Руслан Малышев

Ученые нашли необычное применение кошкам!

Специалистам, да и широкому кругу людей, давно известно, что коты вызывают у хозяев только самые положительные эмоции. Эти животные имеют способность к исцелению от многих болезней, а также помогают побороть стресс и депрессию.

Поэтому ученые решили проверить на практике, чем же полезны коты. Выяснилось, что дело тут очень простое. Хозяева кошек испытывают радость, чувствуют покой рядом с кошками. Эти эмоции способны снимать стресс и нормализовать работу организма. То есть кошки действуют как плацебо!

Медики выяснили, что кошки могут помочь в излечении таких заболеваний, как инсульт, артрит и атеросклероз. При этом сами они не страдают. Так что заводите кошек и будьте здоровы! Ученые советуют. У кого имеется кошка скажите это правда или враньё.

Ответы
Т1
Татьяна 133

Кошки, конечно, помогают, но только от проблем, которые возникают вне дома....

Aleksandr Exalov

Это правда! Но это касается только кошек(не котов)

Элина

да,у нас есть котенок.это маленькое чудо

Катерина Жогова

много слышала об этом.думаю,это правда.

Оксаночка Я

у меня кот. я его просто люблю. и всё.

Роза

У меня есть кошка, это правда

Ольга Григорьева

ну уж точно не панацея