Владислав Феоктистов

Сколько весит планета Земля?

Ответы
Medina Bazargalieva

Впервые массу Земли подсчитал доктор Невил Мэкелин из Пертшира, что в Шотландии, в 1774 году. Весит наша планета (приготовься считать нули!) 5879000000000000000000 тонн.

Но с каждым годом Земля становится все тяжелее: на нее оседает примерно тридцать тысяч тонн космической пыли в год. Совсем запылилась, бедная!

Так как Земля подвешена в космосе, «взвесить» ее — совсем не то же самое, что положить предмет на чашу весов. Когда мы говорим о весе Земли, мы имеем в виду количество вещества, из которого она состоит. Это называется массой.

Сегодня масса Земли — около 5,976 секстиллионов тонн. Чтобы вы могли наглядно себе представить, как выглядит что число, то вот оно: 5 976 000 000 000 000 000 000. Как же ученые подсчитали, что масса Земли именно такая.

Ирина Адайкина

Максимальная длина окружности Земли по экватору - 40 075,02 км, по меридиану 40 007,86 км. Площадь поверхности Земли равна 510 065 600 км2 Период обращения вокруг оси, т.е. действительный...

Валера Егоров

за инфо спс

Марина Евстифеева

Планета не весит. Вес это сила, с которой тело действует на опору или подвес. У плантеы есть масса. Массу можно вычислить зная плотность и объем.

Василий Бурягин

Нисколько. Она же в пространстве висит.Да ещё и бегает по орбите... и о ужас, она ещё и крутится. Кто её вращает?

Нина Кочеткова

Масса Земли — около 5,976 секстиллионов тонн, как выглядит это число, то вот оно: 5 976 000 000 000 000 000 000.

Татьяна Хабибуллина

ровно столько, чтобы ее не перетянуло или не высосало в соседнюю галактику

Ворон

По отношению к солнцу много. По отношению к луне гораздо меньше. )))

Владимир Лунин

Не взвешусь, опоры нет

Ворон

Так притормози. За подоконник пятого уцепись. )))

Владимир Лунин

Ну дык я лечу, я суицидник, за что прикрепиться?

Ворон

Да. А я думал, эксперимент проводишь.😃

Владимир Лунин

Мысленный...

Ел
Елена

масса Земли — около 5,976 секстиллионов тонн по данным на наши дни)))

Александр Макаров

5972000000000000000000 тонн, но с каждым годом тяжелеет примерно на 30000 тонн

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

Примерно 5,9736х1024 кг… А с КАКОЙ Целью интересуешься???

Валера Егоров

на экзамене по математике вопрос такой попался

Ертай Ескалиев

тут вроде гравитационное что то...но я физику не знаю

Pronina Olga

А ты сам знаешь ответ на вопрос, который задаешь!!!!

Валера Егоров

уже знаю?а ты?

Pronina Olga

Если Вы о планете Земля то она весит примерно 5 973 600 000 000 000 миллионов тонн, если же Вы имеете ввиду землю в значении грунт, то удельный вес кубометра сухого грунта(земли) в зависимости от типа почвы колеблется от 2, 58 до 2,76 тн/м3.

Валера Егоров

спасибо,умница

Александр Жмакин

ну думаю тяжеловесу такую планету не осилить

Вячеслав Гилев

Не заморачивайтесь, все равно не продадите!!!

Игорь Шумейко

Вам зачем??? хотите продать? По чём за тонну???

Игорь Шумейко

Просто знания исторические,рассказы всякие. Простая жизнь человека.

Владимир Лунин

Ну да

Игорь Шумейко

У меня тоже ведь своя судьба,тем более перерождений много уже было у нас.

Владимир Лунин

Ну тут вопрос неодназначный, и очень хорошо, что предками интересуетесь

Игорь Шумейко

Они переродились давно.

Анна Батурина

не помню,но вес видимо меняется.в прогресии

Геннадий Иванов

Много . А на каких весах ее можно взвесить
?

Галина Ашаткина

5,976 секстиллионов тонн (яндекс подсказал)))

Naina ____________

Масса земли приближенно равна 5,9736х1024 кг

Марина Журавлева

Общая масса гидросферы земли - 1,4х1021 кг.