К В - 2.

какой национальности был христос?

Ответы · страница 2
Рая Люба

а какое это имеет значение? Лично для меня не имеет. Бог любит всех людей одинаково. И мы должны любить людей всех национальностей одинаково

Михаил Тымчук

Какой национальности был Христос, не знаю. Важно, что он был земной человек, хороший человек, который родился слишком рано в том обществе...

Андрей Голиков

Проще говоря, по определению национальности ПО отцу, Иисус Христос ВНЕнационален. Потому что по Отцу (условно - с маленькой буквы) Он Бог.

Дмитрий Настевич

Они все там были выходцы из разных арабских племен. И он то-же. Хотя есть версии, что он чуть-ли не славянином был, но они не доказательны.

Игорь Т

если как человек, то евреем. но он ведь Бог? тогда личность без национальности.) но вопрос провокационный. многих может раздражать.

Виктор Бойцов

у БОГА не национальности, но сказано: Одно растение избрал Господь -виноградную лозу ,одно животное -овцу ,один народ - народ иудеи

Ге
Герман

Сейчас трудно определить уже на 100.А так--кто жил на этой земле(Иерусалим,Вифлеем),помимо арабов?.Арабом он точно не был..

Виктор Песегов

Христос не имя,он был белой рассы-его звали Радомир- Радость -Мира,и пришёл спасать не мир -а заблудших овец Израиливых.

Аптер Пётр Яковлевич

Бог не имеет национальности,но посколько его на Земле родила еврейская девушка,то конечно же Иисус Христос еврей

Ваха Тантаев

Пророк Иси по вашему Иисус был арабским евреем / непорочно зачатый/ и послан для проповеди среди них о ЕДИНОБОЖИИ.

Дмитрий Артамонов

По человечеству еврей,у Бога нет национальности.Христос- Богочеловек.Совершенный Бог,и совершенный человек.

Николай Самборский

Мать Иисуса - галилеянка,отцом Иисуса был римский легионер, грек по национальности, Пандера (или Пантера. Б.С.)

/.
/ .

по идее никакой..всенациональный..а если подумать..то еврей..ибо по писаниям..еврейский народ благословенный

Александр Бойцов

евреи привыкли по матери национальность определять...но если серьёзно, то у Христа национальности не было...

Соловьев Максим

не знаю такого...Знаю Иисуса Христа...Вы его имели в виду,Если да-то у него нет национальности -он Сын Бога...

Леонид Писанов

ой ... кто какой сейчас национальности пойди разбери- мы под татаро-монголами были,а они под иудеями...

Liudmila Pushkaroff

Вы думаете я с ним лично знакома? А спорить можно до бесконечности, все равно это будет около истины

Александр Горбаткин

еврей, точнее, арамей, потому что тогда уже почти все в Иудее/Израиле говорили на арамейском

Игорь Трофимов

Он через Пресвятую Деву Богородицу Марию из рода пророка и царя Давида.По Богу Отцу Он Бог.

Светлана Матиевская

Галилеянин родом из Назарета (это НЕ Иудея, это совсем другая административная область)