Ярослав Светин

Квитанции за снег ещё никому не приходили?

Ответы
Тот, Которого Раньше Звали . . .

А вы что, не знаете, что это уже включено в оплату коммунальных услуг и называется "уборка придомовой территории", просто она зашифрована . . . 🤔

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ничего не меняется в схеме, значит собственником жилья является муниципалитет, он и платит за уборку придомовой территории, ремонты, тех. обслуживания и прочие расходы . . .

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В кооперативном нет, собственником являются члены кооператива и сами решают, куда пускать расходы, на ремонты и благоустройство своей территории, а что касается освещения, так это в общем копейки, сейчас есть фонари светодиодные, типа софитов светодиодные, потребляют не много, но светят, как прожектора на стадионах, ну вот горят же лампочки всю ночь в подъезде и на крыльце и мы за это платим, а в муниципальном платит собственник всего дома

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вне зависимости от решения общего собрания членов кооператива о трате каких-либо средств, придомовая территория должна убираться и содержаться в рамках Сан. ПиНа. А на счёт горящих по ночам лампочек, это вчерашний день, у нас повсеместно устанавливают в подъезда и вокруг домов датчики движения, и когда вы входите в подъезд, выходите из лифта и обходите дом с задней стороны - свет загорается, вы ушли - свет потух . . .

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так , а с чего тогда Вас возмутил вопрос о том, что хотят включить освещение придомовой территории за счёт жителей этих домов? Меня это и удивило - так уже везде и давно так делают, у нас всю ночь двор освещён без дачиков, кругом камеры всёфиксируют - если что, машину можно хоть не закрывать🤷‍♂️ У меня под окном машина с соседнего дома несколько дней стояла с опущенным стеклом, я думал, что стекла нет, туда уже кошка поселилась, от дождя пряталась, а оказалось, что человек приехал ночью и просто забыл закрыть окно😄

Валентина Рязанова

Придут , не волнуйтесь. За уборку придомовых территорий . Мы уже оплачиваем за свет в подвалах , на чердаках и лестницах.

Майкл Карлсон

ты не подсказывай!
за налог на воздух тоже ржали-а теперь-хочешь дышать в маске-20 рублей, хочешь без маски-4000 рублей...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я без маски хожу постоянно, только когда в магазин захожу, то надеваю, а при выходе в карман кладу

Майкл Карлсон

аналогично и то, надеваю, что бы не тратить нервы на споры с подневольными кассирами

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Они не виноваты, сейчас кругом камеры натыканы и их штрафуют за это. Пошёл как-то в 3 ночи в магазин за сигаретами, даже в торговый зал не заходил, их на кассе продают. Во всём магазине касс на 10 только я, кассир и где-то по рядам человека два ходят, я деньги положил и заказываю, а он говорит - надевай маску, ну я надел её, всё это заняло секунд 10, только тогда он выдал сигареты, вот чистая формальность, хотя всё это дело можно было провернуть за 3 сек. , но он так и пояснил, что их уже два раза штрафовали

Майкл Карлсон

я о том же...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Меня эти маски как-то особо не парят, ну надел, снял, а чтоб ещё нервничать из-за таких пустяков, так может им лучше сразу удавиться

🍒 Анастасия 🍒

Лёша, у вас снег? У нас если что-то выпадет, то сразу ветром уносит)))) В Краснодаре прилично так сегодня навалило)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Есть и натуральное, но в эстетическом плане, сейчас и синтетики много красивой

🍒 Анастасия 🍒

Много пр-ва КНР

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да эти вообще всё выпускают, от презиков до автоматов Калашникова😃

🍒 Анастасия 🍒

Не говори, не удивлюсь, если они новую планету создадут)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну японцы вроде давно уже острова из мусора делают)))

Giyom Nogare

Бли-иин! Уже? Так... Рано же исчо! УК наша, сообщила, что только в Новом Году первый взнос нужно будет оплатить.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да хоть засуха или потоп, это не причина, чтоб не выпить😉

Сергей

Канеш😁

Giyom Nogare

😆🤟🤝🍻

Сергей

😂Даров!))🤝🍻

Giyom Nogare

Здравствуй, Братишка!)🍻👍

Lika Vergen

Вместо пени нарастающие штрафы за отключенную воду в квартире никто не живет и под охраной нацгвардии.

Lika Vergen

Да ливневая канализация умерла по всей России.Хабаровск героический прогрессивный, тонул. Каждую весну заливает бурными потоками Орск Оренбургская о. Так что...

Viktor Piskov

Вода это главный враг всех дорог.Особенно в холодном климате.Днём лёд тает, вода попадет в маленькие трещинки, ночью вода замерзает и разрывае трещинку.и так много раз подряд.Или размывает основание дороги.Кто умеет деньги считать и хочет иметь хорошие дороги непременно должен делать очень хорошую ливневую канализацию.Если экономить на этом, потом в десять раз больше надо будет платить за новые дороги.

Lika Vergen

Это абсолютно верно. Я с ужасом читаю иногда а прессе, что дорожники сэкономили материалы. Это значит было грубое нарушение технологии строительного производства

Viktor Piskov

Ну где то может быть и есть люди, которые всё делают не за страх, а за совесть.

Lika Vergen

Не сомневаюсь, что такие ответственные строительные организации существуют.😊

Светлана Филюкова

Скоро будут... Где-то писали, ЧТО НАЛОГ ПРИШЁЛ НА ВОДУ, КОТОРУЮ НАЛИЛ ДОЖДЬ В БОЧКИ.В Сибири, в 3 городах...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну это очередной фейк

Светлана Филюкова

они так возмущались, сказали, что написали Путину, про своих губернаторов,

Александр

Странно, но пока нет.Я уже и на сайте налоговой искал, и в госуслугах, чтоб пеня не взросла.

Vladimir Domanskii

В последнее время снега до Нового года, практически нет, а квитанции сами не ходят..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Нам снег ближе к весне подвозят

Vladimir Domanskii

Вот и квитанции подвезут может..

Юрий Рыбин

Зачем публикуйте идею , для правительства (!!!!. Вдруг идея понравиться нашим бонзам!

Наталья Щербина

А должны? Пусть тогда забирают Савой снег, обойдусь, и тучи над домом тоже не нужны

Уральская Рябинушка

Второй человек уже спрашивает. Что эт вас так всех интересует? Снег уже платный?

Alina Nn

😂и не удивит, если начнут приходить. Налог на воздух все приняли.

Владимир Ольшанский

Хоть покажите мне его,а то вроде и падал,но до земли не долетал...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я тоже сегодня видел, но он так и не лёг наземь

Игорь Погребняк

Да я бы и рад, да вот снега уж который год нет!!!!!!!(((...🤷‍♂️😕

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Аналогично, он конечно бывает, но не такой

Галина

нет конечно, зачем покупать ,завтра будет свой идти .

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я не помню был ли он в этом году, ну какой-то был, слоем в два пальца

Анни Странница

Пока нет. Снега нет, выпадет - наверно придёт.

Сергей Комитетски

Ага есть такое и написано платить маслом 🤣

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Готов поменяться, а нам пока не выдали

Ни
Николай

Снега нет, квитанций нет...
НО... не удивлюсь!

Галина Галина

Эту услугу в этом году ещё не представляли.