Nata.kuritsyna.59

зависит ли качество воспитания от количества детей в семье?

Ответы · страница 2
Шолпан Айнабекова

Главное быть самим примером для подражания для детей, потом дать хорошее воспитание старшим, а младшие уже глядя на предыдущих возьмут правильное направление

Марина Лушина

моя любимая поговорка на это счет:"что посеешь-то и пожнешь!" и если уж ты решил быть многодетным родителем,значит будь любезен вложи все ,что сможешь!!

Nata.kuritsyna.59

А что в одного не все , что могут вкладывают?

Марина Лушина

вот то и вырастает....а потом жалуются....что поколение не то....это воспитание не то!!!

Из Свиней В Кабаны

зависит безусловно,в любом случае кому-то будет уделяться внимания и симпатии больше,кому то меньше.По крайнее мере так будут чувствовать сами дети.

Яна Левицкая

Вполне... Порой у родителей просто физически не получается и работать и воспитывать своих отпрысков, это довольно распространенное я явление.

Woman Rud

Думаю,что в больших семьях дети сами себя воспитывают,вернее родители -старших,а старшие младших... тк родители должны думать о хлебе в доме....

Настюха Минашкина

количество детей влияет ли ж на то насколько эгоистичным вырастет ребенок, а воспитание напрямую зависит от тогокак воспитаны родители....

Евгений Широков

Вопрос философский- переход качества в количество... Думаю генетика важнее, воспитание вторично и количество значение имеет небольшое..

Ольга Гринина

Евгений.. не согласная я) Но то что дети будут похожи на вас это да,-воспитывай или нет)

Петр Степанович Катков

Количество детей-влияет на воспитание!Дружелюбие,сплочённость,помощь друг к другу и,многое другое-это и,есть качество воспитания!?

Петр Степанович Катков

Сейчас и,на 30 то не наберём!?

Петр Степанович Катков

Вот ещё вопрос подкинули!? ☕ 😮 🙂 O_o

Лю
Люцифер

Конечно. Вот например посмотри на тех детей которые выросли в многодетной семье(скажем 7-10 чел), они же все какие то обезбашенные

Лю
Люцифер

Взаимодействие между людьми начинается когда их трое, вот не больше троих и надо иметь

Nata.kuritsyna.59

У меня один дед вырос в семье где их 12. Дай Бог Вам таких успехов в жизни. как он добился. А второй вырос среди 18. И могу повторить ту же фразу.

Лю
Люцифер

А сколько их до взрослого возраста выросло? 1,5? Да и в то время когда дед Ваш рос не равняйте, не то время было, тогда одни валенки всей семьёй носили

Nata.kuritsyna.59

Из 18 до взрослого доросли все, погибли уже во Вторую мировую. Из 12 все. Одни валенки всей семьей не носили, может и было где. да не везде. А сейчас надо по 10 пар на одну ногу? Есть в три горла и ходить в 3 унитаза одновременно?

Лю
Люцифер

Вот и растут поэтому сейчас обезбашенные многодетки. Да и раньше купить ни чего нельзя было, а сейчас за деньги практически всё можно

Надежда Новикова

нет. бывает и с одним справиться не могут, а бывает , что и 10 все культурные, воспитанные, ухоженные, окруженные заботой и лаской.

Nata.kuritsyna.59

Чаще всего 10- культурные и воспитанные. а с одним управиться не могут

Надежда Новикова

скорее да, я как воспитатель д/с это подтверждаю)

Андрей Ширкин

нет. Всё зависит от времени и места рождения. Есть ФАТУМ , как говорят астрологи. И всё остальное становится пустой болтовнёй ))))

Алёна

да, или на одного внимание и забота или на десятерых, конечно качество может пострадать а может и наоборот воспитать как нужно!)

Виктор Риб

Вообще-то качество воспитания зависит от того, как воспитаны родители и по какой дороге направят. А количество тут не при чем.

Марина

Смотря какая семья. Да Вы и сами это знаете. Многие и одного ребенка воспитать не могут, другие воспитанием себя не утруждают

Ольга Зиганшина

Зависит, много детей в семье это катастрофа для детей, а кто их плодит много даже об этом не задумываются. Им думать некогда.

Nata.kuritsyna.59

Вы выросли в многодетной семье?

Ольга Зиганшина

сейчас трое детей в семье это уже многодетная семья нас было четверо

Анатолий Буранко

да,так как с первым можешь наделать таких ошибок,что будешь каяться всю жизнь,зато со вторым и т.д.таких ошибок не совершишь

Nata.kuritsyna.59

так как когда ребенок растет не один, он получает много жизненных соц навыков- уважение старших, уважение к мнению другого. забота о ближних. умение делиться наконец...

Анатолий Буранко

практически про это и написал

Константин Марсов

Чем больше детей, тем сложнее контролировать процесс воспитания, одна качество не сильно страдает при грамотном подходе.

Irina Opper

не воспитывайте детей - воспитывайте себя

Евгений

Качество воспитания прежде всего зависит от качества родителей и только чуть-чуть от количества детей у этих родителей.

Александр Момот

Дети - это продолжения родителей. Сколько бы не было детей в семье, родители обязаны "поставить на ноги" всех своих детей.

Nata.kuritsyna.59

Вы воспитание приравниваете к поставить на ноги?

Александр Момот

К "поставить на ноги" можно отнести следующее: заботу, обучение нормам и правилам жизни, любовь к отечеству, уважение к старшим. Сделать свою "реинкарнацию".

Nata.kuritsyna.59

согласна. но Вы не ответили на вопрос

Kristy Norman

У меня трое детей, воспитываю, трудно, но есть результат, но конечно же если бы было пятеро детей, это уже застрелись, ))))))

Nata.kuritsyna.59

А если бы один, он очень сложно бы научился, да и научился бы уважать старших, уважать другое мнение, заботиться о ближних, делиться игрушками. конфетами....... т.е. значительно меньше приобрел бы жизненно важных соц. навыков