Наталья Л

-Вы верите в Бога?Разве вы его видели.своего Бога?...........-Я много оперировал на мозге.и открывая черепную коробку,никогда не видел там ума...........,и совести там тоже не находил.ХИРУРГ И ЕПИСКОП Лука Войно-Ясенцкий. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Kорнелия

Ум как побочный эффект возник, на самом деле мы должны были жрать и размножаться, ведь в нашем мозге нет свободного места, каждый отдел за что то отвечает,все занято и тут мысли ...как это? Но они есть и мы их ощущаем....что то пошло не так😂

Зингершухер Цыля

хорошо бы иметь собственный мозг, а не пользоваться мыслями другого человека. Лука действительно был умным и талантливым хирургом, поэтому его останки и внесены в лико святых, но излагая здесь его мысли, их у тебя не прибавится

Наталья Л

)))))))))))))))))))))Русь приплела................

Зингершухер Цыля

это вы приплетаете ее на каждом шагу великие и святые. Я когда вот с такими как ты общаюсь, у меня чувство отвращения сразу наступает

Наталья Л

дура что ли))))))))))))))))))))))))))))))

Зингершухер Цыля

с тобой все ясно.

Синюшный Роджер

несусветная глупость! как мона увидеть физически ментальную составляющую мозга? если бы все так было просто, мозг давно бы уже лечили, как перелом конечности....то же касаеццо и бога!

Наталья Л

невнимательность.............несусветная))))))))))))))))))читайте внимательнее....................Потом вещайте о своей умности...........)))))))))))))

Синюшный Роджер

так укажы, коли умная? я не вижу в этой чуши крупицы образованного разума...наверна, тебе он ближе ))

Наталья Л

1.это диалог,2 говорится там ,о том ,что вы и написали .............. это невозможно увидеть 3.надеюсь(очень),что вы это поняли

Синюшный Роджер

вот именно! я об этом и написал, я рад, что ты со мной согласна )

Наталья Л

🙆‍♀️

Владимир Зернов

У Гагарина спросила какая-то бабка, видел ли он Бога? Он честно ответил- на небесах был,Бога не видел. Бога видеть невозможно, он проявляется в делах своих и воплощениях

Наталья Л

так про то и написано)))))

Владимир Зернов

Так это и согласие

Дмитрий С

Ну мои боги это родители а вай фай например или радиации Я тоже никогда не видел или коронавируса,но все вокруг уверены что они есть🤦🏻‍♀️😉🤣

Наталья Л

про то и написано........)

Дмитрий С

Да???🤦🏻‍♀️🤣я невнимательно читал

Наталья Л

🤷‍♀️

Васильевич

Высказывание спермоьозойда что начал свой путь с паразитизм своей матери. Жертва оргазма. Вот кому то ж надо было придумать это именно так.

Наталья Л

Высказывание спермоьозойда что начал свой путь с паразитизм своей матери. Жертва оргазма. Вот кому то ж надо было придумать это именно так.

Степан Удилов

Тупая шутка которая ничего не доказывает и не объясняет! Ни чего не объясняет только делает всех дебилами вместе с самим епископом!

Степан Удилов

Если Есенин балкан то это кусок говна говорящий!

Наталья Л

тролль.

Степан Удилов

Просто чужую дурь не надо выкладывать!

Наталья Л

вашу дурь читать неохота....................да и указывать (что мне делать)......................камильфо)))))))))))))))))))))

Dan Bongо

Совесть, ум, душа, бог это все из одной и той же оперы, так сказать. Это то, чего нет на самом деле. Так что высказывание это... ни о чем.

Наталья Л

получаться .......вы бессовестный.............без ума ............ну и все остальное из оперы))

Dan Bongо

Не только я. Но и вы и все остальные тоже. Вот в чем прикол. Эти все понятия выдуманы и чисто субьективны. Для одного одно по совести, для другого другое... два умных человека могут считать друг друга глупцами, а третий их обоих. Еще обьяснения нужны?

Наталья Л

я............. считаю себя не глупой,но и достаточна скромно отношусь к провозглашению своей мудрости)))))),но если нахожу подтверждение своим умозаключениям в словах общепризнанных людей.то это меня радует.и ПРО ОСТАЛЬНЫХ НЕ МОГУ ТАКЖЕ СМЕЛО ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ.)))))

Dan Bongо

Замечательно

Алексей Пимяков

Странно а мы мешок мяса и кучка костей можем думать делать операции? Если мы сами с усами какого хрена стареем? Мы же умные а?

Наталья Л

твои вопросы(((((((________

Алексей Пимяков

нет у меня вопросов . просто верите в эволюцию . а на самом деле слепы глухи . Дух божий нас из животных и дракона вечного создает .

Наталья Л

сам надумал,сам сказал.......к чему?

Алексей Пимяков

просто чтобы знали . что мы ничто . дух уйдет и начнем тухнуть а не думать

Королева Спрашивалки

Мне кажется у епископа самого с черепной коробкой было не очень. Какой ум он там пытался разглядеть у человека без сознания?

Наталья Л

читай внимательнее диалог...............Он много жизней спас........

Наталья Л

присмотритесь к собственной черепной коробке))))))))))))))))))

Королева Спрашивалки

После вас

Упс

"Ум" и "совесть" - понятия абстрактные, выдуманные человеком, прожденные только его мыслью. Что как бы намекает

Наталья Л

)))))))))))))

Упс

😁

Наталья Борисова

Удивительный был хирург. Перед каждой операцией молился. И говорят, у него не умер ни один пациент на столе.

Наталья Л

👌

Валерий Чикало

В Бога - верю! Вопрос только в другом : каждый по-своему понимает такое понятие как Бог....

Наталья Л

может и так

Сергей Ханьжин

Электричество,тоже не видно,но это не значит,что нужно совать пальцы в розетку.))))

Наталья Л

так про то и речь)))))))

Noname

Ну так для того что бы увидеть ум и совесть надо посмотреть на нейронные связи

Noname

Вот там они рушаться

Наталья Л

Вот там они рушаться

Noname

😱

Noname

not bada

Елена Кучанская

Насколько я знаю, Бог это энергия, наше тело-энергия.хирург явно не физик.😊

Наталья Л

читай те внимательнее.........он про то и говорит)

Константин

потому как ум видят в других ..плоскостях.. жизни, как и совесть.. КАк и бога..

Сергей Сергей Журавов

там другие способы собирать. корректировать и осмысливать информацию..

Наталья Л

где........там?)))))))))))

Сергей Сергей Журавов

в мозге.. т.е. почти тоже. что и в компе..

Наталья Л

а к чему это? вы.........

Сергей Сергей Журавов

ну информация закодирована эл.импульсами.. ее глазами не увидишь..

Наталья Л

так про то и написано

Сергей Сергей Журавов

вроде бы про бога.. извините..

Миша Лакомов Михаил

ну вы там и души не видели а раз нет души то и бога нет .и дьявола то же .

Наталья Л

)))))))))))))))))))и совести тоже нет? по вашему................

Миша Лакомов Михаил

совесть термин придуманный как и душа.поэтому есть другие чувства но органа совесть и душа нет а вот чувства у кого то есть а у кого то нет.а чувства это не орган а воспитание определённых чувств и качеств.но не дополнительных органов.

Наталья Л

так про тоже и говорится........................

Миша Лакомов Михаил

Ну дурак в мозге ничего кроме мяса и не увидит.Это им не под силу их воображению .

Виктор Соловьев

Светила??-он не пробовал чувства сшивать нитками? и гипс накладывать..

Наталья Л

он известный хирург.................и он ответил на вопрос.................внимательнее читайте)