Ма
Машынька

Дорогие! В моей жизни все прекрасно, но есть одна вещь, которая огорчает меня чрезмерно. Я работаю над объемным проектом и тружусь я под аудио книги. Но вот уже продолжительное время я слушаю такую муть, что иногда мне хочется... чтобы современный авторы съели свой мозг и отгрызли себе руки, чтобы больше им не пришло в голову писать. И вот я с просьбой. Наверняка у каждого есть ТАКОЕ произведение (может быть из детства), которое согрело и озарило душу Обещаю с трепетом отнестись к каждой такой вот душевной вашей рекомендации. Итак... что же послушать? ...❤️❤️❤️☀️☀️☀️

Ответы
Наоба Вашидома

А вот и нет - не могу ничего однозначно посоветовать ))))
Душевное и тёплое ? )) А разве такое есть ?)))) Основа любого сюжета - конфликт... И меня привлекают совсем тяжёлые вещи, наполненные сарказмом и нигилизмом ))
А ты читала "Москва-Петушки" ? ))) Совершенно особое произведение, неожиданно глубокое, душевное, но небезопасное ))))
Что ещё... Из детства запомнился Крапивин, не знаю, как это будет читаться сейчас...)
Может быть, сказки Замятина, пьесы Шварца ? Что-то юмористическое, лёгкое - Зощенко, Вудхауз (например, о Псмите) ?
Чудесен Слава Сэ - начиная с первого Сантехника и Евы, но он будет мешать творчеству )))))
Ну не советовать же тебе ваниль вроде Сафарли (Мне тебя обещали) или какого-нибудь Марка Леви... ))) Может, какие-нибудь Ахерн или Нотомб ?
Или Тринадцатая сказка? Или тогда уже Диккенс ?)) А Сто лет одиночества ? Маркес весьма хорош...) Ну и Сэлинджер тогда - начиная с Над пропастью....))
Попробуй Водолазкина - "Лавр", рассказы Татьяны Толстой...
Короче, не знаю....)))
Мне кажется, у Гончарова всё хорошо читается... Обломов, Обыкновенная история... говорят, даже Фрегат Паллада !

Ма
Машынька

Оооо! Вот оно! При всем уважении к каждому, кто мне отвечал на этот вопрос, я ждала.. Ждала именно этого ответа! Потому что это ответ от ооочень тонкого ценителя прекрасного.
Я с большим трепетом отношусь к таким рекомендациям, потому что мне не все равно что в себя "вливать"...Потому что... что "вольёшь", тем и наполнен будешь.
Вот теперь я богачка! Теперь я милионерша! И счастлива, как буд-то мне подарили две яхты и пол неба!
Обнимаю с благодарностью! ❤️❤️❤️❤️❤️🙏🙏🙏🙏☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️

Наоба Вашидома

я думаю, многие могли бы дать тебе более адекватную вопросу, лично проверенную информацию - шире и глубже...

᠌ ᠌

Многим просто день писать, думаю.)))

Наоба Вашидома

а я Основание посмотрел )) сериал )) и выяснил, что совершенно не помню книгу )))) только общую мысль.... и сериал моему воспоминанию не соответствует )))

᠌ ᠌

Я перечитывала, последние две части уже не осилила

Романа

))) Сейчас слушаю трактовку Библии Лопухина) Добрела до вхождения евреев в Иерусалим. В ужасе от их воинственности и деяний. И особенно поражает, что Бог им в этом помогал. Что наши спецоперации в сравнении... Из последнего, что слушала и произвело впечатление: "Сто лет одиночества" , "Доктор Живаго", "Женщина в песках" Кобо Абэ. Но всё это требует сосредоточения. Более легко идут Стругацкие: "Отель у погибшего альпиниста", "Сталкер". И, думаю, что Вам понравится, "Синяя птица" Метерлинка - это откровение для меня. Можно послушать Вишневского "Одиночество в сети" или "Лучшее средство от северного ветра" Даниэль Глаттауэр - любовь, романтика, виртуальные отношения.

Романа

)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Лучший мультик про Буратино - диснеевский "Пиноккио".

Романа

Надо посмотреть.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Надо было ... лет назад. Цифровое значение детства сама поставь.

