Сергей Лебедев

Руководители Рус-ой Правосл- ой Церкви должны выполнять заповеди Иисуса Христа?

Ответы
Надежда Максимова

Бог ты мой! Руководители Русской Православной церкви - чиновники. Они в первую очередь должны выполнять заповеди Номенклатуры. Иначе вылетят со своих мест

Сергей Лебедев

вооо наконец то классный ответ.!!!

Светлана Волостнова

Да, конечно! Я уже предполагаю какой вопрос Вы зададите дальше. Да, так и есть , не все законно в нашем православном обществе. Я это знаю.

Светлана Волостнова

Л.
Лесик ...

Если они начнут их выполнять- то перестанут быть православными. Православие и Христос-- не совместимы.

Л.
Лесик ...

Например- Иисус учил никого не называть духовным отцом. Как называют священников?-- батюшками. Нарушение №1

Л.
Лесик ...

Иисус сказал- даром получили- даром давайте. В храмах все платное- начиная со свечи и заканчивая отпеванием . Нарушение №2

Л.
Лесик ...

и еще несколько тысяч.....пунктиков.

Л.
Лесик ...

Потому про ложные религии написано "Выйди из нее...."

Л.
Лесик ...

Разумеется, ведь больше никто так тщательно не исследует Писания....потому и целуют руки попам , и хранят полусгнившие кости как святыню....

Натали Романова

а что значит - должны? мне всегда казалось, что выбранный путь - это принятие без условий...

Сергей Лебедев

не все выполняют однако. в том числе и патриарх.

Натали Романова

ну не нам с Вами их судить...

Сергей Лебедев

никак нет. мои выводы отсюда.

Натали Романова

ну так и не судите, да несудимы будете)

Натали Романова

вообще, грех уже хотя бы в том, что Вы пытаетесь осудить служителей веры. а уж какие они служители - ну не наше это дело. вот правда...

Сергей Лебедев

хм. я не грешу против истины.

Натали Романова

ну и правильно. только не осуждайте, те кто должен - ответят рано или поздно)

Yulia Svyatoshova

Они ж ему молятся. По идее должны. Только он сам, вроде, заповедей не оставлял...

Сергей Лебедев

не убий не прелюбодействуй и тд.

Yulia Svyatoshova

Это же Моисей с горы притаранил, Иисуса там не было.....

Yulia Svyatoshova

Ну Вы про Христа вопрос задали именно, а, если всехние подряд заповеди исполнять - запутаешься. Иисус учил одному, а трактовали все по-разному. До правды не докопаться. Даже христианская церковь на несколько раскололась.....

Yulia Svyatoshova

Из плоти и крови. Никто не совершенен

Yulia Svyatoshova

А другие - есть? Религия - это самый большой бизнес

Yulia Svyatoshova

В бизнесе все врут. Религия - одно большое вранье и агитация.

Сергей Лебедев

рад что поняли друг другп.

Надежда Наумова

а вы с ними отобедайте за одним столом-ресторан рядом не стоял-даже в пост.

Людмила Савченко

в нашей жизни никто никому ничего не должен! Каждый живёт по совести...

Людмила Савченко

свобода выбора! В своей жизни ты устанавливаешь правила и ОН-так же))))))

Аринка

за свои дела каждый отвечает сам перед Богом! А с них спрос вдвойне

Сергей Лебедев

тогда почему не выполняют.

Аринка

.чего вы-то волнуетесь? Отвечать будут они пере.д Богом. Не нравитсяэ этот батюшка-иди к другому

Татьяна Мороз

Они не должны, это к них должно быть и в мозгах, и душе , и в сердце.

Марина Шевченко

Да! Но они отпускают всем грехи и попадут в ад прежде всех!

Надежда Бондарук

конечно должны, это касается всему православному народу

Надежда Бондарук

не всегда, вот такой мы грешный народ

Юрий Михайлович Колесник

...Ой..!!!! ....Даже в тексте обрезание делают...!!!!!!!!!...... 😱

Татьяна Тропникова

Вам никогда не хотелось оставить православие в покое?

Валентина Дудник

должен..но не всегда это правильно...в наше время))))

Валентина Дудник

современная жизнь не дает считаться с настоящей религией..и поэтому не всегда выполняются эти заповеди...

Tania Kociene

больше всех должны, а не носить часы за 300000 евро

Tania Kociene

и что меняется от нашего мнения

Марина Балова

Должны. Но они не Боги, а люди, слабы духом.

Марина Балова

Я поставила Вас в тупик или Ваше ХМ не согласие со мной

Сергей Лебедев

ну если эти слабы. то что уж о нас простых грешных спрашивать.

Марина Балова

О некоторые из служителей очень слабы. Самая страшная их слабость - ПОЛИТИКА

Сергей Лебедев

а за каким дьяволом они туда прутся. ?

Яна Волкова

Но они об этом не знают.........................