Разрушитель Иллюзий

Современная теория создания мира согласно библии звучит так, будто бы ее создатель сидел и пил целую ночь. Почему тогда верующие верят в эту муть ?

Ответы
Надежда Наумова

раньше новый год начинался с сентября-сбор урожая-кончился! вои и выпили!А что будет завтра? - А завтра наступит сентябрь, И будет тревожно кружиться оторванный лист, Он в ветре прохладном немного продрог и озяб, Но что тут поделать? Природы осенней каприз... - А что будет с летом? - А лето на время уйдёт, И спрячется где-то, где синей полоскою лес, Оно до весны в облаках очень тихо уснёт, Да, много у лета таинственных, сказочных мест... - А что будет с Солнцем? - А Солнце нам будет светить, Но только не так, как светило весенней порой, Его будет трудно среди непогоды найти, Оно притаится за тучами, как за горой... - А что будет с нами? - А с нами останется дождь, По крышам стучать и заглядывать в наше окно, А там и зима... Ты её появления ждёшь? Вот так и меняется всё, как цветное кино... - А что будет с Миром? - Да с ним будет всё хорошо, Изменчиво время, взлетаем мы вверх или вниз, Ты жёлтый листок, как счастливый билетик найдёшь, и дальше пойдёшь в эту яркую, долгую Жизнь.

Л.
Лесик ...

" Если бы меня как геолога попросили коротко объяснить наши современные представления о происхождении земли и развитии жизни на ней простым пастухам, какими были племена , к которым обращается книга Бытие, то с моей стороны , пожалуй, было бы самое благоразумное тесно придерживаться текста первой главы Бытия" У. Пратт , геолог

Разрушитель Иллюзий

но то что этим находкам больше чем пару тысяч лет однозначно...

Л.
Лесик ...

и что?

Разрушитель Иллюзий

И религии тех времён рассказывают те-же сказки что и библия...

Л.
Лесик ...

Если вы будете относиться к Библии- как к сказке- не пытаясь разобраться-то так и не поймете никогда и ничего.

Разрушитель Иллюзий

Я отношусь ко всем книгам которые рассказывают ОДНУ И ТУ-ЖЕ историю на разный лад как к сказке...

si
slava ivanov

впервые имею знать такую теорию;какая-то это гнилая фантазия.Не выступаю за верующих,но и с "такой"херней не согласен.Где,конкретно,написано,что Он пил?

Разрушитель Иллюзий

Тут появляется вопрос понял ли ты сам книгу."Большие рыбы" - это те кто ищут истину.

Разрушитель Иллюзий

Сдаёшься одной рукой ? )))

si
slava ivanov

прощаюсь

Разрушитель Иллюзий

Я так и думал...

Евгения Зимняя

Современной теории по библии нет. А то, что в современном мире она звучит глупо другое дело. Но вера и не обязана быть реальной, она же вера.

Разрушитель Иллюзий

Действительно,детские сказки не претендуют на правдоподобность...

Владимир Игнашенков

ибо слаб человек и немощен !!!!! религия - персонифицированный страх человека перед природой !!! древний ..как мир ..

Разрушитель Иллюзий

Именно так. Чем невежественней - тем сильнее верит...

Владимир Игнашенков

и власть одобряет это ...им нужны крепкие тупые парни !!!! тем самым власть себе яму роет !

Разрушитель Иллюзий

Дураки - непредсказуемы..

Владимир Игнашенков

вот ! и это делается при наличии идеологического вакуума ...

Олёна Ульянова

Потому что бабушка верила и по телевизору сказали - надо верить! Зачем вообще об этом думать?

Арина Украинцева

А они эту муть думаешь читали?они же верующие...что поп сказал,тому и верят

Разрушитель Иллюзий

Именно поэтому первое время вообще перевод библии на доступный "широким массам" язык был запрещён.

