Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Сегодня смотрела отрывок передачи про сны, про смерть. И там впервые выдвинули утверждение о том что все-таки в снах, а именно в снах-присутствия, больше задействовано сознание нежели мозг, ибо даже после клинической смерти, и практически с мертвым мозгом человек мог видеть происходящее?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?

Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Максим Jw

Но это из другой оперы.

Максим Jw

Вы путаете теплое и мягкое.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а вы это объеденяете)?

Александр

"Мозги дело тёмное и исследованию не подлежат". Дело в том, что никакой мистики в том, что чел без сознания или в коме видит сквозь стены или ещё как всех вокруг. Это сродни радиации, сканер мозга так работает у каждого имеющего мозг. Вырубился - тормозные области выключаются и результаты сканирования становятся доступны для понимания. Когда мы просто живём, это оаботает в фоновом режиме, неосознанно.Древнейшая система, для выживания.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Я тоже говорю что это не мистично и объяснимо с высоты новой науки

Валентина Народникова

Что такое смерть,мы понимаем образно.Человек умирает по какой либо причине.А хотите точно и во всех подробностях узнать,что же такое смерть.На сайте JWORG есть поисковая строка,вот туда написать слово смерть ,и вы не представляете,сколько о ней там информации.Сколько вообще на этом сайте информации.Задаешь любой вопрос и можно найти не только ответ,но ещё и совет и решение проблем.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Вся проблема в том что это инфа практически не о смерти а о ее предверии

Валентина Народникова

Честно , не склонно размышлять о смерти и о ее преддверии ,мы на жизнь смотрим каждый своими глазами.И нам присуще где то искать что то,и потом себе накручивать .Думаю,что о смерти и долгой жизни позаботиться сам Всевышний,а мы должны делать все,что от нас зависит,

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

тогда об чем речь

Валентина Народникова

Размышлять тоже надо вслух.

Аркадий Южный

Это враньё. После смерти мозг ещё работает 8 минут,далее он начинает разрушаться. Всё, что произошло в течении первых 8 секунд, есть работа мозга, без которого сознание не способно оставаться самим собой.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Про то и речь сто Не физика все помнит

Евгений Во-Ин

.. знаешь.... очень много вопросов.. вот например, я свою матушку провожал.. очень долго в полной заботе . общение до последней минуты... вот снится мне - а лица не вижу...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

По-моему Вы мне уже писали

Евгений Во-Ин

уверен что да - так я не вру ....

Виталий Вилисов

и на каких же схемах восприятия воспринимаем мы во снах происходящие действия, ведь за любым событием должны стоять понятия, которые и вырабатываются в мозгу...

Виталий Вилисов

да, тебя просто сочтут сумасшедшим и ты сам потом примешь это)))

Виталий Вилисов

К тому, что мы естественным образом боимся нестандартных мыслей и попросту блокируем их, по себе знаю))

Виталий Вилисов

Так сказать при такой постановке восприятия действительности, теряется свое ЭГО, то что раньше работало как часы, вдруг подвергается изменению и тут ощущаешь, что это уже не ты, а кто то другой, и проявляется страх потери себя))) Нас всех сдерживает привязка к нашему, по сути надуманному эго...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Блокируем не мы а наше сознание которое спасает нас от раздрая но как получается что не всегда и не всех

Viktor Piskov

Самый длинный сон длится у человека ШЕСТЬ секунд.Медициной доказанный факт. И помнит человек тот сон, который приснился ему при пробуждении.

Viktor Piskov

Ну ваше дело верить учёным или нет.

Ѻлегъ

Таня, 29 декабря 1990 года в 19:34 доктор констатировал мою смерть. около полуночи я очнулся в морге, чем напугал санитара 🤷‍♂️

Ѻлегъ

деда видел ...и был долгий, с ним, разговор

Николай Балакирев

Санитар пришел потом в себя?

