Лина

Что такое "Красный дракон"? Какая-то книга? Или свиток? И где найти хотя бы копии?

Ответы
Анатолий Ростовский

3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
6 А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откр.12:3-9)

Анатолий Ростовский

Это Библия, последняя книга Откровение в Новом завете. Бог показывает Своему народу войну небес с дьяволом, как он был сброшен с небес на землю. В 13 гл. дьявол явится на землю, сейчас он пока в воздухе, нам он не виден, но мы можем его чувствовать по негативным явлениям на земле. Войны, алкоголизм, ненависть, гордость и многое другое...Главное массовое отступление от веры и Христа.
1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
(1Тим.4:1,2)
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Тим.3:1-5)
Это всё проявление бесовское в людях.

Al
Alucard

«Красный дракон» (англ. Red Dragon) — роман Томаса Харриса, опубликованный в 1981 году. Первый роман в серии о серийном убийце Ганнибале Лектере, роль которого в трёх фильмах исполнил Энтони Хопкинс. Роман трижды экранизировался.

Мирослав Бороздин

была такая книга...по моему завершала трилогию о маньяке...первая называлась "молчание ягнят"...читал очень давно все три ,но вспоминаю с большим трудом...книги интересные,из-за хорошего перевода...

Наталья Шевченко

И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.Откровение Иоанна Богослова

Ал
Александрович

И искать ничего не надо... Всё, что отмечено некими сказочными символами, по крайней мере просто порожняк, если не сказать больше...

Ал
Александрович

А зачем тебе это нужно? Живи реалиями!

Спартак Деменев

Сей термин . Понимать потребно так. Красный Дракон живет во владении уст Человека Слово. Осторожна будь. Огонь не игрушка.

Спартак Деменев

А чтоже ясн. И что это вообще?

Ник Ник

что то по магии, насколько она достоверна не знаю вполне возможно что как и некрономекон просто выдумка

Алексей Иванов

там копий нет, это когда надрезают грудь и лёгкие напоказ врагам выставляют, авганские замашки

Николай Симоненко

не знаю про книгу,но у нас в Ханты-Мансийске так называют мост через Иртыш "Красный дракон"

Николай Симоненко

тогда поищи в википедии

Николай Симоненко

значит такой книги еще не написали

Николай Симоненко

и о чем она

Николай Симоненко

так зачем ищешь

Николай Симоненко

если без этого труда нет счастья, тогда конечно ищи

Николай Симоненко

молодец, желаю удачи

Елена

вообще-то это книга Томаса Харрисона о Ганнибале Лекторе или Вы что-то другое имели ввиду?

Ис
Искандер

Это книгу я читал (Красный дракон ) Брус ли боевой искусства приемы обучение кун-фу!

Чырвоны Тэрор

Да вы блещете конкретикой!У меня вообще ассоциации плюющей ящерицы переростка.

Чырвоны Тэрор

А в душе не болит-то называя быдло на ты?

Чырвоны Тэрор

Во.Уже другой разговор!А то весь дух элитарности испарился.

Чырвоны Тэрор

Вот мне уже интересно стало.Вот на каком сейчас я языке пишу,а?

Чырвоны Тэрор

А я думал на латыни,а то люди нн понимают.

Чырвоны Тэрор

Одного бы да хватило,я пока ещё не тупой.Наверное.

Алексей Артюх

много вариантов повествования этого слова, есть и таблетки может есть и книга

Лина

Вопрос про книгу. Там нет ни единого слова про таблетки.

Павел

Да что только не услышишь!красный дракон !о другой сатире язык не повернется

Sl

Автор- Локхард Джордж. Книга " Красный дракон." В инете есть точно!

Не Морочь Мне Кукурузен

да я тебе говорил уже член это член)))))))))хахахахахаха

Лина

Вы это можете выговорить?)

Не Морочь Мне Кукурузен

даааааааааааааааааааааааааааааааааааааа)))))))))))))))))))))))))))))))

Не Морочь Мне Кукурузен

)))) рассказывай Ярусик ))) что это за красный дракон и почему ты его ищешь )) интересно ведь

Лина

Увидела в статье про Агалиарепта. "Согласно <<Красному дракону>>....." и т.д.

Не Морочь Мне Кукурузен

Типа Азазель , это их контора?

Владимир

Я фильм такой смотрел. Продолжение "Молчание ягнят"

Владимир