Ку
Куропатка

-В чём отличие:"заниматься сексом"от "заняться любовью"??!

Ответы
Александр Шульга

Мне нравятся женщины, которые и после 50, не угасают в желании интересоваться взаимодействием мужчины и женщины в контактных ощущениях. Болею и за мужчин, которые уже после 40 начинают приобретать импотенцию. ОЧЕНЬ!!! многие, да почти все, стали приверженцами "общепринятого", вернее кем-то вброшенного понятия секс и подхваченного течением (модой). Прежде чем ответить на ваш вопрос, нужны правильные представления о сути слов-секс и любовь. Я читал о Вашем понимании и многих других и не нашел знаний. О сексе как о половом акте заговорили только в начале XX го века. Начиная с 1900 года писатель Герберт Уэллс стал активно использовать это слово в своих трудах. Он впервые построил такие слова как “сексуальность”, “сексуальная привлекательность”,”секс-объект”. В 1929 году другой писатель Герберт Лоуренс впервые в своем романе употребил слово секс в привычном для нас значение. До этого было-разделять рассекать или разделение по половому признаку-пол. Заняться сексом-заняться гендерной политикой, а в современном представлении-трахаться, в древнерусском-еть-еться, тетериться, тараканиться... У слова любовь, совершенно иная суть. Однако, почти все используют слово любовь, как некое мифическое чувство, данное в словарном определении, хотя такого органа чувств у человека нет, но есть более 30 энергоинформационных приемников, принимающих информацию из вне и нашего внутреннего мира. О пяти таких приемниках, нам преподавали с детства.Любовь-это комплекс чувств, т.е. прием информации или частотных характеристик нашими органами чувств. Попробуйте прикрыть все органы чувств человека и ни о какой любви не будет речи-нечего будет анализировать и чему-то радоваться или огорчаться. Посему, ЛЮБОВЬ-это ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств-в том числе и самого человека. В современном представлении, секс -это часть процесса познания тактильных ощущений в первом применении, а далее уже отношения.

Ст
Стас

Да между ними различие в океан!!!!..Это не сравнимые чувства!!!!...Только б.....могут это уравнивать!!! Может не смогу красиво сказать но заниматься сексом это просто секс! Может быть на один раз или даже не один раз или не один день...даже с малознакомым человеком.Так же как знакомятся порой здесь именно для этого. Банальная с....... а не чувства одним словом. ..как бы не говорили иное чтобы завуалировать банальное похотливое желание!!!!!.............А заниматься любовью -это совсем совсем другое!!!! Это ты душами меняешься с любимым человеком!!! Это самое прекрасное что есть у человека!!! Это когда всё в человеке прекрасно!!!И даже её недостатки становятся верхом изыска!!!!)))...Это когда с наслаждением целуешь и ласкаешь каждый сантиметрик любимого тела!!!))Это когда словно уже не два человека а как одно!!!)))..Это словами не описать..это если есть Любовь те знают!!!)))...Как это прекрасно-любить любимого человека!!!!И не важно кто она и какая она-любить всем сердцем!!!! Всем собой!!!! Чтобы она -это твой мир!!! А ты -это её мир!!!! И не бывает любви другой!!!!!!!!!! Это прекрасное чувство что даруется вселенной!!! Тем кто хочет принять и может сохранить это чувство!!!!!....

Ст
Стас

Надеюсь я был не слишком косноязычен?...)

Ст
Стас

Спасибо..но думаю многие со мной не согласятся...

Ст
Стас

Нет ну почему..они не такие..просто у них желание выскочить за рамки именно этим путём..потом начинает нравится..ну а после четвёртого партнёра в постели это уже..........ага это самое!!!!...

Валерий Стебелев

В моем понимании заняться любовью - это что то нежное, чувственное, как танец. А секс - это уже раскрытие своих природных сторон, когда хочется прижать к стене, сорвать одежду или наоборот быстро и молниеносно не снимая ее, когда занимаетесь другими делами. Это уже больше как игра и азарт. И я неукоснительно уверен что в паре должно присутсвовать и то и это

Константин Янашаускас

При занятии сексом удовлетворяется личная похоть без учета состояния удовлетворенности партнера. При занятии любовью партнером является любимый человек, и удовлетворение партнера становится на первое место. Получается, что при занятии любовью партнеры стараются удовлетворить друг друга.

Константин Янашаускас

Ясно. Просто я работаю в Минске.

Константин Янашаускас

А что зачат две эти буквы?

