Владислав Феоктистов

Что старее Царь-пушка или Царь-колокол?

Ответы
Светлана Пегушина

Царь-пушка отлитое из бронзы в 1586г.русским мастером Андреем Чоховым на Пушечном дворе.Царь-колокол был отлит русскими мастерами Иваном Моториным и Михаилом Моториным в 1733-1735г.на Пушечном дворе.

Елена Артюхова

Царь-Пушка.Она была отлита в 1586 году,а царь-колокол-в 1702 году.

Nina Chechko

я думаю что царь-пушка

Нина Аксенова

Царь--колокол!!!

Ирэн Я

Царь колокол!!!

Аликошка Байжанова

ненаю)

Владислав Феоктистов

Царь-пушка была изготовлена немного раньше, чем Царь-колокол. Ее отлил в 1586 году замечательный русский мастер-литейщик Андрей Чохов

Владислав Феоктистов

Царь-колокол был отлит из бронзы мастером И.Ф. Моториным и его сыном Михаилом в 1733-1735 годах