Нептун

Кто из вас участвовал по приглашению суда как присяжный заседатель по уголовному делу? Какие няхи, сложно ли было, опасно ли было, муть ли это и лучше не связываться чтобы не подрезали?

–3
Ответы
Ника°

Мама несколько лет была присяжным заседателем. Я тогда ещё в школу ходила. И почему-то всякий раз, когда видела конверт с приглашением, казалось, что это очень почётно, раз ей такое доверие оказали. Это были исключительно мои умозаключения. По крайней мере никогда не слышала, чтобы она как-то высказывалась по этому поводу...

Нептун

это же не халтура мимо проходя 😁

Ника°

Ну да.... Похоже на втюхнутую честь. Раньше даже размером заработной платы стыдно было интересоваться. Надо, значит надо! И вперёд...

Нептун

опасно, уголовщина, а если там экономическое и большие деньги, то давление будет гарантированно

Нептун

а если расчлененка и насилие, то сидти всё это слушай

Ника°

С этим повезло

Лариса Мелисса

Эта явка обязательна. В суде вы можете заявить причину, по которой не можете участвовать в заседании. Если согласитесь, то адвокат со стороны подсудимого имеет право вас отстранить и указать свою причину. Так что остаться до самого финала могут не многие.

Нептун

не знаю за явку, меня там не было ))

Лариса Мелисса

Поздравляю!

Нептун

пасебу

Майя Петрова

Мне было предложено - я сразу отказалась. Объяснили, что дела тяжелые: убийства, изнасилования, расчлененка. У меня нервы слабые, могу на заседании сознание потерять.

Татьяна

мне приходило сообщение по почте, что компьютер выбрал присяжной. НО не вызывали. Дел , видимо, не было. А хотелось бы изнутри эту кухню посмотреть

Нептун

письмо пришло и на госуслуги сообщ, но я болта забил

Гульнара Нуртазина

Муж участвовал в деле о тройном убийстве. Сильно переживал, тяжело было на заседаниях.... Потом позже оплатили ему за участие.

Иосиф Пятунин

Участвовал, как общественный обвинитель.Несмотря на одобрение моих товарищей, скажу - мутное дело, не стоит связываться.

Аг
Аглая

Мне приходило письмо, в котором приглашали на собеседование на предмет стать присяжной.Я что-то очканула)

Нептун

да и правильно, оттуда хорошего не стоит ждать, могут легко и угрожать и замочить

Аг
Аглая

Ещё в фильмах показывают, как идёт давление на присяжных.

Сергей Субботний

нет опасности мести нет.
но, суки, такие липучие эти суды... потом звонят, обязывают, надоедают...

Ирина

не подрежут...более одного раза нельзя присутствовать...таковы правиила

Се
Сежок

я защищала подругу в суде. не имея юридическое образование. Выиграли

Нептун

а ответ на вопрос мой есть?

Се
Сежок

имеете ввиду присяжного роль?

Борис Русаков

Как-то предлагали, но я отказался. Не моё это дело - судить людей...

Любовь Фоменко

Я была свидетель. Это противно всё. Желательно туда не ходить.

Галина

Нет юридического образования, лучше не влезать,в такое дело .

Сидор Сперидоныч

Если только увидеть нечистоплотность этого процесса!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

вот вот.. там такое что лучше уж подальше обходить

Натали

Лучше не загружать свою жизнь чужими проблемами

Алексей -------------

Не участвовал но слышал что ни чего хорошего

Себастьян Перейра Торговец Черным Деревом

приглашали. но грамотные люди отсоветовали

Татьяна Юрченко

Я была присяжной, а вы несёте полную чушь🤣

Нептун

мели емеля

Татьяна Юрченко

В смысле? Какую чушь?

Нептун

у вас голоса в голове?

Татьяна Юрченко

Я сейчас отменю всё ваше решение, собаки тупые

Нептун

смотри не обосрись

Иван Иванович

Нет. Участвовал только как обвиняемый.