Степаныч

Что такое анархия, и правда, что анархия-мать порядка?

Ответы · страница 2
Đɇ♅Άℬю

Общество без власти - мне нравится... Да и зря мы их кормим..

Валентина Савинова

бардак,он и есть бардак,какой уж тут порядок?!?!

Зинаида Чередниченко

Раздрай!!! А раздрай не может быть порядком!!!

Степаныч

А если так. Анархия требует высокого уровня культуры, чтобы состояться — ведь человек должен организовывать свою жизнь сам вместе с другими людьми, сдерживать себя от конфликтов с ними.

Зинаида Чередниченко

Почему и анархия- это не монархия. Там каждый живёт как хочет. В общем- хаос полный!!!!

Степаныч

Анархизм — это учение об обществе, в котором государственные структуры вытесняются самоуправлением и прямой демократией. Такое общество называется обществом без власти, то есть анархией.

Степаныч

А самоуправления и прямой демократии чуть, чуть?

Зинаида Чередниченко

Считайте, что ничего нет, одна видимость.

Суфия Каримова

наверное ,нет.Анархия больше похожа на хаос

Степаныч

Анархия требует высокого уровня культуры, чтобы состояться — ведь человек должен организовывать свою жизнь сам вместе с другими людьми, сдерживать себя от конфликтов с ними. — Анархизм — это учение об обществе, в котором государственные структуры вытесняются самоуправлением и прямой демократией. Такое общество называется обществом без власти, то есть анархией. Это плохо?

Суфия Каримова

без властие влечет за собой другие проблемы,что же здесь хорошего?????

Степаныч

Анархия требует высокого уровня культуры.

Суфия Каримова

насчет высокого уровня-это большой вопрос???????

Степаныч

с точки зрения анархизма важно, чтобы в обществе, движущемся к анархии, одновременно развивались гражданские права и свободы вместе с социальными правами. В том числе и самоуправление на предприятиях? И это- большой вопрос???????

Валерий Ратников 🇨🇳

наша перестройка обернулась анархией.

Степаныч

анархия-мать порядка? илинет, а чем обернулась перестройка - это бардак.

Валерий Ратников 🇨🇳

не гоже жить без царя.

Степаныч

Ну прям как уж на сковордке. анархия-мать порядка?

Валерий Ратников 🇨🇳

не можно таким невоспитанным людям жить в анархии, не получится.

Александр Тихонов

Это надо спрашивать к батьки Махно.

Степаныч

У Кропоткина. Или у Уильяма Годвина

Ольга Вавилина

Все партии ерунда и анархия тоже!

Степаныч

Анархизм — это учение об обществе, в котором государственные структуры вытесняются самоуправлением и прямой демократией. Такое общество называется обществом без власти, то есть анархией? Анархия требует высокого уровня культуры, чтобы состояться — ведь человек должен организовывать свою жизнь сам вместе с другими людьми, сдерживать себя от конфликтов с ними?

Ольга Вавилина

Я знаю что такое анархия. Я не принимаю никакую партию. Это сборище людей ради своей выгоды. Живу своим видением жизни.

Паяц

самоуправление-форма власти.

Паяц

даже дома не может быть безвластия.кто-то должен принимать решения и следить за реализацией.

Степаныч

Паяц

на уровне первобытного строя.

Степаныч

Это вы по образованию на уровыне...... Нужное вставте.

Виктор Шумилов

Я не знаю какой у вас порядок

Анатолий Перевезенцев

Что то в ней есть такое...

Степаныч

Анархия требует высокого уровня культуры, чтобы состояться — ведь человек должен организовывать свою жизнь сам вместе с другими людьми, сдерживать себя от конфликтов с ними. Это верно?

Неизвестный Неизвестен

Почитайте Кропоткина

Степаныч

А я увас хочу спрсить? Не хотите не отвечайте, а кого читать сам разберусь.

Алексей Пигулевский

К Кропоткину , плз...

Алексей Пигулевский

Гуглить лень.. А тебе самому слабо? Почитаю, потом трактат здесь писать по анархии? Страниц на 10 в А4? Читал, даже кое-что помню, там не всё так, как у нас обозначали. Но -ниасилю, писать долго...

Степаныч

Я не задаю вопросы о которых не имею представления. А трактат это уж Ты сам, как хочешь. А многие и не знают,что это такое-анархия. Так, да или, нет. Вот и всё, что требуется.

Алексей Пигулевский

Вопрос был - что такое? ответ - ДА! ( на что - да?) Кстати, зачем задавать вопрос, о которых вы имеете представление лучше большинства? Чтобы показать, какие они ничтожества, и какой вы - самый знающий?

Степаныч

Для понимания людей. Такой ответ устроит?

Степаныч

чтобы понять чем люди дышат?

Алексей Пигулевский

Да... Стебаются здесь 50%...

Борис Бойко

Анархия-это хаос.

Степаныч

Анархия-безвластие, но ни как не хаос- В обыденном смысле хаос понимают как беспорядок,

Павел Устименко

Строй не правда

Степаныч

"Строй не правда" а где ответ?

Павел Устименко

Анархия-Это строй.мать порядка только в махно

Людмила Ли

так говорят

Людмила Ли

почему нет , есть , Дарлинг

Степаныч

всё правильно. А что правильно? Мать порядка? Или нет?

Татьяна *

неправда

Степаныч

Анархия требует высокого уровня культуры, чтобы состояться — ведь человек должен организовывать свою жизнь сам вместе с другими людьми, сдерживать себя от конфликтов с ними? Анархизм — это учение об обществе, в котором государственные структуры вытесняются самоуправлением и прямой демократией. Такое общество называется обществом без власти, то есть анархией?

Татьяна *

кто учить будет?

Татьяна *

не смешите меня. Уровень сознания сейчас какой

Степаныч

А что мы за всех, а за себя?

Татьяна *

с собой у меня отношения хорошие

Одинокая Сволочь

бред...

Степаныч

Вы по принципу: Я эту книгу не читал .Но она дрянь.

Одинокая Сволочь

нет... анархия не может быть порядком по определению..

Степаныч

В анархии-безвластии, свой порядок. Сильно большой порядок сейчас в россии.

Одинокая Сволочь

В России бардак... и только личность. как Сталин способна навести всё как надо...

Степаныч

Вертухаем при сталине был? Убийца твой сталин.

Одинокая Сволочь

что вы понимаете в политике? абсолютный - ноль... извините, но это так, судя по вашим мыслям..

Степаныч

Вертухай он иесть вертухай- к стенке ивсё. пока вертухай.

Oleg Mёрзлый

угу

Степаныч

У матери порядка не может быть хаоса по определению.

Oleg Mёрзлый

А у Него - может ! Хаос стал раньше.