Изгоняюбесовлаем

Духовное не посоветую- там читать надо- чувствовать. А из надиктованного хорошо Акунин и Стругатские заходят. Ещё есть радиоспектакли советских времён - там вообще кладесь прикрасного! Есть ещё по авторам- например И Смактуновский читает классику , Миронов - Пушкина, Гафт- эпиграммы. Академик Лихачёв - про нравственность и искусство аж за душу берет.

Ма
Машынька

Недавно слушала Онегина голосом Смоктуновского... У меня от его вкрадчивого "октябрь уж наступил" мурашы по спине бегали размером с крокодилов.. Благодарю сердечно!) Пост скопировала и утащила в копилочку!)

Сергей Субботний

детство моё... увы: прошло слишком давно. другие идеалы, другие интересы, другие герои. уверен вам не будет интересно "приключения кроша", "кортик,", "там вдали за рекой", "герой нашего времени", или "повести белкина"./// но если вы любите приключения, детектив и ччуть юмор, вам понравится Б. Акунин "Сокол и Ласточка"

Ма
Машынька

Кортик читала, Кроша смотрела, Лермонтова тоже, Акунина читала, но именно Сокола нет) Беру! Благодарю!

Сергей Субботний

да ты красава...🎖️

Кочка Зрения Жозе

Вот я себе оставила несколько аудиокниг, которые не удаляю.
Ольга Громыко, серия "Космоолухи"
Ричард Докинз, "Бог, как иллюзия"
Максим Малявин, "Записки психиатра"
Михаил Успенский "Приключения Жихаря"...
Я на них мозгом отдыхаю. Может тебе пригодится эта информация)

Кочка Зрения Жозе

Иван Охлобыстин, "Записки на полях (и лесах)"

Ма
Машынька

Благодарю! Благодарю! Сохраняю однозначно. Ничего из вышеперечисленного я не читала!)

Кочка Зрения Жозе

Мож понравится))

Ма
Машынька

Должны!) Создала блокнотик... сейчас наберу библиотеку, а то ведь реально... уууууу.. тяжко нынче с доброй книгой.

Кочка Зрения Жозе

Ну вообще добрых-то много, вон Жека знает. Он насоветует много хорошего)

Ма
Машынька

Жека дааа.... Надо ему в вк черкнуть... Жека меня точно спасет!

Ведающий.

Я не знаю, как так получилось (видимо был не в себе), но мне захотелось прочитать роман "собор парижской богоматери" Виктора Гюго. Это трудночитаемое произведение (сначала), но если захватило, то писец...в конце книги рыдал.

Ма
Машынька

Кино видела... Очень сильное произведение.. Я сейчас временно, после потерь в семье, ограждаю свою психику от таких болючестей. Надо восстановиться. Но произведние гениально. Это безспорно. Благодарю.

Олег Чернов

Приключения Жихаря. Там трилогия, гуглить в лом, поищите "Время оно", ... И забыл остальные. Прикольное произведение. Не утерпел, погуглил: "Там, где нас нет.", "Время Оно", "Кого за смертью посылать".

Ма
Машынька

Забираю в копилку! Благодарю сердечно! Вы даже не представляете, как для меня ценны все живые рекомендации!

Олег Чернов

На здоровье. Мы семьёй слушали её когда на Юг на машине ехали.

Наоба Вашидома

О, второй раз Успенского упоминают )) Точно !))

Олег Чернов

Жаль, умер Миша, не напишет больше ничего...

Павел

Стругацкие, Лем, я люблю Фёдора Михайловича Достоевского, да того же Обломова Гончарова, там момент его любви к Ольге вообще закачаешься. Если любите историю послушайте Елену Прудникову.

Павел

Понял, ошибки бывают и у мастеров, когда им завидует другой мастер, менее талантливый

Ма
Машынька

Никогда не думала об этом...

Павел

А вы подумайте, такое бывает

Ма
Машынька

Это не мой Путь... Внимание - один из самых мощных инструментов человека для самопознания себя самого, как Творца... Где внимание, там энергия... Куда вложена энергия - то и проявится. Мой мир не будет наполнен негативным. Зависть - очень низкочастотная энергия. Обращая внимание на такие проявление моя личная тональность будет понижаться... У меня нет задачи лечить каждого. Но у меня есть задача - удержать свое личное световое Тело в состоянии гармонии... Поэтому... Я не пойду туда, где нужно расковыривать чужие болячки. Их зависть - это их личные задачи для проработки и трансформации... А мне... в другую сторону))))

Павел

А замечательно сказано и добавить нечего

Dima_1_Го

Я фильмы раньше снимал прям в голове, один был сериал даже, когда ещё сериалов в помини не было, так что не слушать смотреть будем, прям у меня в голове)))

Николай Черепанов

Аудиокниги . В это же надо вслушиваться ! Разве не отвлекает ? Я предпочитаю радио Сити .... Задаёт ровный фон, позволяет сконцентрироваться .