Ѻлегъ

нашатыря под нос сунули 😉

Ѻлегъ

ну, я не при делах, так вышло 🤷‍♂️

Вечеслав Дмитриев

клиническая смерть это остановка сердца , но не смерть мозга . включайте логику . мертвого не оживишь .

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну тогда какая разница какие у вас знания

Вечеслав Дмитриев

не из ток шоу или передач для ограниченных эти знания брать .

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ну я не знаю где вы берете

Вечеслав Дмитриев

обычная биология , физика и химия .

Валерий Воронов

Я это знаю и видел .Я умер 6 октября 1976 г.факт зарегистрирован. В г.Курчатов Курская обл...Было больно..

Валерий Воронов

.зачем то сделали дефибриляцию..запустили сердце..Мне тогда было 19 лет..а я все равно до конца не ожил.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

не смотрели фильм ---- Константин

Валерий Воронов

Нет..я про себя. много лет живу в ожидании перехода..Уже и дети выросли и разъехались..Даже не заметил как..Я здесь чужой

Сергей

В русском языке не зря разные СЛОВА означают разные ПОНЯТИЯ... Мозг, Ум Разум, Сознание, Память...?😉

Кирилл Рей

еще интересно такое наблюдение провести, а если ваш персонаж сновидения умрет во сне, что будет?)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

С декаприо надеюсь)

Кирилл Рей

с ним

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Так там целое пособие к............ моим снам

Кирилл Рей

Очень рад:)

Psy Stalker

Станислав Гроф последователь Юнга, давольно доходчиво это объясняет,раз уж вас эта тема волнует

Игорь Шутилин

Те кто знает не вернулись... а ктовернулся тот неадекватно рассказывает

Олег

Бред. Всё что Вы видите зашифровано в мозгу. Ну,, не вкостном же мозге?)

Олег

То есть?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Тут много вариаций, ну например, мы можем понимать то, что нам созвучно, то что не идет вразрез с нашим я

Олег

Много!

Олег

Чтобы понимать друг друга времени много не надо. Все что окружает, это условности взращенные внутри себя.

Валерий Рудаков

Верно- души умерших живут в НАС и Общаются-отсюда РОД-Фамилия-РОДИНА

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Нет в нас живет их генетика

Валерий Рудаков

разве я не об этом написал ВЫШЕ? душа и есть генетика

Валерий Рудаков

есть Догматики Науки а есть Догматики религии или Изотерики-ВСЕ сходятся в ОДНОМ-Душа-Энергия-Двигатель РОДА в Поколениях

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

возможно, но при сходстве вопросов меньше не стало

Валерий Рудаков

Дык и про смерть никто не знает)) зато ВСЕ балаболят о НЕЙ

Александр

В сознании нет ничего, что раньше не присутствовало БЫ в ощущениях.

Александр

Знаменитая притча о трех слепых мудрецах пытающихся понять, что такое слон... пересказывать не буду, но вывод однозначен - каждый уверен, что слон то, что он трогал! Если они спорят про образ слона, значит они знают(ощущали), трогали или видели(до слепоты) то, что они идентифицировали как СЛОН:змею, столб и огромный кожаный лист.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Я уже коментировала подобное сравнение

Марина Маловичко

во время клинической смерти я не видела ничего происходящего,увы

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А это объяснимо, ваше подсознание либо не включилось, либо у вас этот процесс происходит без збоев поэтому вы ничего и не видите

Марина Маловичко

какая мне разница

To
Torkvemada

Посмотрите фильм "Куда приводят мечиы" 1998 год с Робином Уильямсом

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я уже писала тут о нем

To
Torkvemada

👍🤝

Яду Хари

Мозг всегда мёртв и ничего не видит без присутствия вечной души

Яду Хари

Вам не повезло с моим думанием,- я ещё и действую

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

мне с вашим думанием?

Яду Хари

Да: «всегда лучше думать думать, чем прыгать в яму», «вот и думайте, я туда не спешу...»

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Тоесть вы меня цитируете

Яду Хари

То есть да, с моим каким-то думанием... - я действую