Lycreciya Stuning

Что такое граммотическая основа предложения?

Ответы
Stormbringer

Подлежащее и сказуемое как главные члены предложения. Грамматическую основу предложения образуют главные члены предложения (подлежащее и сказуемое). То есть, грамматическая основа предложения (предикативная основа, ядро) — это основная часть предложения, которая состоит из его главных членов: подлежащего и сказуемого.

Дамир Нигматджанов

Такого определения вообще нет. Грамматика пренадлежит только к словам. Чему вас в школе вообще учат?

Елена Андрюхина

грамматическая основа слова есть. а вот предложения..... чего-то не знаю

Светлана Булавина

Баранова открой....,там это всё прекрасно изложено.