Ма
Машынька

Никогда не слышала о таком. Какой-то необычный формат?

Николай Черепанов

Попробуйте послушать - будет своё мнение ...

Ма
Машынька

Попробую! Спасибо!)

Друг

"Убить пересмешника ".Это прямо из совсем недавно прочитанного. Есть продолжение книги " Пойди поставь сторожа". Пока не прочла.

Ма
Машынька

Я прямо целыми постами -ответами копирую и тащу в копилку! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Александр Богдан

"Библия для верующих и не верующих" Ярославского Е.М. Есть ли в аудио не знаю. Богохульство конечно, но интересно.

Ма
Машынька

Можно попробовать!))) Утащила в копилку!)

Даниил Белевитин

Мне любой Булгаков заходит. Ну, если совсем длительный проект, то можно и Хроники Амбера))) Это Желязны

Ма
Машынька

О! Точно! Я читала хроники Корума.. и была потрясена! А ведь есть еще и Амбер! Спасибо, что напомнили!)🙏🙏🙏

Даниил Белевитин

Буду рад, если понравится)

Михаил Румянцев

Не пробовали послушать произведения для детей? Например Владислава Крапивина.

Ма
Машынька

Михаил! За Крапивина моя Вам благодарность сердечная! Я обязательно послушаю. Я не читала этого автора, но много о нем слышала. Там, говорят, очень много человеческого теплп.. в его книгах... Буду греться!)

Михаил Румянцев

На здоровье! Очень надеюсь, что Вам понравятся его произведения, в которых тепла, света, человечности аж за край!

Михаил Румянцев

В детстве мне подарили тоже очень интересную книгу, полную добра и юмора. 🖼 Рекомендую. 🙂

Ма
Машынька

Прекрасно!)

Фи
Физкультпривет

Я в детстве любил психологию и мне нравилсь книжка Тётушка Хулия и писака.

Ма
Машынька

Это шутка?

Фи
Физкультпривет

Не знаю, Льоса за него нобелевскую премию получил. Не хочешь, не читай... и не слушай😊Дело хозяйское

Ма
Машынька

Ох.. простите .. это я по невежеству... Название такое интригующее, что я подумала, что вы.. шутите)))) Теперь хватаю и тащу в копилку! И благодарю!)

Фи
Физкультпривет

Это роман о любви писателя к тётушке Хулии в то время, когда он работал на радио писателем радиопьес. Меня этот роман потряс. Я понял, что мне никогда не смочь написать столько сюжетов и обладать таким изщрённым умом, как у Льоса.Это вещь очень достойная. Как и многие у него...

De
Denis

Кир Булычев, Жюль Верн, Фенемор Купер - любое произведение..

Сашка "Хоплит"

Андрей Ливадный, Василий Головачёв и Сергей Тармашев...

Сашка "Хоплит"

на кинозале много есть... максимум озвучка иногда бывает такая "озвучка"... ну инюанс на тему того, что иные книги могут несколько "жесткими" показаться...

Николай Костров

Оочень давно, прочитал Морис Дрюон, Проклятые Короли..

Ма
Машынька

Читала... Пронзительно жизненный цикл книг. Такой болючий, такой живой...
Помню.. Всё помню... Не гоже лилиям прясть...

Николай Костров

Верно...Делаю ремонт, разобрал Книжные полки, книги у меня под столом, у Супруги обширная библиотека ...в руках книга - Сидни Шелдон, Гнев Ангелов, Мельницы Богов.

Ма
Машынька

И опять читала! И да... это хорошие произведения!

Николай Костров

выбор большой а вдруг попаду. 🙂 - Френк Слотер - Дьявольская Игра

Ма
Машынька

Попали! Не читано! Тащу в копилку!)))

Николай Костров

Эд Макбейн - Вечерня.

Олег

Скукота! Пишешь книгу, пиши! Как напишешь, прочитаем.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"

Ма
Машынька

Прочитано неоднократно)