Лина

Что такое "Красный дракон"? Какая-то книга? Или свиток? И где найти хотя бы копии?

Ответы
Анатолий Ростовский

3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
6 А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откр.12:3-9)

Лина

С-спасибо...

Анатолий Ростовский

Это Библия, последняя книга Откровение в Новом завете. Бог показывает Своему народу войну небес с дьяволом, как он был сброшен с небес на землю. В 13 гл. дьявол явится на землю, сейчас он пока в воздухе, нам он не виден, но мы можем его чувствовать по негативным явлениям на земле. Войны, алкоголизм, ненависть, гордость и многое другое...Главное массовое отступление от веры и Христа.
1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
(1Тим.4:1,2)
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Тим.3:1-5)
Это всё проявление бесовское в людях.

Лина

Спасибо

Анатолий Ростовский

Храни тебя Господь!

Лина

Еще раз спасибо

Анатолий Ростовский

Пожалуйста Яра)

Al
Alucard

«Красный дракон» (англ. Red Dragon) — роман Томаса Харриса, опубликованный в 1981 году. Первый роман в серии о серийном убийце Ганнибале Лектере, роль которого в трёх фильмах исполнил Энтони Хопкинс. Роман трижды экранизировался.

Лина

Спасибо

Al
Alucard

обычный гугл)

Мирослав Бороздин

была такая книга...по моему завершала трилогию о маньяке...первая называлась "молчание ягнят"...читал очень давно все три ,но вспоминаю с большим трудом...книги интересные,из-за хорошего перевода...

Лина

Не та книга....

Наталья Шевченко

И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.Откровение Иоанна Богослова

Ал
Александрович

И искать ничего не надо... Всё, что отмечено некими сказочными символами, по крайней мере просто порожняк, если не сказать больше...

Лина

Что?

Ал
Александрович

А зачем тебе это нужно? Живи реалиями!

Лина

Скучно.

Спартак Деменев

Сей термин . Понимать потребно так. Красный Дракон живет во владении уст Человека Слово. Осторожна будь. Огонь не игрушка.

Лина

Ясн

Лина

Ничего

Спартак Деменев

А чтоже ясн. И что это вообще?

Лина

Не важно.

Спартак Деменев

Так и не важно.

Ник Ник

что то по магии, насколько она достоверна не знаю вполне возможно что как и некрономекон просто выдумка

Лина

Спасибо....

Алексей Иванов

там копий нет, это когда надрезают грудь и лёгкие напоказ врагам выставляют, авганские замашки

Лина

Оу

Алексей Иванов

так мы жене в лесу

Лина

Что?

Алексей Иванов

зачем так кричать, ау

Лина

Эм

Николай Симоненко

не знаю про книгу,но у нас в Ханты-Мансийске так называют мост через Иртыш "Красный дракон"

Лина

Мне нужно

Николай Симоненко

если без этого труда нет счастья, тогда конечно ищи

Лина

Я этим и занимаюсь

Николай Симоненко

молодец, желаю удачи

Лина

...

Елена

вообще-то это книга Томаса Харрисона о Ганнибале Лекторе или Вы что-то другое имели ввиду?

Лина

Что-то другое

Ис
Искандер

Это книгу я читал (Красный дракон ) Брус ли боевой искусства приемы обучение кун-фу!

Чырвоны Тэрор

Да вы блещете конкретикой!У меня вообще ассоциации плюющей ящерицы переростка.

Лина

Видимо, на русском.

Чырвоны Тэрор

А я думал на латыни,а то люди нн понимают.

Лина

Да, да, да...

Чырвоны Тэрор

Одного бы да хватило,я пока ещё не тупой.Наверное.

Лина

Угу...

Алексей Артюх

много вариантов повествования этого слова, есть и таблетки может есть и книга

Лина

Вопрос про книгу. Там нет ни единого слова про таблетки.

Павел

Да что только не услышишь!красный дракон !о другой сатире язык не повернется

Sl

Автор- Локхард Джордж. Книга " Красный дракон." В инете есть точно!

Лина

Спасибо. Не то...

Не Морочь Мне Кукурузен

да я тебе говорил уже член это член)))))))))хахахахахаха

Лина

Увидела в статье про Агалиарепта. "Согласно <<Красному дракону>>....." и т.д.

Не Морочь Мне Кукурузен

а что за Агалиерепта)))

Лина

Демон. Один из.

Не Морочь Мне Кукурузен

Типа Азазель , это их контора?

Лина

Не знаю. Может быть.

Владимир

Я фильм такой смотрел. Продолжение "Молчание ягнят"

Владимир

Я фильм такой смотрел. Продолжение "Молчание ягнят"

Владимир

Я фильм такой смотрел. Продолжение "Молчание ягнят"

Владимир

Я фильм такой смотрел. Продолжение "Молчание ягнят"