Nata.kuritsyna.59

зависит ли качество воспитания от количества детей в семье?

Ответы · страница 14
Время Пошло

что есть качество воспитания

Время Пошло

Давно бы ушла)))она не вкуривает, что инет и лавочка разные места.тут могу так отметелить мало не покажется)

Nata.kuritsyna.59

Это Вы то отметелили? Вы просто показали всем свою невоспитанность и хамство. Неужели Вы настолько глупы. что считаете. что можете меня задеть?

Время Пошло

Абсолютно мне да вас все равно..тем более я ответила не вам..а если вы заметили, то в нашем диалоге есть еще один человек..вот ей был мой посыл..про вас...но вы наверно мало того никого не слушаете, так и не замечаете даже кому и что пишите...

Nata.kuritsyna.59

так я ответила обоим. Вот так

Время Пошло

мы приняли к сведению..будем исправляться)))

А_
Андрей _

а ты проверь потом рас кажешь

Nata.kuritsyna.59

да уж проверила и на детях и на внуках

Nata.kuritsyna.59

когда растет больше одного ребенка, дети общаясь друг с другом получают необходимые жизненные соц навыки- уважение к старшим, уважение другого мнения, заботы о ближних, умение делиться....... Вот и получается, когда несколько детей качество воспитания выше

А_
Андрей _

а если между ними 9 лет разницы и старший хочет умереть как его остановить подскажи живем раздельно

Bai_Ka Babai_Ka

а кто определяет кач или нет?

Лё Лик

ну по статистике чем больше детей, тем меньше уделяется внимание их воспитанию... и это логично

Nata.kuritsyna.59

По статистике когда ребенок один. у него не вырабатывается многие жизненно необходимые соц. навыки: уважение к старшим. уважение к мнению другого человека, забота о ближних. умение делиться наконец. И ЭТО логично

Лё Лик

речь идет о воспитании... и чем больше детей тем им меньше приходится уделять внимания и материнского тепла... кстати в современном мире много детей, в основном имеют, неблагополучные семьи или за чертой бедности...

Nata.kuritsyna.59

Кстати в современном мире вообще мало многодетных семей. Меньше чем раньше. Исключения . конечно . бывают, но гораздо чаще единственный ребенок вырастает эгоистом. И почему люди не рассматривают явление. а берут какие то частные условия. А что. единственному ребенку в неблагополучной семье будет уделяться внимание что ли? Или смысла вопроса не увидели? Я о том, в какой семье легче и лучше воспринимаются навыки жизни/ то есть какой ребенок оказывается лучше приспособленным.- примитивно вот так/

Лё Лик

в таком случае это от количества не зависит, а зависит от мудрости родителей...

Nata.kuritsyna.59

Конечно, только практически очень мало таких родителей, которые смогут привить ребенку такие навыки. чаще такой ребенок вырастает эгоистом. Чисто психологические причины

Bai_Ka Babai_Ka

выводы выводы,моего всему научу,как выжить без тепла и света в доме

Лариса Мельникова

в больших семьях дети добрее

Nata.kuritsyna.59

более умелые. правда ведь?

Лариса Мельникова

да, но у меня только двое, а у соседей по даче 6, так смотрю на них и радуюсь

Алена Юра

это нужно у дочки спросить

Алена Юра

еще не жаловалась, в скайпе с ней пообщаюсь сегодня, обязательно последую Вашего совета

Nata.kuritsyna.59

буду ждать ответа. Это не совет, это Вы сами решили,а мне интересно что дочка ответит

Игорь Клубков

Однозначного ответа нет.

Nata.kuritsyna.59

Когда ребенок растет в семье один, ему очень трудно привить необходимые жизненные соц. навыки: уважение к старшим, уважение другого мнения, заботы о близких,...... умение делиться наконец. И на место этих навыков приходит/ свято место пусто не бывает/ эгоизм и жадность.И делится этот ребенок впоследствии ими сполна со своими родителями. И стонут родители: Мы на тебя жизнь положили. и где благодарность? Знакомо? Поэтому , когда ребенок растет с братьями и сестрами, все друг у друга учатся, ребенок более приспособлен к нормальной жизни в обществе. Существует конечно исключения, но все же исключения.

Игорь Клубков

Это и ежу понятно, что когда ребенок один, у него больше шансов вырасти эгоистом. Но вопрос-то поставлен не так ! Можно подумать, что двоих детей будут воспитывать лучше, чем четверых. Или наоборот. Надо было и спрашивать соответственно, а не размыто.

