Александр Жидков

Задумайтесь и ответьте честно. При первом знакомстве Вы ищите в человеке что-то положительное или отрицательное?

Ответы
Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

ПА-был такой случай и неожин но приведу один-меня решили познакомить с одним человеком,он пришел с матерью,И когда я зашла в дом ,где должно состояться Знкомство,мне захотелось повернуться и уйти.А так те люди накрыли стол.и хотели как бы в тесном кругу пообщаться.Я сазу же сказала хозяйке_что нет_япойду домой,муж ее тоже стал уговаривать .Я только сказала что этот человек неприятен и не хороший.решили посидеть .я через полчаса собралась и ущла тот пошел провожать на улице я ему сказала все что хотела и ушла.В результате знакомая потом сказала,как ты невидя его ни разу раскусила ,мы почти год общаемся и не поняли.А теперь вывод я чувствую людей и на расстоянии

Raynor

Сложно сказать. С одной стороны, хочется увидеть больше положительного. Но если перед первой встречей какое-то время общались и в роде складывалось положительное мнение, то перед встречей ждёшь подвоха, зная, что идеально хорошо не бывает и какие-то отрицательные стороны найдутся и вопрос уже будет в том, готовы ли Вы с этими выявленными недостатками смириться и не обращать внимание или они будут для вас слишком критичны, что само-собой вырвется "Извини, ты не в моём вкусе" или что-то подобное.

Ксения

Смотря как человек себя показывает. Если отрицательные только качества, то потом в последствии если мне по не воле приходится сталкиваться с этим человеком и общаться, то ищу что то положительное в нём, если только положительное вижу первоначально при знакомстве, то почему что в последствии удивляюсь тому, что нет недостатков и такого просто не может быть и где то вижу и плохие качества. А вообще хорошее в людях должно пересиливать плохое и не мешать общению.

$Андрей$

Человек изначально или притягивает, или отталкивает....

Ксения

А бывает иногда сначала отталкивает ,а потом узнавая лучше этого человека меняется к нему и отношение. Начинаешь тянуться к нему. и наоборот.

$Андрей$

Не помню кто сказал"Самые хорошие друзья стали те люди при первом общении с которыми я подумала-Какой идиот..."

Ксения

Бывает и так.)

Наталья Танковская

знаете и задумываться не буду - был такой случай - первый муж у меня погиб мне было 20,ну годам к 30,может раньше ,не помню,решили меня познакомить с порядочным,холостым человеком,встретились - сидим,а он,как соловей - мне 35 лет,а я ни разу не был женат,квартира есть,работа хорошая и все в таком духе,слушала я слушала его и сказала - извини дорогой,но ты или сволочь или импотент.Ответила на ваш вопрос?

Ирина Д.

вообще при знакомстве у людей, как и у всех животных, включается подсознание(подкорка). А ей достаточно трех секунд, чтобы сделать свой точный анализ ВСЕГО человека, и тогда вы понимаете, что вам человек нравится - или нет. На этом всё. А дальше включается голова(сознание), и начинается копание, выискивание "положительного и отрицательного". Но без опыта всё равно ничего не поймете.

Юрий Трущенков

Сколько живу , столько и удивляюсь . Это только женщине свойственно оценивать потенциального партнёра по составляющим . Наверное . Пусть я даже неправ на 50% . Но как можно влюбляться по запчастям ? Нравится - бери его со всеми какашками ! При первом знакомстве вы только слышите друг друга впервые . А знакомы вы уже давно .

Та
Тамара

В молодости я всегда смотрела на парня и обращала внимание на его обувь Сама не знаю почему Затем на его лицо и рост А с годами поняла что нужно смотреть в первую очередь на мозги Но тогда мной управляла ЮНОСТЬ а теперь МУДРОСТЬ А это две разные вещи которые совершенно не дружат между собой

$Андрей$

Это правда))) Но теперь-то вы красивая и при том мудрая женщина...👍

Та
Тамара

Спасибо Андрей! Да я мудрая

Та
Тамара

Это замечательно В каждом периоде жизни есть свои прекрасные моменты Тогда я была молоденькой симпатягой А теперь я крутая современная бабушка (так говорит мой внук) и теперь я любимая Тома (так называют меня мои прелестные два правнука) которые живут в Питере Разве это не огромное счастье? И другого мне не нужно

$Андрей$

Наверное это и есть счастье!!!

