Потому что некоторые слишком любопытны и вудают это за норму. Забывают о том что много будешь знать плохо будешь спать...

Маркиза Декабрина

Это уже их проблемы, разве нет?

Евгений Белюшин

Именно так

Александр Кузнецов

Потому что если кто-то анонимный позволит себе больше дозволенного, то его никак не наказать, а это не равные условия.

Александр Кузнецов

😆😆😆 долго не живёт? А то что она живёт всегда, только под разными соусами? ))) Есть лишь иллюзия свободы. Попробуйте сказать свое мнение публично, но при этом оно должно отличаться от общего мнения руководителей и тогда увидите на сколько вы свободны.

Маркиза Декабрина

Я не могу этого сказать в России, потому что тоталитаризм полнейший

Александр Кузнецов

Об этом я и говорю. А ведь утверждают что здесь свобода слова. )))

Маркиза Декабрина

Она только в Конституции. Дальше у меня пойдут выражения, за которые меня запросто могут посадить, поэтому закончим.

Александр Кузнецов

😊 согласен. Всего хорошего вам. 👋

Виктор Сухачев

....синонимы - подлость, нечестность, трусость... а что еще думать, если человек скрывает свою личину?

Вячеслав Розвадовский

Многие люди почему-то считают, что они настолько важны, что о них кто-то где-то будет узнавать.

Маркиза Декабрина

А еще писать кляузы и присылать вирусы.

Вадим

да потому что это это пр сути, онанизм - подставить другого - и наслаждаться этим в одиночку!..

Маркиза Декабрина

Только при чем тут онанизм?

Вадим

да потому что подставляешь кого-то, ни за что не отвечаешь! а если его того - наслаждаешься в одиночку! ещё раз повторить?

Маркиза Декабрина

Ага, но только какая разница аноним ты или нет?

Вадим

ты или защищаешь права или онанируешь! Для особо одаренных еще раз?ты или защищаешь права или онанируешь! Для особо одаренных еще раз?ты или защищаешь права или онанируешь! Для особо одаренных еще раз?ты или защищаешь права или онанируешь! Для особо одаренных еще раз?ты или защищаешь права или онанируешь! Для особо одаренных еще раз?ты или защищаешь права или онанируешь! Для особо одаренных еще раз?ты или защищаешь права или онанируешь! Для особо одаренных еще раз?

Маркиза Декабрина

К чему бред повторять сто раз? От этого он в умную мысль не превратится.

Вадим

бред_ твое мировоззрение, как и твое рождение