Nata.kuritsyna.59

зависит ли качество воспитания от количества детей в семье?

Ответы · страница 17
Юлия Постнова

нет

Юлия Постнова

если бы не было исключений. Бог не простил бы. например, Марию Магдалину...А он ее простил - а она ведь нарушала правило, заповедь?

Nata.kuritsyna.59

Это не исключение это Милость Божья . Так что же теперь грешить давайте? Все равно Бог простит?

Юлия Постнова

Вы не правы... Во-первых, вы меня не поняли. А во-вторых, мы изначально грешны. Вы же не без греха? Все мы не ангелы

Nata.kuritsyna.59

Согласна. Я не думала Вас обидеть. Просто священники на этот вопрос ответят однозначно да. И конечно, бывают семьи где и единственный ребенок золотой. С уважением

Юлия Постнова

Тоже уважаю. Приятно было беседовать с умным собеседником.

Наталья

нет

Наталья

я согласна с вами в том,что семья должна быть многодетной

Nata.kuritsyna.59

Благодарю за понимание. Благодарна всем родителям которым , если Бог дал одного ребеночка, удалось правильно его воспитать. С уважением 🌹

Наталья

кстати,только сейчас обратила внимание на вашу фамилию-Курицына?у моей мамы-это девичья фамилия!

Наталья

ее родина-горьковская обл. выксунский р-он

Nata.kuritsyna.59

Я сама саратовская. приеду туда в гости посмотрю родовое дерево. Оно там более полное.. Я у себя его только восстанавливаю. Может и родня 😮

Мария

нет

Valihon Sultanov

Наоборот, помогает. Старшие воспитывают младших!

Евгений Ластовенко

Вопрос был о качестве, а не как проще?

Nata.kuritsyna.59

ДА, действительно, когда ребенок растет с братьями и сестрами, он приобретает необходимые жизненные соц навыки-

Евгений Ластовенко

Есть случаи, когда дети злыми вырастают, обиженными на братьев и сестер?

Valihon Sultanov

Все остальное зависит от родителей!

Евгений Ластовенко

Согласен! Качество зависит тока от крокодителей!

Маргарита Воронкова

нет

Маргарита Воронкова

я много знаю семей знакомых, где больше чем2 ребенка, и все эти дети доброжелательные и умные, а всречала семей, где 1 ребенок и кроме как "мразью", простите, его назвать нельзя! все зависит не от количества детей в семье, а как их правильно воспитывали родители. дети не виноваты в том. что их родителям плевать на их воспитание и образование. у меня сложилось впечатление, что этот вопрос вам близок по смыслу, может я и не прва, простите.

Nata.kuritsyna.59

благодарю за ответ. Как раз об этом и речь, что качество воспитания лучше в многодетной семье, Поэтому ответ - зависит. Когда ребенок растет один он не получает многих соц. навыков- уважение к старшим. уважение к другому мнению, заботы о ближнем, смирение............. умение делиться игрушкой, шоколадкой наконец. И вместо этого приходят эгоизм и жадность, которыми впоследствии этот ребеночек делится со своими родителями. И стонут родители: Мы на тебя жизнь положили, а ты неблагодарный...... Знакомо? Есть конечно, исключения. но больше как раз вот так

Маргарита Воронкова

нет, мне это не знакомо, я до 14 лет была единственным ребенком в семье, потом появился брат и отношение ко мне никоем образом не повлияло на мое воспитание!

Nata.kuritsyna.59

Простите, Вам кажется, даже если Вам не нравилось его нянчить

Маргарита Воронкова

я его "нянчила" с 6 мес, и мне это нравилось! мама никогда не заставляля меня с ним сидеть! надо правильно относится к своим детям, тогда они не будут задавать таких вопросов!

Nata.kuritsyna.59

Я предложила обсудить проблему. На фоне этого можно конечно объяснить какие навыки получили Вы. но зачем. Вы не отвечаете на вопрос: знакомо Вам такое явление?

Оксана Маноцкая

Нет

Nata.kuritsyna.59

Значит в старину родители умели воспитать . а сейчас это гораздо хуже получается. Ну что сейчас с воспитанием гораздо хуже , чем раньше, спору нет

Оксана Маноцкая

Щас дети не такие как в старину к ним подход нужен

Nata.kuritsyna.59

Да???????????????? А раньше не нужен был?

Nata.kuritsyna.59

Оксана, простите за резкость. Для этого и спрашиваю, что бы люди поняли. как страшно делают , охраняя и ограждая деточек от забот и тревог. Чтобы поняли,к чему приводит такое. И сама же у людей учусь 🌹

Оксана Маноцкая

Ну а как этого не делать это же моидети но конечно в приделах нормы

Luchik Dos

Нет

Luchik Dos

Наверное это у вас, в нашей семье нет

Nata.kuritsyna.59

Это общий вопрос. вопрос развития социума, он есть во всех семьях. Он просто естьо

Luchik Dos

А вот что вы предлагаете, чтоб такого не было

Nata.kuritsyna.59

Поэтому и задала вопрос. Однозначно развитие семьи, и в первую очередь моральное, нравственное. Установление приоритетов. Семья нравственное явление - всякое ее искажение - безнравственно ! / однополые браки/ И конечно, важны единомышленники

Наталья

Нет

Nata.kuritsyna.59

Когда ребенок растет с братьями и сестрами . он получает необходимые жизненные соц . навыки- уважение к старшим, уважение другого мнения. заботу о ближних. . умение делиться ......... Всему этому сложно научить ребенка. когда он один, на место этих навыков приходит жадность и эгоизм., которыми он сполна впоследствии делится со своими родителями. И стонут родители: мы на тебя жизнь положили. и где благодарность? Бывают конечно исключения. но редко..