$Андрей$

И Вам всего теплого и хорошего!!!!!)))

Владимир Мясоедов

Что значит ищу? Знакомство может быть шапочное. Привет! и пошел дальше. Может быть случайное, скажем разовое. Что мне в нем искать? Знакомство для постоянного общения. Тогда относишься к человеку так, как хочешь, чтобы он относился к тебе! И присматриваешься к нему, ничего не выискивая!

А Л И С А

У меня было такое. Я помню специально ковыряоась в себе. Однажды поймаоа себя на мысли, что стараюсь увидеть недостатки и через это поняла, что видимо себя ощущаю такой х....что хорошее то и не вижу....переросла себя, сейчас наверное нейтральна, каждый позиционирует себя по разному....

Борис Лысенко

При первом знакомстве я изучаю, оцениваю. Ищут положительное или отрицательное, когда есть определенная цель у этого знакомства. А если это просто знакомство, то это как книга... Как можно в ней искать хорошее или плохое... ? Может она вообще - сберегательная... и чужая... 😊

Марина Войцехович

вообще ничего не ищу просто оцениваю, понравился человек или нет? а потом уже и анализировать можно . за что понравился или не понравился. чо подразумевает и отрицательное и подо положительное, а уже потом моно искать плюсы и минусы. если в этом ввозникнет необходимость

Наталья Грузинцева

Нет. я не ищу ни того. ни другого. Я замираю. Слушаю и наблюдаю. Не давая воли своим эмоциям и мыслям. И это состояние продолжается довольно долго. А потом анализирую то. что увидела и услышала. И еще ощущения... они играют важную роль. Делаю выводы и претворяю в жизнь.

Николай Петрик

Если тебе приятный и привлекательный человек скоторым ты знакомишся, то ззачем в нем искат что то отрицательное? и зачем в нем вообще что то искать? В первую очередь интересует человек, как личность, а положительное и отрицательное всплывает в процесеобщения.

ОК
Ольга Кучина

При первом знакомстве я человека просто "изучаю"(скажем так присматриваюсь)Не ищу ни того, ни другого, мне важен сам процесс общения(насколько он будет для меня интересен). А нам сколько плох или хорош человек может прказать только время

Денис Третьяков

Конечно, положительное, если человек не идиот, то прекрасно понимает, что нет идеальных людей, а недостатки корректируются, либо игнорируются, другой вопрос, стоит ли за красивую мордашку терпеть расчетливую бл...ь?

Р.
Регина ...

давно задумывалась над этим вопросом... ищу интересное... положительное это или отрицательное - мне мало интересно... любопытное должно быть, цветное, красочное, непростое... люблю вызов в людях)... умение сомневаться)

Лека Лютер

ищу человека в человеке, не деля его качества на отрицательные и положительные. Если он мне симпатичен - такой, как есть - значит и все его качества будут не отрицательными и положительными, а ЕГО

Анна Новикова

При первом знакомстве я ничего не выискиваю,просто общаюсь и все,а тот человек сам себя ведет так из чего я делаются выводы.Но,я считаю,при первом знакомстве икаких-либо выводов рановато делать.

Филосыч

отвечу по-другому - при первом знакомстве, я человека стараюсь оправдывать во всем, не делая о нем скоропалительных выводов, но со временем лимит заканчивается и я уже выношу суждение о нем

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Я чувствую после нескольких фраз и тембра голоса свой это человек или чужой, интересен он мне или безразличен. А положительное и отрицательное я не ищу, это субъективные категории)))

Сибирский Инквизитор

У меня страх высоты, хотя на самолетах летать я люблю ) Глядя на воду становится грустно. А вот огонь - да, люблю, хоть и не моя стихия вроде бы.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Смотри на цветущие деревья - это возрождает!))

Сибирский Инквизитор

Пока еще не цветет ничего...

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Зацветет в ближайшее время. Собери друзей - и на пикничок!

Сибирский Инквизитор

Друзья все оставшиеся в России.. Но ничего, придумаю что-нибудь. )