Елена Минская

Один известный в моем городе психотерапевт сказал,для того чтобы стать счастливым и личностно вырасти,нужно делать только то,что говорят тебе другие люди.Как вы думаете,он прав?

Ответы
Татьяна Самофалова

а голова для чего-шляпочки?Какая роскошь - быть не в моде
И жить, ни на кого не глядя,
И одеваться по погоде,
Не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой,
Не прибавлять платформой роста,
Не подгонять свою фигуру
Под "шестьдесят" и "девяносто".
Веселой быть и сумасбродной,
Зевать, коль станет слишком скучно.
Какая роскошь - быть не модной,
А быть самой собою. Штучной.

Елена Минская

Спасибо,Татьяна!Очень красивые,а самое главное, верные слова.

Татьяна Самофалова

я рада, что Вам понравились эти строки

Мария Крук

Вот если бы я слушала других людей, то замуж не вышла бы за своего мужа соответственно ребенка бы не родила. Других послушаешь так разводиться срочно нужно))) А мы любим друг друга и нам пофиг))))

Ruslan Tairov

конечно нет не надо жить по чему то мнению каждый человек должен жить так как хочет он и если человек будет повторять все за кем то то ты будешь похож не на себя как минимум это просто глупо

Катерина Салтыкова

нет конечно,это не так!нужно слушать только свои желания,и свои способности!делать то что умеешь,причем умеешь делать лучше всех -т.е.хорошо,и тогда у тебя все получиться!)

Любовь Крутовская

Нет. А зачем же тогда голова не плечах, если ею не думать. Чтобы вырасти нужно действовать исходя из своих соображений. А не жить чужими мозгами.

Арина Голубничая

Нет. Нельзя стать счастливым, живя по чужой указке, и получать от такой жизни удовольствие могут лишь слабые люди, не имеющие своих мозгов.

Лариса Белозерцева

От этого, по моему, с ума можно сойти. Получается, что твоя жизнь напрямую зависит от того, кто тобою управляет! Мы же не роботы.

Вадим Глухих

А он кого слушает и счастлив ли он? Кстати, чтобы вы ему посоветовали, чтобы он должен был выполнить, чтобы стать счастливым?

Дракон Иль

Если делать то что тебе говорят другие люди, то они точно личностно подрастут и будут за чужой счет вполне себе счастливы!

Лилия Александровна

Читаешь книги?Рей Брэдбери"451 градус по Фаренгейту"и психотерапевты будут с их мнением не нужны(это просто совет)

Александр

бред какой то.....если делать то, что тебе говорят другие, то будешь скорее рабом тех людей.....но счастья не найдешь

Андрей Гладнев

у каждого есть свое мнение,и если придерживаться совета вашего знакомого то общества не будет,будут роботы

Александр Серебряков

Нет.Не прав.Надо всегда иметь своё мнение.На чужих ошибках не научишься,а свои запоминаются на всегда:)

Сергей Вол

Люди бывают разные. Думаю, нужно делать нечто, нужное не только тебе, и делать это хорошо, как для себя.

Станислав Абраменко

нет, идиотов вокруг слишком много)) насоветуют мама не горюй)) и психотерапевт один из них походу))))

Dmitry G.

Простите ради бога ,а город какой,а потом профессия психотерапевт,это от лукавого

Вероника Кудрявцева

абсолютно нет. я считаю, что меньше всего в жизни нужно слушать чужие советы...

Наталья Пантюхина

нужно слушать себя и поступать так,как ты считаешь нужным-ты же личность...

Мунира Шай

нет_надо иметь своё мнение и своё Я, выслушать других и проанализировать

Мэ
Мэри

а он не сказал что делать когда разные люди будут давать противоположные советы? может монетку бросать?

Елена Минская

Нет.Об этом он не говорил.

Мунира Шай

Леночка, ты видимо ещё школьница, а мы по взрослому тебе отвечаем Всегда надо з натьправила поведения, дорожного движения, этики...тут своё Я не воткнёшь Да , к умному и проверенному надо прислушиваться и береги здоровье, на сегодня потеплей одевайся

Елена Минская

Извините,я не знала,что вы хотите уединится девочки.Обязательно оденусь потеплее.

Мунира Шай

Дура, я как мама к тебе- иди к психотератевту

Муборак Муслимова

конечно нет.А если эти другие люди глупые и что будем творить глупости?