Умная Глупая Кошка

Здесь есть инженер, который знает программу "Компас" и умеет ей пользоваться? Просто любопытные- пожалуйста, пропускайте вопрос... заранее спасибо

Ответы
Aleks Arts

Я был готов любить весь мир, — меня никто не понял: и я выучился ненавидеть. Моя бесцветная молодость протекала в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца: они там и умерли. Я говорил правду — мне не верили: я начал обманывать; узнав хорошо свет и пружины общества, я стал искусен в науке жизни и видел, как другие без искусства счастливы, пользуясь даром теми выгодами, которых я так неутомимо добивался.
(с) Княжна Мэри М.Ю. ЛермонтовЯ был готов любить весь мир, — меня никто не понял: и я выучился ненавидеть. Моя бесцветная молодость протекала в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца: они там и умерли. Я говорил правду — мне не верили: я начал обманывать; узнав хорошо свет и пружины общества, я стал искусен в науке жизни и видел, как другие без искусства счастливы, пользуясь даром теми выгодами, которых я так неутомимо добивался.
(с) Княжна Мэри М.Ю. Лермонтов

Умная Глупая Кошка

правильно сделали, что не пропустили..))

Aleks Arts

Your time is limited, so don’t waste it living someone else’s life. Don’t be trapped by dogma – which is living with the results of other people’s thinking. Don’t let the noise of other’s opinions drown out your own inner voice. And most important, have the courage to follow your heart and intuition. They somehow already know what you truly want to become. Everything else is secondary.

Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы - которая живет с результатами других людей мышления. Не позволяйте шуму мнения других заглушить ваш собственный внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, что вы действительно хотите стать. Все остальное вторично.

Владимир Вербенко

Кстати, Компаса две версии. Поздняя четвертая не читает чертежи предыдущей, третьей. Поэтому имейте ввиду, если будете пользоваться не только для себя. К сведению. Сам хорошо владею Visio? Пробовал Компас, но пришла пенсия...

Умная Глупая Кошка

спасибо за информацию.. будем знать

Владимир Вербенко

Рад помочь!

Владимир Ильин

В "Компасе" нет ничего сложного, легко освоить, пользуясь встроенной помощью, если есть хотя бы понятия о механике, инженерной графике, конструировании, черчению.

Умная Глупая Кошка

ну, да.. именно в кинематической.. видимо, не помог

Владимир Ильин

Честно говоря, мне не приходилось работать с кинематическими схемами, но уверен, что в "хелпе" всё есть. Можно найти в Интернете форум, связанный с "Компасом", и там задать вопросы профессионалам.

Умная Глупая Кошка

не нашли такого форума

Владимир Ильин

Полагаю, что плохо искали. Посмотрите, например, http://kompas.ru/support/requirements/

Умная Глупая Кошка

спасибо... обязательно передам

Аркадий Тюрин

Я лет 15 работал в "Компасе". Отличная программа, особенно полезна при работе с выходом на производство, т.к. в ней учтены все требования ЕСКД.

Умная Глупая Кошка

а помочь сможете?

Аркадий Тюрин

На расстоянии это практически невозможно. Попытайтесь найти (или купить в "Асконе") руководство к той программе, какая у Вас и начинайте рисовать: прямую, стандартные фигуры, скругления, обрезку отрезка и т.д. Конечно, хорошо бы иметь наставника, который время-от-времени мог бы отвечать на вопросы, подсказывать, давать задания на короткий срок. Я начал работать на реальный план через неделю обучения на рабочем месте, правда, с подсказками коллег.

Умная Глупая Кошка

там вопрос небольшой.. эта программа не нужна для чего-то глобального.. просто одна непонятная деталь... можно скинуть куда-нибудь картинку?

Аркадий Тюрин

У меня на компе нет этой программы. Попробуйте объяснить словами.

Умная Глупая Кошка

увы..(( это не мне нужна помощь.. я ничего в этом не понимаю.. не объясню.. спасибо за беспокойство...

Аркадий Тюрин

Рад бы был помочь, но... Успехов и удачи Вам!

Слава

это программное обеспечение, систематизирующее трехмерное моделирование. Эта программа стала для многих предприятий

Умная Глупая Кошка

это нам известно...

Слава

посмотри видео ролики на ютубе , может помогут

Умная Глупая Кошка

спасибо за совет...