Николай, М,

Когда мы говорим, Хочу заняться любовью или хочу любви, что мы имеем в виду? Хочу заняться сексом или хочу, действительно, любви, то есть, чувств и отношений? Все знают, что из за путаницы не только в понятиях, но и, даже, в словах, в одном и том же языке, люди плохо понимают друг друга.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ооооо, отличие есть! Секс - это полных два часа непрерывного марафона в одежде сантехника с медсестрой на стойке рецепшена в фитнесс-клубе, полный даст ин фантастиш! А любовь - домашнее видео в районе 25 минут с последующим поеданием бутербродов на кухне . . . 🤣

Сергей Хрулёв

Сексом можно заниматься с кем попало, а любовью - только с тем, кого хочешь. А по большому счёту мне ни то, ни то словосочетание не нравится. Я никогда не говорю и даже не думаю об этом, чтобы не перемешивать и не разбавлять ощущения с размышлениями.

Сергей Хрулёв

🤝Тогда самого лучшего - всем нам!

Сергей Хрулёв

Кто ещё в силах.

Андрей Павлович

Я одно время тоже занимался любовью и сексом. То есть у меня была жена и любовница. С женой я занимался любовью, а с любовницей - сексом. Жену я очень любил. А любовница была нужна мне для разрядки. Жена, Юля, была в курсе моих измен.

Андрей Павлович

Например, позавчера ко мне приехали двое друзей. Мы заказали проституток.

Андрей Павлович

Только мои родители и друзья имеют право навещать меня.

Сергей Зимин

Крутой диалог ... я дважды прочёл ! Доброе утро Андрей

Сергей Зимин

Жив здоров ? Все нормально?

Сергей Зимин

Ничего. Вчера прооперировали . Диск , грыжа , осколки . Освободили нервы ... дома лежу . Месяц строгий больничный режим

Па
Павел

Одна девушка у которой один постоянный любовник и нет мужа - трахается. А другая, которую за год попробовали более 10 м (и это только кого я знаю) исключительно - занимается любовью. Вывод делайте сами)))

Ку
Куропатка

с первым согласна.второе-шл.......ка.

Па
Павел

И я так же думаю. И не бойтесь слова полностью писать)

Namenlos

Секс - это чисто механическое, животное занятие.
Занятие любовью - это уже с чувством, с толком с расстановкой. С любимым человеком, иначе говоря. Тут и прелюдии и ласки ... Любовь, одним словом

Эл
Элексей

любовью когда соитие душ . духовное стремление притяжение друг к другу а просто это удовлетворить потребность . то же нужно мы созданы такими в отличие от животных которые раз в год в охотке

Эл
Элексей

меня очень раздражает когда некоторых женщин обзывают . есть судьба есть анатомическое страстность есть нет внимания на замужество и вот они как спасатели мужского пола . не нам судить

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Секс по большей части механика приятная (чаще всего) для обоих партнеров... .Заниматься любовью уже под собой чувство имеет, а это уже другой градус и ощущений и чувств ..

Лига Теней

В любви больше доверия но и разочарования тоже Секс можетюыть жесче и дольше длиться акт В принципе если в любви начать с секса без петинга и то это будет тоже не плохо

Пе
Пертурабо.

была у меня одна герла, она категорически отрицала слово "заняться сексом" или "потрахаться", говорила именно "заняться любовью".... наглухо отбитая была

Ку
Куропатка

Молодец женщина.Не грязнуля.

Пе
Пертурабо.

вот-вот, чистюля фраковая

Юр
Юрий

Вообще-то никакого отличия нет. Кто-то говорит, когда хочет есть, "давайте покушаем", а кто-то "хочу жрать". Где отличие, кроме невоспитанности?

Ку
Куропатка

оставайтесь при своём мнении

Юр
Юрий

Правда глаза колет? Или как?

Юр
Юрий

А что значит быть удачником?

Юр
Юрий

И вас это напрягает? Вопрос-то понят, да ответа нет.

Юр
Юрий

🖼

Виктор Шаламов

Секс бывает и без любви. Довольно часто. Совокупились, получили удовольствие и разбежались. А назавтра и не вспомнят друг друга.

Ирина

В целом процесс один...и даже участвующие в нем могут называть это по разному)))в соответствии со своей эмоциональной окраской))

Александр Беляков

Любовью не занимаются Сексом да Секс и действие а любовь чувство Так что заниматься сексом можно как с любовью так и без нее

Слава Касьянов

И всё таки отличие есть. Секс это разовый процесс, а заняться любовью, это комплекс подготовки к удачному процессу.

Ку
Куропатка

-Ну это, как шоколадная конфета без начинки и с начинкой с вкусным наполнением. Секс -это физиология,любовь -это душа, получается ,что заниматься любовью не каждому дано-ведь это более глубже,чем просто проникнуть в кого-то))

Где Ты Там И Я

1 вариант, это бабло. 2 вариант, это ограниченное время. 3 вариант- а я чё, лысый что ли искать различие...)))