Марина Карыгина

Когда читаю медицинский справочник всеми болезнями переболею ,а у вас такое бывает???

Ответы
Ал
Алла

"Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка." Джером К. Джером "Трое в одной лодке, не считая собаки".

Михаил Тымчук

Было, когда учился в медицинской академии. Это называется у нас болезнь третьего курса...Некоторые преподаватели говорили, что журнал здоровье самое вредное издание. Мнительные люди особенно подвержены вредному воздействию информации о болезнях...

Марина Карыгина

да...((это правда...(((

Валерий Карезин

Есть слова в известной песне (шлягере) -Не ходил бы ты Иван Иваныч по врачам, спал бы ты Иван Иваныч по ночам! Не читайте разное вранье, ведь слово врач происходит от слова врать! Есть на Руси еще знахари, они вам помогут! Ищите и обрящете!

Чеза Набля

“I will not take up your time, dear boy, with telling you what is the matter with me. Life is brief, and you might pass away before I had finished. But I will tell you what is NOT the matter with me. I have not got housemaid’s knee. Why I have not got housemaid’s knee, I cannot tell you; but the fact remains that I have not got it. Everything else, however, I HAVE got.”

Михаил

Как в том рассказе про книжку "Психические расстройства и неврозы" - "Одно перечисление, которых, было способно ввергнуть человека в глубокую депрессию")))

Марина Карыгина

уже...

Михаил

Веселее бы Вам литературу выбирать...

Ербол Турлумбаев

Здравствуите.Я не читал справочник,но ни знаю какая болезнь у матери до сих пор не могут наити диагноз.И я молю Всевышнего чтобы ана выздоровела.

Валентина Узунова

это называется болезни третьего курса. на третьем курсе студенты-медики начинают знакомиться с заболеваниями и все признаки находят у себя

Андрей Опалев

Я не читаю медицинские справочники. Читайте лучше литературу о здоровье. Вдруг и это сработает в свою сторону? И польза все же...

Анна Скаско

да,я считаю что лучше в детстве всем переболеть,чем потом страдать с осложнением на взрослый организм...

Виктор Киселев

конечно, наверное, у всех так при чтении болячек, если Вы не медик - не читайте, Удачи Вам и не болеть!!!

Stas Skachevsky

Широко известный случай, даже у Марка Твена описан. У себя он только родильной горячки не нашел 🙂

Student Student

Когда читаю медицинский справочник, нахожу все болезни у себя, но слава Богу, это только кажется

Александр Батаев

Нет. Переболели многими болезнями без чтения справочника. Но лучше бы мне было почитать его.

Грач Налбандян

Почитайте, " Трое в лодке, не считая собаки". Ваш случай там описан, один в один. Но с юмором.

Александр Шевченко

Неужели мы для этого читать научились? http://www.playcast.ru/view/8005264/4eee2eee7753e01c83cbee9dd2fe4af39471a6d6pl

Zamir Beshkurov

Вот поэтому, нужно подальше держаться от такой литературы, больниц, клиник и т.д.

Ирина Святкина

Нет. Я не читаю медицинский справочник, у меня есть для диагностики мама-медик.

Ибн Искандер

Английский писатель Джером Клака Джером, "Трое в лодке не считая собаки"....

Вячеслав Кузнецов

Так же как и при прочтении слова "Зарежу",не могу прочитать без акцента.

Бекзод Абруев

нет к счастью ... ты лучше почитай список форбс тогда 😄 может прокатит?