Наталья

Я в семье единственный ребёнок.И все ужастики,которые Вы описали,ко мне не имеют ни малейшего отношения.

Nata.kuritsyna.59

Слава Богу, только мы говорили об общей тенденции. И я подчеркнула. что есть исключения, и это радует

Мария

нет

Nata.kuritsyna.59

чаще всего зависит. Из одного ребеночка чаще всего божка и делают. Статистика!

Мария

1-это эгоист, нарцисс, себялюб, неуважает никого и не считается ни с чьим мнением))) ну да, чаще это в семьях где один ребенок, но я знаю где и в многодетной семье такие вырастали)

Nata.kuritsyna.59

конечно. нет правил без исключения.

Ольга Литинская

нет

Nata.kuritsyna.59

очень сложно воспитать у ребенка когда он один Уважение к старшим, уважение к другому мнению ., заботу о близких, смирение Да и умением делиться шоколадкой. игрушкой тоже. А свято место пусто не бывает, вместо этого приходит жадность и эгоизм, которыми этот ребенок впоследствии сполна делится с родителями. Бывают исключение, честь и хвала таким родителям. но как правило ради одного чада жизнь кладут. а потом удивляются. что это он такой неблагодарный.Знакомо? Поэтому в общем плане увеличение детей в семье повышает качество воспитания.

Ольга Литинская

Значит моим родителям и мне повезло с детьми.

Nata.kuritsyna.59

И низкий поклон Вам и Вашим родителям за то, что вложили так много умного труда!!! 🌹

Наталья Пелех

нет

Nata.kuritsyna.59

Ну чтобы много не писать. Скажите, раньше люди лучше воспитаны были? И еще вопрос : Вы верующий человек?

Наталья Пелех

да вот потому и были воспитаны лучше что верили в Бога

Nata.kuritsyna.59

Просто верующие люди уверены в этой зависимости. Они знают какие заповеди отрабатываются при этом. Если интересно, можно у священников почитать,

Анастасия Компаниец

НЕТ

Nata.kuritsyna.59

Не для спора вопрос, для размышления

Анастасия Компаниец

можно одного воспитать нормально,примеров много

Nata.kuritsyna.59

можно, и примеры есть , только больше других примеров. Как всегда , исключения есть в правилах

Ольга

нет

Ольга

Чем больше детей,тем лучше воспитание тогда так.

Nata.kuritsyna.59

конечно, при этом вырабатывается масса навыков, таких как уважение старших. забота о ближних, смирение.

Людмила Володина

нет

Людмила Володина

сколько наблюдала за свою жизнь не в колличестве детей дело а в любви к ним можно и из одного морального урода вырастить

Nata.kuritsyna.59

Из одного чаще всего и можно

Евгения Елистратова

нет

Евгения Елистратова

если такая уверенность, зачем спрашивать...

Nata.kuritsyna.59

чтобы люди думали- за этим спрашиваю. Ищу единомышленников- за этим спрашивать. В чем причина того, что люди утверждают - раньше были более воспитанные люди

Владимир Сидоров

Нет

Виталий Богданов

Нет , нас 4 , 3 нормальных, а мдадший не то сто - дурак, Дэбил, и даже не с большой буквы, а с огромной, хотя в детстве его на пол нероняли, и по голове не пинали-- родился моральный урод, 31 год и государство воспитать не может

Владимир Сидоров

количество качеством не заменит

Ирина Рыжкова

Нет

Ирина Рыжкова

у каждого свой характер.... да они воспитываются все одинаково, но с % погрешности на характер.... у некоторых родителей несколько деток и все умнички.. . а есть и один оболтус оболтусом.. . так что не всегда колличество влияет на качество....

Nata.kuritsyna.59

Ирина, посмотрите в ответах пожалуйста. если не трудно. почему я пишу .что влияет 🌹

Лариса Полихрониди

нет

Nata.kuritsyna.59

Пожалуйста. Когда ребенок растет в окружении братьев и сестер. он приобретает необходимые жизненные соц. навыки- уважение к старшим. уважение другого мнения, забота о ближних, умение делиться..... и еще много того, что ребенок не может практиковать, когда растет один. И на место этих навыков приходит жадность и эгоизм. И ими ребенок сполна впоследствии делится со своими родителями. И стонут родители: Мы на тебя жизнь положили. где благодарность?. Знакомо? .Конечно, бывают исключения, но это правда только исключения

Светлана Это Я

нет

Алексей Любимов

не знаю

Марина Дубовцева

нет

Alexx7 Alexx7

Воспитание зависит.но не его качество

Ирина Шемонаева

Нет

Nata.kuritsyna.59

Для верующего человека эта зависимость очевидна. Очевидно, какие заповеди воспитываются в человеке в многодетной семье. Уважение к старшим, смирение, забота о ближнем..... Почитайте у священников, Вам понравится, я уверена. Недавно открыла для себя протоиерея Андрея Ткачева. Его книжку " Письмо к Богу" Читается легко, на одном дыхании