Слава

https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D1%81-+%D1%8D%D1%82%D0%BE+%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0+%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F%D0%BC%D0%B8&newwindow=1&biw=1280&bih=895&source=lnms&sa=X&ved=0CAYQ_AUoAGoVChMIjK-9zeyZyQIVB3NyCh0Iuwml&dpr=1#q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%83+%22%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D1%81%22&newwindow=1&tbm=vid

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я сталкивался с ней, но я не профессионал. У этой программы есть очень достойный хотлайн, там помогут максимально

Ал
Алексей

Есть я такой. Компас 2D знаю очень хорошо. Компас 3D знаю плохо, ибо трехмерные модели разрабатываю только в Solidworks.

Умная Глупая Кошка

Здорово! а можно попросить помочь с этим?

Ал
Алексей

А смотря в чём проблема

Умная Глупая Кошка

куда можно скинуть картинку?

Ал
Алексей

flip-fl0p@mail.ru

Умная Глупая Кошка

отправила..

Ал
Алексей

Я пасс. Я не умею расчитывать кинематические схемы.

Умная Глупая Кошка

спасибо за беспокойство..

Александр

Ее многие знают, не только инженеры. Только версии разные бывают - это важно...

Александр

Милочка моя, векторы - вспомогательные элементы для 3D моделей.
Мне кажется, напрасно Вы используете для подобных проектов Компас - примитивную рисовалку. Ну, как минимум, SolidWorks - там и инструментов побольше, и косяков поменьше...

Умная Глупая Кошка

требуют Компас.. и именно в 2D... я в этом ничего не понимаю.. помочь нужно не мне.. и очень надо

Александр

Проекции 2D чертежей формируются, как правило, из построенных 3D моделей. В Компасе есть функциональные ограничения как по количеству деталей в сборках, так и по построениям.
Использование векторов неплохо описаны в Справке - можно легко разобраться...

Умная Глупая Кошка

не ломайте мне мозг, пожалуйста...))) спасибо за беспокойство

Александр

Как скажете... 💐

Александр 505

я умею...... но......... посиди сама с ней...... она не укусит........ или гугл...))))))))))))))

Умная Глупая Кошка

это не мне нужна помощь...

Михаил **

Только инженер умеет компасом пользоваться,остальные тупо навигатором

Александр Магистр

Здесь помощник инженера который о компасах никогда и ничего не. слышал

Красноголовец Брянский

У меня есть эта программа,но сам по сей день не освоил

Умная Глупая Кошка

значит, и не нужно это делать..)

Красноголовец Брянский

А Вам зачем?)

Умная Глупая Кошка

любопытствующих просьба- не отвлекать..)

Юрий

У меня есть и давно пользовался,только первой частью.

Кэр Лаэда

я инженер и знаю компас. но я не буду консультировать.

Владимир Гараган

Ой вспомнили.... когда это было...лет 7-8 назад...

Nasredin Shuaev

хорошо..я так и сделаю..нажму -"пропустить"))))

Твой Господин

SLDWORKS не подходит?
Задачи примерно - те же.

Александр Чайка

компасом и бусолью пользуюсь свободно.

Умная Глупая Кошка

я ничего не понимаю в этом.. это не для меня.. я могу скинуть картинку

Александр Чайка

а сюда?.

Умная Глупая Кошка

а как ? здесь картинку нельзя прикрепить

Умная Глупая Кошка

спасибо за беспокойство..

Andrey Perminov

На всё не отвечу. Не тот формат общения.

Умная Глупая Кошка

а куда можно скинуть картинку, чтобы посмотрели?

Andrey Perminov

Попробуйте на perminoff1_nt@mail.ru . Только не в формате Компаса. Но будет лучше, если найдёте кого-то поближе. Я далеко, да и техника не для работы.

Умная Глупая Кошка

отправила

Andrey Perminov

Немного подождите.

Умная Глупая Кошка

конечно.. как будет время, так и посмотрите..

Andrey Perminov

Дело вообще не в Компасе. Это Теория Механизмов и Машин. Сейчас у меня нет учебника Артоболевского. На память не вспомню. Давно не применял графические методы. Помочь сейчас не смогу.

Умная Глупая Кошка

спасибо за беспокойство... попробует

Олег Жеребненко

Ты, вроде не старая... Отчего вопрос?

Умная Глупая Кошка

куда можно скинуть картинку?

Олег Жеребненко

Не боишься, что меня кондратий хватит..? 😄

Умная Глупая Кошка

от чего?)) ты такой пугливый?

Олег Жеребненко

Давай, в личку - я мейл напишу..?

Умная Глупая Кошка

давай.)