Nata.kuritsyna.59

Многие поняли вопрос правильно

Игорь Клубков

Многие, но не все. Это подтверждает мои слова: вопрос - намёк. Поэтому я и написал, что однозначного ответа нет. На намёк ответил намёком.Если хотите получить чёткий ответ - задавайте чёткий вопрос.

Nata.kuritsyna.59

Я от большинства и получила.Четкий ответ на четкий вопрос.

Игорь Клубков

Увы, здесь чёткого вопроса не увидел я.

Игорь Клубков

Я знаю семьи, где несколько детей, и кто-то эгоист. Чаще - младший, но бывает, что и старшие. Знаю семьи, где один сын и он заботится о матери больше, чем о себе. А бывают ещё неполные семьи, где один родитель. И в них дети могут вырастать разными. От чего зависит качество воспитания - я не знаю ответа на этот вопрос, хотя давно не пацан. Из своего опыта могу сказать, что самое эффективное средство воспитания - своё поведение, свой пример. Мне доводилось воспитывать и своих детей и чужих, и молодежь, и коллег по работе и убеждал только своим примером. Но для примера, количество детей особой роли не играет. Хотелось бы посмотреть, что вам писали другие, может поучусь.

Elena Nnn

это зависит от родителей

Nata.kuritsyna.59

конечно.от родителей тоже. Но что не могут дать родители одному ребенку, в отличии от того. который растет с братьями и сестрами

Elena Nnn

если ребенок один ,эгоизма у него больше ,заботы о близких меньше...

Ирина

все зависит от родителей

Аркадий

Звисит. Тока не знаю как.

Сергей Цкриалашвили

в большой семье веселее

Zz
Zzz77Zzz13

прально..нужно чтобы семеро по лавкам и мама коза за молоком..

Zz
Zzz77Zzz13

вот только где козел папашляется..эт вопрос

Zz
Zzz77Zzz13

убила б гада..и козу его драную тоже!

Сергей Цкриалашвили

а не жалко других козлят они же осиротеют

Zz
Zzz77Zzz13

не жалко..себе заберу..где семеро там и десять пригодицца..вырастут нифига с ними не станет.

Сергей Цкриалашвили

вот и я об этом 10 козлят и мама коза представляешь как весело будет

Елена Беляева

смотря какое качество .

Nata.kuritsyna.59

Вопрос приобретения навыков, которые одному ребенку ой как сложно приобрести в семье. По сравнению с тем, если бы он рос с братьями и сестрами

Nata.kuritsyna.59

Это навык уважения к старшим, уважение другого мнения, заботы о ближних, смирение.............умение делиться игрушкой, шоколадкой наконец.

Елена Беляева

Не знаю , дело то ваше . Но у меня ребёнок всему научился сам ( я так думаю) Просто иногда бывает совсем наоборот (возня за жил.пл. ну и т.д.)

Nata.kuritsyna.59

дело общее. Европа уже превратилась в дом престарелых. И посмотрите. там старики или путешествуют, или в домах престарелых. Поэтому у верующих есть понятие,что только когда несколько детей , у них развивается важная заповедь- уважай родителей и долголетен будешь

Дмитрий Мурашов

сомневаюсь что зависит

Nata.kuritsyna.59

А каким навыкам зачастую не могут научить родители ребенка . если он один?

Nata.kuritsyna.59

ДО 3-х не берут. а навыки на психологическом уровне закладываются до 3-х лет .90%

Дмитрий Мурашов

тогда первый ребенок часто неполноценный?

Nata.kuritsyna.59

Когда ребенок один, редко удается обойти родителям обойти эти подводные камни. А навыки: Уважение к старшим, уважение другого мнения, забота о ближних , смирение. ... Да и умение поделиться шоколадкой и игрушкой наконец. А свято место пусто не бывает, вместо этого приходит жадность и эгоизм. которыми впоследствии ребенок сполна делится с родителями. И слышишь : какие неблагодарные дети, мы на него / нее/ жизнь положили. Конечно, есть исключения. честь и хвала таким родителям, но чаще всего все таки наоборот

Er
Erа

старшие пример младшим

Er
Erа

нас четыре брата и три сестры а я средний в семье и мы все гордимся своим воспитанием

Чеширский Крот

Напрямую, не нелинейно.

Вадим

Зависит от родителей

Nata.kuritsyna.59

конечно, но даже если люди неверующие, законы никто не отменял. Неверие ложится дополнительной нагрузкой. вера была бы помощью. Не получает один ребеночек навыка уважения к старшим, уважение другого мнения. заботы о ближних, смирения............ Да и просто умения поделиться шоколадкой или игрушкой наконец. И свято место пусто не бывает, вместо этого приходит жадность и эгоизм. Вот ими то и делится сполна со своими родителями впоследствии . И стонут родители: Мы на него / нее/ жизнь положили. неблагодарный.Знакомо?

