Елена

приблудились щенки "дворянской"породы. 2 щенка-сами пришли. кормлю регулярно,придумали клички им,никто их не обижает,кошки ушли в игнор...но нас еще щенки боятся,не подходят,сразу убегают ,уже 3 недели прошло.как долго будут привыкать?

Ответы
Ел
Елена)

Надо приручать;не знаю как ...постепенно)...мы так подобрали уличного бродяжку,но он видать был ручной-трусишка! Чуть какой звук-прятался между ног!))и сейчас,чуть что незнакомое,прячется за ноги)) ...ему грозишь-где тапок?!-а он бежит прятаться! ))

Елена

Сделали они подкоп под забором,мы думали-уйдут! Ага,зря думали!)-притащили с улицы всякой дряни,пришлось заложить подкоп!)

Ел
Елена)

Наш ,когда маленький был,все от соседей воровал и домой тащил- от соседа игрушки другой собаки,от соседки -перчатки и насадки от лейки,от других соседей-кости.... и все во двор тащил ....сам маленький-а веревку здоровущую тащил!...а сейчас все из дома на улицу тащит-все свои игрушки на улицу перетащил,подстилку тоже научился быстро по ступенькам тащить-хозяйственный))

Елена

У нас долго собаки не было,вот все и смеются-сразу компенсация в двойном размере за годы без собаки!))

Ел
Елена)

Мы тоже после нашей Путы не брали никого года два ...а этого приблудного взяли с уловием-улица-будка)...какое там "будка"?!- королевич по дому сейчас !))

Елена

Неее,эти тольео во дворе...у нас кошки только в доме и то когда холодно.но время кормежки не пропустят!)

Олег Ануфриев

не знаю,но своего я сам сначала купил-потом привязался и одно жаль что нам уже 15 лет а собаки долго не живут.................максимум для нас 18 лет

Елена

Это трагедия...у меня кошечка недавно ушла-14 лет....до этого никогда не уходила,максимум на день....до сих пор не могу успокоиться

Александр Евгеньевич

Здравствуй, Лена..... Не торопись... Привыкнут и полюбят. Наверное, им тяжело досталось в жизни.......

Елена

Привет,Саш!

Александр Евгеньевич

Лен, я сейчас отъеду. Встретимся позже......

🇷🇺Anna😊

Так они приблизились или убегают, куда убегают, совсем убегают или дома у вас прячутся в угоок?

Елена

они во дворе прячутся в укромное место,когда мы дома....и бегают,шкодят во дворе-когда нас нет

🇷🇺Anna😊

Так это ж хорошо, что во дворе, они играют, а то б в комнате они вам такого нашкодили. Постепенно привыкнут, не сразу.

Елена

я думала-быстрее привыкнут...

🇷🇺Anna😊

Характеры разные бывают, да и им вдвоем весело значит.

Елена

Спасибо..)

Aleksander Jakovlev

За тир дня привыкнут,просто ставьте еду около ног и ждите спокойно,без всяких движений )))

Елена

Попробую....раньше ставила миски и не уходила-не выходили,уйду-выходят.

Nick Moslem

Терпение и терпение,потом будут виться меж ног

Strange Walker

Битые. У родителей кошка привыкала месяца два

Елена

Будем лечить...хорошим отношением

Strange Walker

Только так и надо

Елена

Сделали они сами подкоп под забором-думали мы-уйдут....натащили всякой дряни с улицы,но не ушли))

Strange Walker

😄😄😄

Сергей Сергей Журавов

говорите с ними ласково.. быстрее произойдет..

Елена

Говорю..

Игорь Ерошенко

Пробуйте кормить с рук - быстрее привыкнут ..

Елена

пробовала-скулят,кушать хотят,но они не подходят!

Игорь Ерошенко

Подойдут ..

Елена

один пошустрее,прибегает когда кушать пора,но убегает сразу..косточками с рук подманивала-схватят косточку-и прячутся...сын пытался поймать-палец ему прокусил один

Людмила Державина

их взять можно только добротой...

Сергей Баженов

Если дикие , могут не привыкнуть

Елена

Так они сами пришли!!!нашли ведь где пролезть

Сергей Баженов

Голод не тетка , и медведь голодный в деревню идет

Дмитрий Сергеев

косточку каждый день привыкнут

Елена

Ну не каждый,но пока не подкупаются

Дмитрий Сергеев

выжидают молодцы

Миша Чернов

скоро к вам "собачники" приедут

Елена

Они со двора не уходят далеко..

Миша Чернов

заберут на шапки- когда подрастут

Жанат Богенбайулы Есенбаев

а может и никогда, животные......

Елена Королева

все по разному, терпение

Елена

Спасибо.терпим!)

Михаил Алексеенко

Скоро! Не кормите!

Елена

вчера вечером уснула рано,не покормила---так разбудили лаем!

Виктор Гармашов

часом не волки?

Елена

Нееее!) Мелкие

Виктор Гармашов

мелкие такие волчары 😀

Елена

Ага....и гавкать у собак сызмальства научились!))

Виктор Гармашов

нууу, с кем поведешься.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я рад за тебя...

Елена

Спасибо

Геннадий Федорченко

кормите с рук

Елена

убегают

Геннадий Федорченко

их обидели сильно , привыкнут

Елена

Спасибо,будем ждать)