Арина Украинцева

Потому и запрещён,что прочитав это человек как правило отворачивается от этой религии раз и навсегда

Vaginaorgazmovna Zamanduhvatulina

Да потому, что религия, как система управления массами все еще работает)

Разрушитель Иллюзий

И будет работать (((

Vaginaorgazmovna Zamanduhvatulina

Конечно же

Vaginaorgazmovna Zamanduhvatulina

Спасибо, при случае посмотрю

Галина Осташко

не кощунствуйте, зачем такие вопросы задавать.Больтайте о другом

Разрушитель Иллюзий

Они могут их СОРВАТЬ устроив разного рода действие делающие проведение невозможным,а потом оправдываться,что защищали свои чувства верующих,так было в Новосибирске...

Галина Осташко

Я не люблю всякие *извращения* в театре, новшества, которые совсем не улучшают его. Просто постановщики хотят выпялиться, пропиариться любым способом. Не принимаю. И против такой*культуры* надо протестовать. Но Вас по-моему больше волнует вмешательство церкви, и что с нею и верой связано. Об этом я тут в дурацкой спрашивалке говорить и не хочу. Оставим ее верующим.

Разрушитель Иллюзий

Меня волнует,что кто-то решил,что его ЛИЧНОЕ мнение почему-то важнее мнения других,и такие индивиды начинают навязывать его окружающим.Если вам не нравится какой-то спектакль - не ходите на него.Но какое право вы имеете запрещать это делать другим ?

Галина Осташко

Оставим это

Юлия Коноваленко

человеку свойственно думать, что есть что-то властнее его)))

Разрушитель Иллюзий

Только если его уровень невежества для этого достаточен.

Elvira Pesotska

бесполезно что то доказывать....ВАМ сэр...спите и дальше...

Elvira Pesotska

Мир создан для нас а не мы для мира...сэр...

Разрушитель Иллюзий

И снова это лично ваша теория....

Elvira Pesotska

ну а какая ваша...ну мир то для кого создан ...

Разрушитель Иллюзий

Почему для кого-то ? Бог тогда то-же для кого-то кем-то создан по вашей логике.

Elvira Pesotska

приехали гости...бегу...потом пообщаемся....сэр....

Игорь Тим

Ак Плыкин создал теорию и модель вселенной, и она вернна

Разрушитель Иллюзий

Насколько она верна не возьмусь судить,но то что она действительно интересна и имеет более-менее логичную структуру согласен.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Почему, не подходящее слово, когда дело касается веры)))

Таирия

За то всегда есть на кого свалить свое неумение жить)))

Разрушитель Иллюзий

Именно так они и делают.Больше всего насилия было во имя веры...

Ляля Загадка

а во что верите Вы? в то что Вам закладывали с детства?

Разрушитель Иллюзий

Я поэтому и свободен,я не строю иллюзий,я НЕ ВЕРЮ.Я не верю да-же в себя.Я трезво оцениваю свои возможности и силы.

Ляля Загадка

посмотри ролик запись 1994 года-Бес дает интервью о загробной жизни и душе и почитай книгу Дорин Верче-послание от ангелов

Разрушитель Иллюзий

Люблю фантастические псевдонаучные книги основанные на фантазиях автора.Ни капли эмпирического опыта,одно пустословие которое предлагается принять читателю на веру.

Tatyana Cherny

Это и правда удивительно...Какой-то всеобщий психоз....

А Ч

думаете, на трезвую голову такого не придумать?)))

Разрушитель Иллюзий

Или хорошо укурившись...

А Ч

))))) ну зачем же так?! ведь мир прекрасен!!!

Разрушитель Иллюзий

Особенно если ты пьян или укурен...

А Ч

не согласна))), я всегда трезва как стеклышко!

Айселу Королёва

делать им нечего или слабые поддаются внушению

Айселу Королёва

я так и живу хотя домаи библия есть .читала . но не зацепило

Разрушитель Иллюзий

Я ещё и коран и тору и бхагаватгиту читал.

Айселу Королёва

мне лично и без вероучений хорошо живется

Разрушитель Иллюзий

Нужно просто разделять вероучения и философию )))

Айселу Королёва

это да прав

Aidanka =)

мне очень понравились ваши вопросы, вы анеист??

Разрушитель Иллюзий

Не знаю таких )))

Aidanka =)

атеист*

Разрушитель Иллюзий

Определить - значит ограничить...

Aidanka =)

ок)

Алексеевна ...

боятся умирать, вот и верят во всякую охинею

Разрушитель Иллюзий

Именно так )))