Вадим

Сплошь и рядом...и это пророчество Иисуса которое в полной мере сбывается в наши дни.ещё лет 30 назад мы слушали и был страх и уважение перед родителями а сейчас....личный случай в автобусе - сын лет 6-7 посылает маму на ..... И говорит тронешь бате расскажу...и он не один.мой племянник пошёл в 1 класс.словарный запас пополнился на все что есть в нагло- русском словаре...вот слова Иисуса ..задумайтесь..ещё есть время.....2 Тимофея 3: Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу+. От таких удаляйся+. 6 Из их среды появляются те, кто ловко проникают в дома+ и делают своими пленницами слабых женщин, которые обременены грехами, водимы различными желаниями+ 7 и которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины+.8 И как противостояли Моисею Иа́нний и Иа́мврий+, так противостоят истине+ и они — люди совершенно развращённые умом+ и не заслуживающие одобрения с точки зрения веры+. 9 Впрочем, дальше они не продвинутся, потому что их безумие станет для всех очевидным, как стало очевидным безумие тех двоих

Вадим

Бывает......знакомо конечно ...когда 6 летний малыш в автобусе посылает мать на ... И говорит тронешь бате скажу...это только один пример...30 лет назад поколение боялось и слушалось родителей....сбываются пророчества Иисуса....когда его ученики спросили когда придёт конец он сказал что знает только Бог.его отец то есть.а время непосредственно перед Армагеддон и вторым пришествием он указал довольно точно и оно уже сбывается на глазах..вот одно из пророчеств ---2 Тимофею 3: Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу+. От таких удаляйся+. 6 Из их среды появляются те, кто ловко проникают в дома+ и делают своими пленницами слабых женщин, которые обременены грехами, водимы различными желаниями+ 7 и которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины+.8 И как противостояли Моисею Иа́нний и Иа́мврий+, так противостоят истине+ и они — люди совершенно развращённые умом+ и не заслуживающие одобрения с точки зрения веры+. 9 Впрочем, дальше они не продвинутся, потому что их безумие станет для всех очевидным, как стало очевидным безумие тех двоих.....может быть вам поможет доверие к Библии и Богу

Nata.kuritsyna.59

И помогает всегда. Вопрос задала, чтобы люди задумались. И всегда приятно иметь единомышленников

Вадим

Мне тоже...ещё есть время задуматься и принять истину

Галина Скрипченко

в какой то степени да

Галина Скрипченко

взять к примеру семью соседей-она многодетная, дети отличаются от моей единственной внучки, которую все мы балуем. было бы их много внучат и она была по воспитанней, тут и мы играем огромную роль, один ребенок есть один,этим все сказано

Галина Скрипченко

Лилия Ходотова

Конечно. Безусловно.

Лилия Ходотова

Что вы подразумеваете, под качеством?

Nata.kuritsyna.59

когда ребенок растет вместе с братьями и сестрами , он получает необходимые жизненные соц навыки- уважение к старшим, уважение другого мнения. заботы о ближних, умение делиться..... В одном ребенке это очень трудно воспитать. Он всегда практически " пуп земли"

Лилия Ходотова

А это от родителей зависит. от семьи вцелом.

Nata.kuritsyna.59

И от родителей тоже. Но родители всегда авторитет. пока ребенок мал. а потом он хочет вырваться из под него. А вот авторитет старших братьев и сестер остается на всю жизнь. Бывают конечно исключение. Именно поэтому, я думаю. единственный ребенок чаще эгоист именно по отношению к родителям в первую очередь.

Лилия Ходотова

Ох это такая тема можно дискутировать безконечно.

Nikolai Chelyschkov

В прямой пропорции.

Nikolai Chelyschkov

Один ребёнок - эгоист, как правило. Два - уже учатся помогать друг-другу. Три и более - изначально учатся жить коллективно.А воспитание - вопрос риторический. Чему бы Вы детей не учили - они будут делать так, как делают родители.

Жанна Мальцева

нет, могу поспорить

Nata.kuritsyna.59

Зачем? Это правило. Из него есть исключения. Слава Богу больше разумных людей, А Вы , как и каждый человек. имеете право на свое мнение.

Андрей Козырев

категорически ДА!!!

Андрей Козырев

дело в том. что в нашей семь было шесть братьев, три сестры, ну и конечно мама. Вот!

Андрей Козырев

это с какой стороны посмотреть

Nata.kuritsyna.59

С любой, твердо убеждена, Бог даст ребеночка и даст на ребеночка

Андрей Козырев

У меня есть ребёнок и я ОЧЕНЬ счастлив